Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

01.11 07:45 http://lenta.ru/internet/2001/11/01/microsoft/
Microsoft и минюст США договорились, но о чем - неизвестно

В среду вечером анонимным источникам агентства Associated Press стало известно о том, что корпорация Microsoft и министерство юстиции США достигли некоего "предварительного" соглашения об урегулировании антимонопольного дела против компьютерной корпорации, разбирательство по которому продолжается уже несколько лет.

01.11 06:43 http://lenta.ru/ww3/2001/11/01/reservists/
Пентагон объявил дополнительный призыв резервистов

В среду Пентагон объявил о том, что запланированный для нужд антитеррористической кампании призыв 50 тысяч резервистов недостаточен и число их будет увеличено. Большинство из вновь призванных будут нести службу на территории США и обеспечивать охрану ядерных объектов и объектов федерального значения - потенциальных целей террористов.

01.11 06:33 http://lenta.ru/world/2001/11/01/shevardnadze/
Шеварднадзе готов уйти в отставку

Эдуард Шеварднадзе в среду поздно вечером, выступая в прямом эфире грузинского телевидения, заявил что, "если парламент Грузии решит отстранить с занимаемых постов министра внутренних дел Каху Таргамадзе и генпрокурора Гию Мапаришвили", то тогда он (Шеварднадзе) "не имеет морального права оставаться на посту президента и готов нести ответственность за ситуацию в стране".

01.11 05:09 http://lenta.ru/russia/2001/11/01/tax/
С первого ноября услуги МГТС подорожали

В Москве с первого ноября повышается тариф на установку телефона, а также абонентская плата для населения и бюджетных организаций. Подорожание пресс-служба МГТС объясняет тем, что себестоимость установки абонентского номера в новостройке в настоящее время составляет, по данным связистов, около одной тысячи долларов. Все действующие льготы по установке телефона и по абонентской плате, установленные федеральным и региональным законодательством, будут сохранены.

01.11 05:05 http://lenta.ru/sport/2001/11/01/tennis/
Елена Дементьева проиграла в первом круге мюнхенского турнира

Елене Дементьева, проиграв в первом круге Ким Клейстерс - 3:6, 6:7, выбыла из борьбы за победу в теннисном турнире Chase Championship, который стартовал в немецком Мюнхене. А вот еще один российский теннисист Евгений Кафельников, оказавшись сильнее Марка Филиппусиса из Австралии, не только вышел в третий круг того же турнира, но и обеспечил себе седьмую строчку в рейтинге ATP.

01.11 03:45 http://lenta.ru/ww3/2001/11/01/muttaqi/
"Талибан" хочет переговоров с США

Один из лидеров движения "Талибан", министр образования талибского равительства Амир Хан Муттаки дал в Кабуле интервью корреспонденту Associated Press, в котором заявил, что талибы готовы на переговоры с США в целях мирного урегулирования конфликта. Муттаки, в частности, сказал: "Мы не хотим воевать, мы пойдем на переговоры. Но с нами следует разговаривать как с суверенным государством".

01.11 03:42 http://lenta.ru/terror/2001/11/01/doors/
Пилоты выступили против установки в кабинах бронированных дверей

Британский профсоюз летчиков пассажирских авиалиний выступил против установки в кабинах авиалайнеров запирающихся пуленепробиваемых дверей. В случае внештатной ситуации, по мнению представителей профсоюза, это нововведение становится потенциальной угрозой для всего самолета. В качестве аргумента называется неудобное устройство замков, а также то, что при разгерметизации самолета сломается не сверхпрочная дверь, а более хрупкий пол кабины.

01.11 01:25 http://lenta.ru/sport/2001/11/01/spartak/
В последнем матче Лиги чемпионов "Спартак" проиграл "Фейенорду"

В последнем мачте группового турнира Лиги чемпионов московский "Спартак", в гостях проиграл голландскому "Фейенорду" - 1:2. Уже на пятой минуте нападающий хозяев Даль Томассон открыл счет в этой встрече, но, буквально через четверть часа его визави из российской команды Владимир Бесчастных, агрессивно сыграв в штрафной соперников, провел ответный мяч. В итоге, после этого поражения, столичный клуб остался на последней строчке своей группы Лиги чемпионов, и, не одержав ни одной победы, не попал даже в 1/16 розыгрыша Кубка УЕФА.

01.11 01:23 http://lenta.ru/ww3/2001/11/01/embargo/
Страны Евросоюза разрешили себе поставлять оружие в Афганистан

Евросоюз в ходе заседания, прошедшего в среду в Брюсселе принял решение отменить эмбарго на поставки оружия Северному альянсу, противостоящему движению "Талибан" в Афганистане. Ранее Евросоюз официально рассматривал всю территорию Афганистана как контролируемую талибами и поставки оружия туда были запрещены в соответствии с директивой ООН номер 1333.

01.11 01:10 http://lenta.ru/russia/2001/11/01/shooting/
Стрельба в центре Москвы: тяжело ранен один человек

В центре Москвы у ресторана McDonald's один человек получил в среду тяжелое огнестрельное ранение. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел на Большой Дорогомиловской улице. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники милиции, ведется розыск преступника. Пострадавший доставлен в одну из городских больниц.

01.11 00:17 http://lenta.ru/most/2001/11/01/suit/
Суд защитил "Новые Известия" от Брынцалова

В среду Мещанский межмуниципальный суд Москвы отклонил иск ОАО "Брынцалов-А" о защите достоинства и деловой репутации, выдвинутый против журналиста Дмитрия Фролова, редакции газеты "Новые Известия" и информационно-издательской группы "Новые Известия". Иск был отклонен на основании приведенных ответчиком доказательств истинности опубликованного им материала.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное