Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

02.11 08:05 http://lenta.ru/russia/2001/11/02/giller/
Казахские власти сводят счеты с известным российским издателем

Генпрокуратурой Казахстана были направлены в Россию материалы о привлечении к уголовной ответственности известного киносценариста и продюсера Бориса Гиллера. Власти Казахстана обвиняют его в причастности к убийству своего бывшего сотрудника Александра Рыбкина, который был убит в августе 2000 года. "Власти Казахстана, разобравшись с независимыми СМИ у себя в стране, принялись за Российские издания, критикующие политику Назарбаева", - заявил Борис Гиллер. "Это провокация и ложь, а цель - уничтожить мою репутацию и бизнес", - добавил он.

02.11 07:58 http://lenta.ru/ww3/2001/11/02/jihad/
Талибы объявили джихад Австралии

Австралия вошла в список стран, против которых режим талибов объявил джихад - "священную войну". Такова была реакция на отправку австралийских военнослужащих в район боевых действий в Афганистане. Австралия сообщила об отправлении в Афганистан нескольких отрядов численностью до 150 человек и другого военного персонала в количестве 1 тысяча 400 солдат и офицеров.

02.11 06:39 http://lenta.ru/economy/2001/11/02/brands/
Coca-Cola, Marlboro и Pepsi продаются лучше всех

едущее мировое информационное агентство ACNielsen, специализирующееся на исследованиях конъюнктуры мирового рынка, опубликовало ейтинг 200 ведущих брендов мира. Объема продаж более 1 миллиарда достигли только 43 брэнда из 200, именно они могут называться транснациональными. Первые строчки рейтинга занимают компании Coca-Cola, Marlboro и Pepsi, объем продаж каждой из этих марок превышает 15 миллиардам долларов. Среди компаний, имеющих более одного брэнда в рейтинге, лидером является PepsiCo с шестью торговыми марками.

02.11 05:03 http://lenta.ru/russia/2001/11/02/aeroflot/
Многоканальный круглосуточный телефон "Аэрофлота" оказался расположен в частной квартире

Номер центра информации и бронирования компании "Аэрофлот" 733-55-55 оказался неверным: как удалось узнать из источников Lenta.Ru, по этому номеру находится частная квартира на юго-западе Москвы. Обитательница квартиры - пожилая женщина, похоже, давно смирившаяся с общественной нагрузкой бесплатной телефонной справочной "Аэрофлота". Она терпеливо направляет звонки клиентов в настоящий офис "Аэрофлота" - по телефону 753 33 33. В процессе расследования корреспонденту удалось выяснить, что круглосуточного телефонного бронирования, от которого так страдает пожилая женщина, в "Аэрофлоте" не существует и не может существовать в принципе.

02.11 04:51 http://lenta.ru/world/2001/11/02/baby/
Бразилия предотвратила появление нового Осамы бин Ладена

В Бразилии родителям запретили называть своего новорожденного сына Осамой бин Ладеном. Служащие отдела гражданской регистрации одного из районов Сан-Паулу отказались зарегистрировать новорожденного под именеи террориста номер один. Отец мальчика намеревается оспорить это решение в суде. По его мнению, "Бин Ладен - хороший человек, а не террорист, каким его пытаются выставить США".

02.11 03:46 http://lenta.ru/terror/2001/11/02/bridge/
Следующая цель террористов в США - мост Golden Gate

Губернатор штата Калифорния Грэй Дэвис заявил, что он располагает информацией "заслуживающей доверия", что знаменитый мост Golden Gate может стать очередной мишенью террористов. Грэй также заявил, что по имеющимся у него сведениям, кроме моста Golden Gate, возможной целью террористов могут стать мосты Bay Bridges в Сан-Франциско, Vincent Thomas в Лос-Анжелесе и Coronado в Сан-Диего. Предполагаемое время совершения терактов 2 - 7 ноября 2001 года.

02.11 03:35 http://lenta.ru/culture/2001/11/02/fry/
В ночном эфире Дибров раскрыл псевдоним Макса Фрая

Выступая в ночном эфире программы "Ночная смена", Дмитрий Дибров раскрыл тщательно скрываемый псевдоним писателя-фантаста Макса Фрая. Автором романов о Стране Ехо и ее обитателях оказалась одесская художница и филолог по имени Светлана Мартынчик, которую Дибров представил телезрителям в качестве редактора только что открывшегося ночного канала ОРТ. О том, что Светлана Мартынчик причастна к созданию виртуального персонажа по имени Макс (или Максим - в ранних изданиях) Фрай, проницательный читатель мог догадаться уже из предисловия к роману "Лабиринт", под которым стоит подпись Светланы.

02.11 03:00 http://lenta.ru/world/2001/11/02/shark/
Во Флориде запретили кормить акул

Комиссия по охране дикой природы и рыболовству штата Флорида запретила туристам кормить акул. В заявлении комиссии говорится, что связь между кормлением морских хищников и участившимися случаями нападения акул на людей "не установлена". Однако, по мнению комиссии, "любое вмешательство в систему питания морских обитателей является нежелательным". Кроме того, в заявлении говорится, что "нельзя приучать обитателей моря связывать людей с едой". Запрет вступит в силу 1 января 2002 года

02.11 02:10 http://lenta.ru/world/2001/11/02/citibank/
Американец пытался выдать себя за жертву теракта в Нью-Йорке

Во вторник жюри присяжных федерального суда города Гринсборо в американском штате Северная Каролина вынесло обвинение двадцатилетнему Джерману Ламару Макколлу, пытавшемуся выдать себя за одну из жертв теракта 11 сентября в Нью-Йорке. Макколл попытался открыть банковский счет и получить кредитную карту в Citibank, предоставив служащим банка имя, номер социального страхования и дату рождения человека, погибшего во время теракта во Всемирном торговом центре.

02.11 01:51 http://lenta.ru/economy/2001/11/02/barrel/
За два месяца нефть подешевела на 30 процентов

Впервые за несколько лет торги на Лондонской бирже завершились на ценовой отметке в 19,63 доллара за баррель по декабрьским фьючерсам. "Для стран производителей нефти сегодняшний четверг можно назвать "черным," - сообщает Mignews.Com. Как отмечают аналитики, легкую панику вызвало не само падение, которое пока нельзя назвать симптоматичным, сколько психологический фактор. В последнее время именно 20 долларовая отметка на шкале цен называлась экспертами критической.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное