Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

10.11 16:12 http://lenta.ru/mideast/2001/11/10/12arest/
По подозрению в убийстве израильтянки задержаны 12 человек

В пятницу вечером в ходе специального рейда в северной части западного берега реки Иордан военнослужащие израильской армии арестовали 12 палестинцев. Все задержанные палестинцы подозреваются в причастности к террористической деятельности. Кроме того, солдаты разрушили дом араба, который 4 октября на автобусной остановке в Афуле застрелил трех израильтян.

10.11 15:47 http://lenta.ru/terror/2001/11/10/victims/
При взрыве на рынке Владикавказа семь человек погибли, 43 ранены

По последним данным, в результате взрыва, произошедшего в субботу на вещевом рынке во Владикавказе, погибли семь человек и 43 получили ранения. Состояние четырех раненых оценивается как очень тяжелое. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, но не исключена и версия теракта. А президент Северной Осетии Александр Дзасохов заявил, что нынешний взрыв и захват заложников в детской поликлинике города 30 октября могут оказаться звеньями одной цепи.

10.11 15:38 http://lenta.ru/ww3/2001/11/10/border/
Северный альянс откроет границу с Узбекистаном

Войсковые части Северного альянса под командованием генерала Дустума к исходу субботы намереваются достигнуть границы с Узбекистаном. Изгнание талибов с узбекской границы откроет путь в Афганистан для военных и гуманитарных грузов. Разгром талибов будет завершен в течение нескольких месяцев, а значительная часть Афганистана перейдет под контроль Северного альянса уже в ближайшие недели.

10.11 15:06 http://lenta.ru/sport/2001/11/10/tennis/
Российские теннисистки вышли в финал Кубка Федерации

Обыграв в заключительном матче группы А своего главного соперника, команду Франции - 2:1, женская сборная России по теннису вышла в финал Кубка Федерации. Первое очко нашей команде принесла Надежда Петрова, в эффектном стиле переигравшая Сандрин Тестю - 6;7, 6:4, 6:4. Успех закрепила Елена Дементьева, в трех партиях взявшая верх над не блиставшей в последнее время Амели Моресмо - 6:3, 0:6, 6:4.

10.11 14:38 http://lenta.ru/vojna/2001/11/10/gelaev/
Россия просит Грузию выдать Гелаева и Патаркацишвили

Генпрокуратура России направила международное следственное поручение в Генпрокуратуру Грузии с просьбой об аресте и выдаче чеченского террориста Руслана Гелаева, а также бывшего финансового директора ОРТ Бадри Патаркацишвили. Они оба объявлены в международный розыск. "Российская сторона выражает надежду, что грузинские власти откликнутся на эту просьбу и немедленно выполнят данное поручение", - заявил заместитель генпрокурора Валентин Симученков.

10.11 14:29 http://lenta.ru/world/2001/11/10/serbia/
Югославская полиция не желает "преследовать сербов как зверей"

Выступая на пресс-конференции, офицеры полицейского спецподразделения Сербии заявили, что не будут проводить аресты подозреваемых в совершении военных преступлений до подписания договора о сотрудничестве между властями Югославии и Международным трибуналом ООН в Гааге. По словам человека, представившегося "майором Батичем", арест и экстрадиция двух боснийских сербов, Предрага и Ненада Бановича, являются "актом позора".

10.11 14:07 http://lenta.ru/russia/2001/11/10/attempt/
Покушение на сотрудника "Мосгортепла": он в больнице

Минувшей ночью совершено покушение на сотрудника муниципального предприятия "Мосгортепло". Неизвестный преступник трижды выстрелил в него примерно в 2:15 напротив дома номер 106 по Волгоградскому проспекту. Пострадавший госпитализирован с ранениями туловища, руки и бедра. По факту покушения возбуждено уголовное дело.

10.11 13:32 http://lenta.ru/ww3/2001/11/10/bushspeech/
Буш призывает бороться с терроризмом не на словах, а на деле

Президент США в субботу намеревается обратиться к представителям государств, прибывших в Нью-Йорк для участия в сессии Генеральной ассамблеи ООН. Джордж Буш призовет участников заседания не просто морально поддержать США, но и предпринять конкретные действия для борьбы с терроризмом. Сессия Генеральной ассамблеи ООН, которая продлится неделю, - первое мероприятие с участием делегатов практически всех мировых государств, организованное после 11 сентября.

10.11 13:18 http://lenta.ru/vojna/2001/11/10/raduev/
Радуева привезли в Махачкалу

Чеченский террорист Салман Радуев, суд над которым назначен на 15 ноября, утром в субботу, 10 ноября, доставлен в Махачкалу. Его этапировали под усиленной охраной, по маршруту движения от аэропорта до СИЗО были выставлены кордоны милиции. По словам дежурного УИН Минюста по Дагестану, режим содержания Радуева не отличается от режима содержания других арестантов.

10.11 12:11 http://lenta.ru/terror/2001/11/10/vladikavkaz/
На рынке Владикавказа прогремел взрыв

В субботу около 11:30 на вещевом рынке в одном из микрорайонов Владикавказа прогремел взрыв. Есть пострадавшие, по словам очевидцев, их количество исчисляется десятками. Однако в МЧС России сообщили, что в результате взрыва погибли четыре человека, еще четверо госпитализированы с ранениями. По предварительным данным УФСБ по Северной Осетии, на рынке мог взорваться газовый баллон.

10.11 11:51 http://lenta.ru/most/2001/11/10/zasteklom/
Верховный муфтий России требует запретить программу "За стеклом"

Верховный муфтий России и европейских стран СНГ Талгат Таджуддин требует запретить показ телепередачи "За стеклом". Демонстрацию частной жизни людей он назвал "настоящим бесстыдством", а показ интимных отношений между мужчиной и женщиной, на взгляд муфтия, "не что иное как пропаганда разврата". Программа "За стеклом", по мнению Таджуддина, понадобилась руководству канала ТВ-6 для того, чтобы сделать рекламу.

10.11 11:31 http://lenta.ru/ww3/2001/11/10/kabulnot/
Колин Пауэлл хочет превратить Кабул в Западный Берлин

Если Северный альянс сумеет свергнуть режим талибов, его войска не должны входить в Кабул. С таким заявлением выступил госсекретарь США Колин Пауэлл. По словам Пауэлла, жители Кабула боятся бойцов Северного альянса и не доверяют им. В связи с этим госсекретарь США предлагает придать афганской столице особый статус, подобный тому, каким по окончании Второй мировой войны обладал Западный Берлин.

10.11 10:57 http://lenta.ru/ww3/2001/11/10/confirmation/
Талибы подтвердили взятие Мазари-Шарифа войсками Северного альянса

В субботу утром руководство движения "Талибан" подтвердило взятие Мазари-Шарифа войсками Северного альянса. Информацию об отступлении талибов из города подтвердили и представители США. Как заявил представитель генерала Рашида Дустума Вашингтоне, в боях за Мазари-Шариф принимали участие специальные подразделения США и военнослужащие турецкой армии.

10.11 09:40 http://lenta.ru/ww3/2001/11/10/binladen-interview/
Бин Ладен дал интервью пакистанской газете и пригрозил ядерным оружием

Пакистанская англоязычная газета Dawn в субботу опубликовала интервью с "международным террористом номер один" Осамой бин Ладеном. По утверждению газеты, интервью взял 7 ноября редактор пакистанского издания Ausaf Хамид Мир. В ходе беседы бин Ладен высказал свою точку зрения на текущую ситуацию в мире и, в частности, заявил, что имеет в своем распоряжении ядерное и химическое оружие. Lenta.Ru публикует перевод интервью бин Ладена, опубликованного в интернет-версии газеты Dawn.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное