Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

22.04 22:30 http://lenta.ru/russia/2001/04/22/lamp/
Помощник депутата-жириновца бил электролампочки в дачном кооперативе

В воскресенье вечером органами правопорядка Коломенского района задержан гражданин, который, будучи в нетрезвом состоянии, бил электрические лампочки на территории дачно-строительного кооператива "Советский художник", расположенного на территории подмосковного поселка Пески. Оказавшись в руках милиции, хулиган предъявил удостоверение помощника депутата Госдумы от фракции ЛДПР, выданное на имя Виктора Попова, 1961-го года рождения.

22.04 21:51 http://lenta.ru/vybory/2001/04/22/tuleev/
Тулеев стал недосягаем для всех своих соперников

После обработки примерно 70 процентов протоколов участковых избирательных комиссий Кемеровской области Аман Тулеев набрал 93,93 процентов голосов избирателей и стал фактически недосягаем для своих соперников по борьбе за пост главы местной администрации. Ни за одного из других кандидатов пока не проголосовало больше 1 процента жителей области. Против всех претендентов на пост губернатора свои голоса отдали 3,33 процента избирателей.

22.04 19:48 http://lenta.ru/kino/2001/04/22/vladimir/
Во Владимире пройдет фестиваль антифашистского кино

С 23 по 28 апреля во Владимире в кинотеатре "Художественный" пройдет молодежный кинофестиваль антифашистских фильмов под названием "Гитлер - капут?". Цели фестиваля - рассказать языком кино о жизни людей во время фашистской диктатуры в Италии и Германии, обратить внимание на "бытовые" проявления ксенофобии и религиозной нетерпимости в современном обществе, определить отношение молодежи к фашистской идеологии, к шовинистическим и националистическим организациям, к религиозному фундаментализму.

22.04 19:43 http://lenta.ru/sport/2001/04/22/cup/
Кубок Стэнли: во второй круг выходят еще три клуба

Еще три клуба пробились во второй раунд Кубка Стэнли. Хоккеисты Dallas Stars, Baffalo Sabres и St. Luis Blues выиграли свои серии в шести встречах. "Клинки", благодаря отменной игре своего голкипера, чеха Доминика Гашека (Dominic Hasek) в решающем матче разгромили Philadelphia Flyers - 8:0.

22.04 19:28 http://lenta.ru/world/2001/04/22/litva/
При смене караула в арсенале солдат застрелил сослуживца

При смене караула в арсенале литовской армии застрелен 19-летний солдат срочной службы. Трагедия произошла на рассвете, на территории арсенала литовской армии, находящегося в Линкайчяй Радвилишкского района, когда при смене караула один солдат выстрелил в другого. Стрелявший солдат задержан. Обстоятельства и причины происшествия расследуют органы прокуратуры и военная полиция.

22.04 18:40 http://lenta.ru/world/2001/04/22/moldavia/
Президент Молдавии: Мы продержимся до конца, как держится Куба среди империалистических хищников

После прихода к власти партии коммунистов "Молдавия в Европе должна продержаться, как Куба на американском континенте", заявил выступая в воскресенье на митинге по случаю 131-й годовщины со дня рождения Владимира Ленина президент Молдавии, председатель партии коммунистов Владимир Воронин. "С помощью прогрессивных сил всего мира мы продержимся до конца, как держится Куба среди империалистических хищников", - подчеркнул он.

22.04 18:15 http://lenta.ru/vybory/2001/04/22/tula/
Выборы губернатора Тульской области признаны состоявшимися

Проходящий в воскресенье в Тульской области второй тур губернаторских выборов признан состоявшимся. По состоянию на 16:00 уже проголосовали 30,61 процента зарегистрированных избирателей. Всего для признания выборов состоявшимися были необходимы 25 процентов проголосовавших. Напомним, что во втором туре выборов участвуют действующий губернатор Василий Стародубцев, который баллотируется на второй срок, и генеральный директор акционерного общества "Центргаз" Виктор Соколовский.

22.04 17:52 http://lenta.ru/economy/2001/04/22/doc/
Касьянов и Геращенко решили, что делать с экономикой в этом году

Премьер-министр России Михаил Касьянов и глава Центробанка Виктор Геращенко подписали совместное заявление об экономической политике на текущий год и некоторых аспектах стратегии на среднесрочную перспективу. Документ содержит набор ключевых мер, предусмотренных долгосрочной экономической программой кабинета министров и планом реформ. В частности, это меры, направленные на улучшение собираемости налогов и на совершенствование бюджетной политики.

22.04 17:29 http://lenta.ru/world/2001/04/22/italy/
У берегов Италии нашли судно с 900 нелегальными иммигрантами

Береговая охрана Италии обнуружила судно, на котором, по разным данным, находилось от 900 до 1000 нелегальных иммигрантов. Судно было найдено в 15 километрах от берега. Когда спасатели проникли на борт, то оказалось, что никого из членов команды на судне нет, а в трюмах - сотни людей. Корабль был взят на буксир и отправлен в ближайший порт.

22.04 17:08 http://lenta.ru/most/2001/04/22/ntv/
Главного редактора НТВ выберут во вторник

На вторник 24 апреля в телекомпании НТВ назначены выборы главного редактора телеканала. В понедельник кандидатов на выборы выдвинет редакционный совет - 14 журналистов службы информации, избранных, как было объявлено, чтобы решать текущие задачи и проблемы. Кроме подготовки к выборам главного редактора, редсовет НТВ в понедельник будет обсуждать "кодекс поведения журналистов компании".

22.04 16:48 http://lenta.ru/russia/2001/04/22/accident/
В Москве строительные леса упали на прохожих

В Москве произошло чрезвычайное происшествие. На улице Петрозаводская упали строительные леса. Трое прохожих ранены. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на московскую службу спасения, пострадал один человек. Он госпитализирован. Двое других в больницу ехать отказались. Причины происшествия выясняются.

22.04 16:42 http://lenta.ru/world/2001/04/22/bugs/
В зданиях минобороны Великобритании найдены 30 жучков

Около 30 электронных подслушивающих устройств были обнаружены в зданиях министерства обороны Великобритании. Жучки были спрятаны в офисах, включая помещения, используемые служащими разведки, в течение последних десяти лет. Все жучки были обнаружены во время кометического ремонта помещений. Между тем, компании, осуществлявшей ремонт помещений министерства обороны, было настоятельно рекомендовано не разглашать эту информацию. В первую очередь минобороны Великобритании подозревает в закладке жучков российские спецслужбы.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное