Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

02.04 00:18 http://lenta.ru/health/2001/04/02/mothers/
Ученые нашли способ сделать старушек матерями

Возможно, уже через несколько лет ученые научатся переводить стрелки биологических часов, определяющих сроки наступления менопаузы у женщин. Уже сейчас успешно проведены эксперименты на лабораторных животных, половые железы которых продолжали нормально работать, несмотря на старение. Это позволит заводить детей значительно позже, не беспокоясь о возможном бесплодии.

02.04 00:12 http://lenta.ru/sport/2001/04/02/died/
Спортсмен-марафонец умер на дистанции

Известный испанский спортсмен-марафонец Диего Гарсия скончался от разрыва сердца прямо на дистанции во время тренировочного забега на марафонской трасcе, которая была названа его именем. В момент смерти Гарсия бежал рядом со своим учеником. По словам медиков, спортсмен никогда не жаловался на сердце.

01.04 23:36 http://lenta.ru/russia/2001/04/01/migration/
Российские законы способствуют нелегальной миграции

В рамках рабочей встречи делегаций руководителей погранслужб Литвы и России состоялось подведение итогов в охране границы в 2000 году. По мнению обеих сторон самой сложной остается проблема незаконной миграции. Нелегальные мигранты стремятся именно в Калининградскую область потому, что в России законодательная база настолько мягка, что невозможно привлечь нарушителей к ответственности.

01.04 22:57 http://lenta.ru/internet/2001/04/01/livejournal/
Создатель LiveJournal объявил о прекращении проекта

В воскресенье на популярном "дневниковом" сервере LiveJournal.com появилось сообщение создателя службы Брэда Фитцпатрика о прекращении проекта. Фитцпатрик сообщает, что все недавно открытые эккаунты (дневники) на сервере LiveJournal будут закрыты в течение ближайшей недели. Доступ к сервису сохранится лишь у пользователей, зарегистрировавшихся до сентября 1999 года и у обладателей платных счетов.

01.04 22:43 http://lenta.ru/russia/2001/04/01/crime/
Криминальный беспредел в Поволжье: 100.000 преступлений за 2 месяца

На территории Приволжского Федерального округа за два месяца текущего года произошло около 100 тысяч преступлений. Для этого округа самой криминализированной сферой является автомобилестроение, так как более 60 процентов предприятий этой отрасли находится на территории округа. Кроме того, криминальные круги больше всего интересуют нефтепереработка, лесозаготовка и оптово-розничная торговля.

01.04 21:29 http://lenta.ru/russia/2001/04/01/foot/
ГУВД Москвы: на "Автозаводской" нет никакой драки болельщиков

ГУВД Москвы опровергает появившиеся сообщения о массовых драках между болельщиками "Зенита" и "Торпедо-ЗИЛ" на "Автозаводской". По словам представителей милиции, перед началом футбольного матча в районе станций метро "Автозаводская" и "Добрынинская" наблюдались скопления болельщиков этих клубов до 100-150 человек. Однако никаких драк и беспорядков сотрудниками милиции зафиксировано не было.

01.04 20:52 http://lenta.ru/vojna/2001/04/01/makaev/
Арестован племянник Арби Бараева, промышлявший нефтяным рэкетом и наркоторговлей

В Новороссийске задержан Асламбек Маканов - племянник и активный член группировки известного чеченского полевого командира Арби Бараева. Маканов занимался наркоторговлей в Краснодарском крае, рэкетом и следил за "задвижкой", то есть экспортом нефтепродуктов через порт Новороссийска. Вырученные от преступной деятельности средства шли на финансирование чеченских боевиков.

01.04 19:52 http://lenta.ru/russia/2001/04/01/urina/
Московские власти нашли способ бороться с вонью в подъездах и арках

В Москве начинаются испытания средства, с помощью которого городские власти надеются отучить несознательных граждан справлять нужду в неподобающих местах. Дворникам будет роздан порошок, получивший название "Защита 00", который они должны будут рассыпать в подъездах и арках. Действие этого порошка окажется весьма неприятным сюрпризом для тех, кто ленится дойти до общественного туалета.

01.04 18:36 http://lenta.ru/culture/2001/04/01/1st_consa/
1 апреля на сцене Большого зала Консерватории поют Федор Шаляпин и Юрий Башмет

Фестиваль, посвященный 100-летию Большого зала Московской консерватории, открывается 1 апреля гала-представлением, названным самими его организаторами "Необыкновенным концертом". Благодаря современной проекционной технике, на сцене "выступят" великие исполнители прошлого. Знаменитые же музыканты современности ради 1 апреля "сменят амплуа": виолончелист усядется за орган, а альтист, т.е. сам Юрий Башмет, споет оперную арию.

01.04 17:18 http://lenta.ru/russia/2001/04/01/nalety/
В Москве ограблен главный бухгалтер Microsoft

Главный бухгалтер российского представительства Microsoft Екатерина Порошкина стала жертвой разбойного нападения. В субботу в 20.30 в лифт ее дома на Авиационной улице с ней вместе вошли двое преступников и отобрали 700 долларов. По словам пострадавшей, налетчики были кавказцами.

01.04 16:24 http://lenta.ru/internet/2001/04/01/s_korea/
Студенты Южной Кореи блокировали японские официальные сайты

Государственные сайты Японии оказались блокированы жителями Южной Кореи, в основном университетскими студентами, которые таким образом выражали свой протест против "переписывания истории" в новом японском учебнике для средней школы. В учебнике сказано, что Япония помогла азиатским странам освободиться от колониального господства Запада. В Корее же японское присутствие на корейском полуострове в 1910-1945 годах считают жестокой оккупацией.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное