Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

20.04 05:47 http://lenta.ru/culture/2001/04/20/wagner/
В Израиле жертвы Холокоста протестуют против исполнения оперы Вагнера

Антифашистская организация обратилась в четверг в израильский Верховный суд с требованием запретить концерт, на котором должны прозвучать произведения немецкого композитора Рихарда Вагнера, поскольку композитор был символом гитлеровского режима. По словам представителя Simon Wiesenthal Center Эфраима Зуроффа, "сам Гитлер сказал, что те, кто хотят понять национал-социализм, должны слушать музыку Вагнера".

20.04 04:41 http://lenta.ru/health/2001/04/20/fam/
В Великобритании удалось остановить эпидемию ящура

Ситуация с эпидемией ящура в Великобритании полностью контролируется, заявил в четверг глава специальной правительственной комиссии профессор Дэвид Кинг. По его словам, в течение последних двух недель наблюдалось значительное снижения числа заболевающего скота. Число ежедневно регистрируемых случаев ящура сократилось наполовину, и подобная динамика сохраняется. В конце марта в среднем ежедневно заболевало около 43 голов скота, в настоящее время - 27, сообщил профессор Кинг.

20.04 04:23 http://lenta.ru/russia/2001/04/20/fire/
Житель Москвы совершил самосожжение в своей квартире

В Москве в результате пожара в четверг в доме 36 по Новочеркасскому бульвару погиб 57-летний мужчина. По предварительной версии, мужчина совершил самосожжение: он облил себя бензином, а затем поджег. На месте происшествия пожарные обнаружили две канистры с бензином: одна из них выгорела полностью, другая наполовину.

20.04 04:14 http://lenta.ru/russia/2001/04/20/sahalin/
Снежный буран на Сахалине останется незафиксированным

В пятницу на Сахалин обрушился снежный буран, принесенный циклоном из Тихого океана. Единственное, что известно сотрудникам областного метеобюро - это то, что на остров падает мокрый снег. Каковы масштабы стихийного бедствия и сколько оно продлиться синоптики предсказать не в состоянии: на метеостанцию Южно-Сахалинска, где обрабатываются данные из других районов острова и принимается информация со спутников, перестала поступать электроэнергия.

20.04 02:47 http://lenta.ru/world/2001/04/20/china-us/
Госдепартамент США призвал американских китайцев не ездить на родину

Государственный департамент США предостерег американцев китайского происхождения от поездок в Китай, поскольку они могут быть там задержаны по подозрению в шпионаже. В заявлении госдепартамента, которое было опубликовано в четверг на интернет-сайте ведомства, говорится, что особому риску подвергаются те выходцы из Китая, которые "участвовали в какой-либо деятельности, связанной с публикацией статей, критикующих политику китайских властей", а также те, кто подозревается в контактах с Тайванем.

20.04 02:31 http://lenta.ru/russia/2001/04/20/spy/
Китай не признал красноярского физика своим шпионом

Китайский посол в Москве в четверг заявил, что ничего не слышал о задержании российского ученого, обвиняемого в шпионаже в пользу КНР. В интервью Associated Press Ву Тао отметил, что Китай получает от России столько ноу-хау, сколько ему нужно, по открытым каналам. В то же время он признал, что не в состоянии оценить ситуацию, поскольку не знаком с официальной версией российских властей.

20.04 01:41 http://lenta.ru/economy/2001/04/20/arhenergo/
Энергетики Архангельской области собираются отключить вещание ВГТРК

Компания "Архэнерго" намерена расторгнуть договор на энергоснабжение объектов ВГТРК на территории Архангельской области. Исходя из "явных нарушений положений договора" между компаниями, ОАО "Архэнерго" выставило требование о его расторжении с 1 июня 2001 года и просит до 1 мая дать ВГТРК письменный ответ, говорится в документе.

20.04 01:12 http://lenta.ru/world/2001/04/20/kosovo/
В Косово сербы сражаются с миротворцами

Один человек погиб, десять получили ранения в ходе столкновений сербов и международных миротворцев в Косово. Cербы уже четвертый день блокируют основные дороги на севере Косово, протестуя таким образом против установления таможенных пунктов на административной границе Косово с Сербией. В четверг миротворцы с помощью тяжелой техники предприняли попытку разблокировать дороги, что и привело к столкновениям.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное