Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

29.04 23:18 http://lenta.ru/world/2001/04/29/iss/
Шаттл Endeavour благополучно отстыковался от МКС

В воскресенье, благополучно завершив все контрольные испытания, американский шаттл Endeavour покинул Международную космическую станцию и отбыл на Землю, освободив, таким образом, место для причаливания российскому кораблю "Союз". Экипаж шаттла пробыл на орбите неделю, занимаясь налаживанием отказавших бортовых компьютеров, необходимых для обеспечения работы "механической руки" МКС.

29.04 23:16 http://lenta.ru/oddly/2001/04/29/walrus/
Московским моржам вылечили зубы: одно животное погибло

В воскресенье специалисты международной группы ветеринаров закончили лечение зубов моржей из Московского зоопарка. Два года назад у животных начали воспаляться и болеть клыки. Специалисты приняли решение удалить клыки десяти животным. В результате было прооперировано восемь моржей. Один из них был в очень тяжелом состоянии, и его врачи не смогли спасти. Еще двоих животных было решено не оперировать, так как состояние их бивней пока нормальное.

29.04 22:07 http://lenta.ru/world/2001/04/29/macedonia/
В районе Тетово объявлен комендантский час, Учитель и Сокол предупреждают Македонию о последствиях

Правительство Македонии заявило, что примет ответные меры против албанских террористов, обстрелявших накануне македонский патруль неподалеку от границы с Косово, что привело к гибели 8 человек. В районе города Тетово уже объявлен комендантский час, к городу стягивается бронетехника. Со своей стороны представители албанцев заявили, что пойдут на новое кровопролитие, если власти Македонии не прислушаются к их политическим требованиям.

29.04 22:06 http://lenta.ru/russia/2001/04/29/fighter/
В Москве в ходе драки один человек утонул, четверо ранены

В воскресенье вечером на берегу Москвы-реки, в районе Нагатинской поймы около 20 молодых людей устроили между собой драку. В результате четыре человека обратились за медицинской помощью, один участник драки утонул при невыясненных пока обстоятельствах. На место происшествия были вызваны усиленные наряды милиции и бригада "Скорой помощи".

29.04 19:55 http://lenta.ru/russia/2001/04/29/n_korea/
Россия обеспечит оружием Северную Корею

Россия собирается продать Северной Корее оружие на сумму в 500 миллионов долларов. Предполагается, что Россия будет поставлять в Северную Корею самолеты Миг-29, системы противовоздушной обороны Су-27, самолеты-шпионы "Пчела-1", радары, способные следить за военными маневрами США и Южной Кореи, а также несколько патрульных кораблей.

29.04 19:27 http://lenta.ru/russia/2001/04/29/fons/
В Москве забили все фонтаны

Российская столица отметила в среду День открытия фонтанов. В 17:00 в Москве одновременно заработали более 150 источников. В церемонии пуска главного городского фонтана - комплекса "Гейзер" на Манежной площади - участвовал мэр столицы Юрий Лужков. Из хрустального рога он вылил в водоем воду, возвестив тем самым начало летнего сезона. Лужков пообщал москвичам, что в нынешнем году в столице откроется не меньше десятка крупных фонтанов.

29.04 19:09 http://lenta.ru/mideast/2001/04/29/decision/
Группировка "Танзим" отказалась подчиниться руководству Палестинской автономии

Вооруженное крыло организации "Фатх" отказалось подчиниться приказу руководства Палестинской автономии и сложить оружие. "Мы продолжим нашу борьбу против оккупации, - заявили представители группировки "Танзим" в Газе, - Мы - не партия и не ассоциация, никто не может забрать у нас право на сопротивление". Согласно их заявлению, члены группировки "Танзим" готовы уйти из палестинских сил безопасности для того, чтобы "спасти лицо" Палестинской автономии.

29.04 17:47 http://lenta.ru/russia/2001/04/29/gorby/
Горбачев: В наследство Путину достался хаос

Михаил Горбачев считает, что большинство американцев не понимает сути процессов, происходящих сейчас в России. Бывший президент СССР заявил, что в США Владимира Путина оценивают как руководителя государства, ситуация в котором давно стабилизировалась. Однако, по словам Горбачева, в наследство Путину, "по сути, достался хаос", и "многие его шаги обусловлены необходимостью преодолеть его".

29.04 16:55 http://lenta.ru/mideast/2001/04/29/ceasefire/
Шимон Перес: Соглашение о прекращении огня еще не достигнуто

Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес заявил, что Израиль и Палестинская автономия еще не достигли соглашения о прекращении огня, о котором ранее сообщил президент Египта Хосни Мубарак. Согласно объяснениям Переса, пока что стороны пытаются договориться о том, сколько должно длиться перемирие перед тем, как возобновятся мирные переговоры.

29.04 16:26 http://lenta.ru/russia/2001/04/29/barcelona/
Более суток 350 туристов не могут вылететь из Москвы в Барселону

Более суток в столичном эропорту "Шереметьево-2" ждут вылета 350 туристов, купивших билеты на чартерный рейс в Барселону. Самолет должен был отправиться в Испанию еще в 14:10 по московскому времени 28 апреля, однако до сих пор пассажиры не получили сведений о причинах задержки. Некоторые из них уже начали сомневается в легитимности данного рейса.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное