Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

20.11 22:50 http://lenta.ru/sport/2001/11/20/lokomotiv/
"Локомотив" с минимальным счетом проиграл "Хапоэлю"

В первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА "Локомотив" в гостях проиграл израильскому клубу "Хапоэль" - 1:2. На 42-й минуте счет в этом матче, великолепным ударом головой, открыл словенский нападающий "Хапоэля" Милан Острец. Через десять минут после перерыва, полузащитник железнодорожников Марат Сафин ударом с угла штрафной восстановил равновесие в этой встрече. Но игроки "Локомотива" все-таки не смогли выстоять штурм хозяев поля, и на 89-й минуте Асаф Домб забил победный мяч в ворота Нигматуллина.

20.11 22:11 http://lenta.ru/mideast/2001/11/20/jenin/
Израиль решил не выводить ЦАХАЛ из Дженина

Во вторник министр обороны Израиля Беньямин Бен Элиезер принял решение не выводить подразделения сил безопасности Израиля из города Дженин. В качестве причины такого решения министр обороны назвал угрозу терроризма. По его словам, продолжают поступать сообщения о том, что палестинские экстремисты намериваются осуществить ряд терактов на израильской территории, прилегающей к району Дженина.

20.11 21:08 http://lenta.ru/terror/2001/11/20/powder/
В прибывшем из США контейнере с детским питанием найден белый порошок

В прибывшем в Москву из США контейнере с детским питанием найден белый порошок. Партия детского питания прибыла на склад по адресу Выборгская улица, дом 16/2. Когда сотрудники склада открыли контейнер и приступили к выгрузке упаковок с банками персикового и морковного пюре, они заметили белый порошок, который был рассыпан под упаковками на дне контейнера. В настоящее время порошок направлен в Санэпидемнадзор на анализ, а реализация партии детского питания приостановлена до получения результатов экспертизы.

20.11 21:05 http://lenta.ru/ww3/2001/11/20/cia/
Антитеррористическую операцию в Афганистане готовило ЦРУ

Сотрудники секретного подразделения ЦРУ разработали операцию по нейтрализации бин Ладена и других руководителей "Аль-Каеды" еще в конце сентября. Бойцы отряда специального назначения (Special Activities Staff) пересекли афганскую границу 27 сентября. Их задачей являлась подготовка операции армейских спецподразделений сначала на севере, а потом и на юге Афганистана.

20.11 20:34 http://lenta.ru/economy/2001/11/20/laundering/
На борьбу с деньгами террористов Евросоюз мобилизовал адвокатов и бухгалтеров

Евросоюз одобрил введение новых правил, которые должны стать главным инструментом в борьбе с финансированием террористических организаций. Если ранее сообщать государственным органам о подозрительных сделках обязаны были лишь банки, и то в случаях, связанных с преступлениями в сфере наркотиков, то сейчас это правило будет распространено на юристов и бухгалтеров компаний и затронет весь спектр "серьезных преступных действий".

20.11 20:32 http://lenta.ru/russia/2001/11/20/money/
На борту разбившегося Ил-18 везли крупную сумму денег. Спасатели собирали их всю ночь

На борту пассажирского самолета Ил-18, разбившегося вечером 19 ноября под городом Калязин Тверской области, перевозили крупную сумму денег. По словам местных жителей, всю ночь по дороге, ведущей к месту аварии, курсировали три инкассаторских джипа. А спасатели, по сведениям Страны.Ru, помимо своей основной работы, собирали купюры, уцелевшие в катастрофе. Очевидцы утверждает, что пол палатки для приема найденных денег и вещей к вечеру был усыпан купюрами.

20.11 20:28 http://lenta.ru/sport/2001/11/20/olympia/
Олимпийский огонь начал свой путь в Солт-Лейк-Сити

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, в античной Олимпии состоялась церемония зажжения олимпийского огня Зимних игр в Солт-Лейк-Сити. По обычаю, пламя должно было быть зажжено от солнечных лучей, но из-за сильной облачности это оказалось невозможно, и организаторы решили использовать огонь, полученный во время репетиции и хранившийся в специальном сосуде. Театральное действо с участием Талии Прокопью состоялось на развалинах храмов Зевса и Геры в Греции.

20.11 20:20 http://lenta.ru/russia/2001/11/20/fire/
Пожар в издательском доме на улице Правды ликвидирован

Пожар в издательском комплексе на улице Правды в Москве ликвидирован. В настоящее время пожарные проводят проливку помещений. Огнем были охвачены пятый, шестой и седьмой этажи 12-этажного издательского комплекса. По предварительным данным, пожар возник на седьмом этаже, где располагается редакция газеты "Правда". Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного по городу около 18:15. Пожару был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. Сотрудникам различных издательств, расположенных в здании, удалось эвакуироваться.

20.11 20:19 http://lenta.ru/russia/2001/11/20/kursk/
Опознано тело еще одного моряка с "Курска"

Во вторник судмедэксперты Североморского военного госпиталя опознали 57 тело, извлеченное из корпуса подлодки "Курск". По данным военного прокурора Владимира Мулова, опознан инженер гидроакустической группы БЧ-2 старший лейтенант Алексей Коробков. Он призывался из Мурманской области и, согласно штатному расписанию, должен был находиться в третьем отсеке атомохода.

20.11 20:13 http://lenta.ru/economy/2001/11/20/homeless/
Американским бомжам выделят миллиард долларов

Как ожидается, в ходе своего посещения одной из благотворительных организаций в Вашингтоне президент Буш объявит о выделении гранта в миллиард долларов организациям, помогающим бездомным жителям США. Эта инициатива является частью программы, осуществляемой министерством жилья и городского развития США. Министерство осуществляет финансирование благотворительных организаций, которые обеспечивают бездомных едой и жильем, занимаются их социальной реабилитацией.

20.11 19:41 http://lenta.ru/economy/2001/11/20/grey_import/
Свои штаны в Европе Levi's будут продавать сами

Коллегия верховного суда Европейского союза вынесла вердикт в споре между американским джинсовым брэндом Levi Strauss и сетью супермаркетов Tesco. Судьи отказали Tesco в праве на прямые поставки продукции Levi's в Великобританию. Руководство Tesco намеревалось совершать закупки у Levi's по сниженным оптовым ценам и затем продавать товары компании со скидкой в ее собственную торговую сеть.

20.11 19:33 http://lenta.ru/world/2001/11/20/doctors/
Американские врачи хотят быть палачами

Несмотря на то что многие медицинские общества запрещают медикам присутствовать при исполнении смертных казней, по словам некоторых врачей, они хотели бы участвовать в казнях, приводимых в исполнение путем введения смертельных инъекций. В 27 штатах из 38, в которых разрешена смертная казнь, власти привлекают врачей по необходимости или безо всякой нужды разрешают им принимать участие в исполнении приговора.

20.11 19:23 http://lenta.ru/world/2001/11/20/kramatorsk/
Детей из краматорского интерната заразили сальмонеллезом

Воспитанники и сотрудники школы-интерната для больных туберкулезом детей в Краматорске Донецкой области заразились сальмонеллезом. К такому выводу пришла областная санэпидемстанция, исследовавшая продукты, которыми кормили в интернате. По последним данным, госпитализировано 175 человек: 144 ребенка и 31 взрослый. Как заявил главный санитарный врач области Виктор Денисенко, к заражению привело "нарушение технологии приготовления пищи".

20.11 19:18 http://lenta.ru/russia/2001/11/20/urengoi/
Путин - "Газпрому": зачем отдаете так дешево?

Президент России Владимир Путин, открывая в Новом Уренгое совещание по вопросам развития газовой отрасли, призвал руководство правительства и "Газпрома" "серьезно относиться к вопросам собственности". "Необходимо серьезно относиться к вопросам собственности, а то рот разинете, и не будет у вас не только "Сибура", но и других предприятий", - подчеркнул глава государства.

20.11 19:17 http://lenta.ru/health/2001/11/20/cancer/
Вакцина от натуральной оспы побеждает рак

Британские ученые приступают к испытаниям прививки от рака, которая создана на основе вакцины от натуральной оспы. Как заметил один из исследователей, доктор Стивен Ман из университета Уэльса, модификация вакцины, с помощью которой удалось окончательно победить оспу, вызывает иммунную реакцию против рака.

20.11 19:04 http://lenta.ru/culture/2001/11/20/serebryakova/
"Русский день" Sotheby's: продано на 2 миллиона Серебряковой, но без заминки не обошлось

Коллекция из семи картин русской художницы Зинаиды Серебряковой продана во время "русского дня" Sothby's за полтора миллиона фунтов. Почти треть этой суммы пришлась на одну картину 1926 года "В бане". Кроме того, хорошие цены были получены за картину Айвазовского "Дамы удят рыбу на волнорезе" и "Лето" Роберта Фалька. Всего на аукцион было выставлено 256 лотов. Не обошлось и без заминки: две картины пришлось снять с торгов, так как доказано, что были они похищены из грозненского музея.

20.11 18:47 http://lenta.ru/health/2001/11/20/a/
UNICEF: Дети в Индии умерли сами по себе, а не от витаминов

Представитель UNICEF заявил, что между гибелью детей в индийском штате Ассам и раздачей витамина A в рамках кампании ООН против слепоты, нет никакой связи. Прежде руководство медицинской службы штата заявило, что после приёма лекарства 16 детей умерли. Пока имеются только неофициальные результаты исследований препарата, но они подтверждают, что сироп безопасен.

20.11 18:37 http://lenta.ru/world/2001/11/20/ukraina/
Конституционный суд Украины отменил прописку

На Украине отменена прописка граждан по месту жительства. Решение об этом принял на своем заседании во вторник Конституционный суд страны, признав не соответствующими Конституции ряд положений о паспортной службе органов внутренних дел, касающиеся института прописки граждан. Решение Конституционного суда Украины признано окончательным, является обязательным для выполнения и обжалованию не подлежит.

20.11 18:19 http://lenta.ru/ww3/2001/11/20/successor/
Талибы нашли мулле Омару достойного заместителя

На состоявшемся 20 ноября заседании правительства талибов принято единогласное решение о назначении преемником муллы Мохаммеда Омара его ближайшего помощника Ахтара Усмани. Талибские источники на условиях анонимности сообщают, что мулла Омар по-прежнему находится в Кандагаре и руководит талибскими войсками. Однако из соображений безопасности свобода его передвижений максимально ограничена.

20.11 18:18 http://lenta.ru/kino/2001/11/20/solaris/
В содерберговском римейке "Соляриса" Банионисом будет Джордж Клуни

Определился исполнитель главной роли в римейке фильма Андрея Тарковского "Солярис" (1972) по одноименному роману Станислава Лема, который намерен снимать Стивен Содерберг. В роли мучимого прошлым Криса Келвина, которого мы привыкли отождествлять с Донатасом Банионисом, предстанет Джордж Клуни. Съемки должны начаться в апреле.

20.11 17:54 http://lenta.ru/sport/2001/11/20/fedorov/
Сергей Федоров отказался ехать на Олимпиаду

Сергей Федоров заявил, что склоняется к тому, чтобы отказаться от участия в составе хоккейной сборной России в Зимних олимпийских играх, которые состояться в начале 2002 года в Солт-Лейк-Сити. ападающий клуба НХЛ Detroit Red Wings считает, что проблемы, с которыми стакнулась Российская федерация хоккея, пока не разрешены. "Я совсем не стремлюсь вновь получить отрицательный опыт, как на чемпионате мира 2000 года в Петербурге", - заявил Федоров.

20.11 17:52 http://lenta.ru/economy/2001/11/20/japan/
Правительство Японии решило спасать не репутацию, а экономику

Правительство Японии во главе с Дзюнитиро Коидзуми склоняется к выделению дополнительных сумм для стимулирования экономического развития страны, что может сорвать данное премьером обещание ограничить выпуск государственных облигаций в этом году суммой в 30 триллионов йен. Агентства Moody's Investors Service и Standard & Poor's уже заявили, что понизят кредитный рейтинг страны, если долг будет продолжать расти.

20.11 17:47 http://lenta.ru/vybory/2001/11/20/nikolaev/
Верховному суду Якутии дали пять дней на рассмотрение дела Николаева

Верховный суд России обязал Верховный суд Якутии в пятидневный срок рассмотреть дело об отмене регистрации президента республики Михаила Николаева кандидатом на пост главы Якутии. Верховный суд России посчитал, что у Верховного суда Якутии не было оснований для запроса в Конституционный суд о проверке конституционности статьи 67 Конституции Якутии, согласно которой гражданин республики не может быть избран президентом более двух раз. Напомним, что нынешний глава республики Михаил Николаев баллотируется на пост главы республики в третий раз.

20.11 17:43 http://lenta.ru/vojna/2001/11/20/raduev/
Бывшие кизлярские заложники изобличили Радуева во лжи

На процессе по делу Салмана Радуева и его сообщников во вторник во второй половине дня начался допрос свидетелей - бывших заложников террористов. Бандиты захватили их в кизлярской больнице, а затем использовали как прикрытие во время перемещения в село Первомайское. Cвидетели изобличали Радуева и его сообщников во лжи, попытках снять с себя вину за гибель людей во время рейда на Кизляр. Заслушав троих свидетелей, суд объявил перерыв до 10 утра среды.

20.11 17:33 http://lenta.ru/health/2001/11/20/dipo/
Жир можно разрушать при помощи ультразвука

Врачи одного из медицинских центров Тель-Авива предложили метод, который может прийти на смену традиционной липосакции. Он не требует отсасывания жира. С помощью ультразвука разрушаются жировые клетки, после чего жир всасывается в кровь без дополнительных усилий со стороны врачей или пациента.

20.11 17:25 http://lenta.ru/most/2001/11/20/kashpirovsky/
Кашпировский не смог доказать суду, что не калечил людей

Замосковорецкий межмуниципальный суд столицы отказался удовлетворить иск о защите чести, достоинства и деловой репутации Анатолия Кашпировского к телекомпании ТВЦ. Психотерапевт обратился в суд в связи с выходом на канале в декабре 1999 года программы "21 кабинет", в которой были представлены доказательства того, что просмотр телевизионных передач с сеансами лечения его методом привел к негативным последствиям для здоровья некоторых пациентов.

20.11 17:24 http://lenta.ru/ww3/2001/11/20/embassy/
В Кабуле снова открывается российское посольство

Работа российского посольства в Кабуле возобновится в ближайшее время, возможно - еще до конца года. Как сообщил журналистам дипломатический источник, российские дипломаты, отправившиеся в Кабул, прорабатывают этот вопрос. Рассматривается и вопрос о возобновлении работы российского генерального консульства в Мазари-Шарифе. Между тем, посольство Ирана в Кабуле уже возобновило свою работу.

20.11 17:19 http://lenta.ru/russia/2001/11/20/starovoitova/
Убийство Галины Старовойтовой будут расследовать еще полгода

Генпрокуратура России в очередной раз продлила сроки следствия по делу об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой. Следствие продлено до 20 мая 2002 года. В УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которое расследует это дело, отмечают, что в последнее время "работа стала более конкретной как по лицам, так и по ситуациям. Однако обвинение пока никому не предъявлено. Старовойтову застрелили в ночь на 21 ноября 1998 года в Петербурге.

20.11 17:10 http://lenta.ru/sport/2001/11/20/roy/
Вратарь Colorado Avalanche признан игроком недели НХЛ

Голкипер Colorado Avalanche Патрик Руа признан лучшим игроком прошедшей недели Национальной хоккейной лиги. В трех последних победах своей команды, Руа не пропустил ни одной шайбы, и довел свою "сухую" серию до 183 минут, 53 секунд - его лучший показатель с февраля 1990 года, когда он выступал за Montreal Canadiens. Также на звание лучшего игрока недели претендовали игроки: Стив Айзерман, Мариан Габорик, Алексей Ковалев и вратарь Vancouver Canucks Дэн Клотье.

20.11 17:09 http://lenta.ru/culture/2001/11/20/cairo/
Два неразграбленных древних захоронения обнаружены прямо в Каире

Прямо в городской черте египетской столицы случайно обнаружены два неразграбленных захоронения с саркофагами XXVI династии Нового царства (VII век до н. э.). Могилы обнаружены именно там, где когда-то находился жреческий центр Древнего Египта. Помог действующий в Египте строгий закон: строительные работы могут быть начаты только после проведения археологической разведки.

20.11 17:06 http://lenta.ru/world/2001/11/20/gibraltar/
Испания и Великобритания согласуют статус Гибралтара к следующему лету

Великобритания и Испания намереваются окончательно согласовать статус Гибралтара до следующего лета. Переговоры министра иностранных дел Великобритании Джека Стро и его испанского коллеги Хосе Пике сопровождались демонстрацией жителей Гибралтара. Около 30 человек, проживающих на спорной территории, прибыли в Барселону, чтобы выразить протест в связи со встречей глав внешнеполитических ведомств.

20.11 16:49 http://lenta.ru/most/2001/11/20/rtrs/
Правительство России строит единую телерадиосеть

В России создается единая телерадиосеть - "Российская телевизионная и радиовещательная сеть". Распоряжение о ее создании подписал 20 ноября премьер-министр правительства России Михаил Касьянов. Правительство уже утвердило устав нового предприятия, а президент России подписал указ о назначении Геннадия Скляра генеральным директором РТРС.

20.11 16:41 http://lenta.ru/internet/2001/11/20/mazdai/
Продажи Windows XP в России начнутся 3 декабря

Официальные продажи новой русифицированной версии операционной оболочки Windows XP в России начнутся 3 декабря. По словам представителя Microsoft Дмитрия Халина, "по цене компьютеры с установленной на них оболочкой Microsoft Windows XP и предыдущей версией продукта - Windows Me - отличаться не будут, однако потребитель сразу увидят, что у нового продукта возможностей гораздо больше".

20.11 16:33 http://lenta.ru/internet/2001/11/20/neznansky/
Фридрих Незнанский хочет, чтобы за чтение его романов в Сети платили по доллару

Известный писатель-детективщик Фридрих Незнанский открыл официальный сайт, главная "изюминка" которого - платный доступ к еще не опубликованным романам. Нетерпеливым поклонникам живущего в Германии автора бестселлеров предлагается заплатить за онлайновый доступ по доллару. Создаители сайта уверяют, что таким образом будет открыт доступ к книгам задолго до их появления в печати.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное