Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

17.11 15:30 http://lenta.ru/russia/2001/11/17/tula/
Взрыв газа под Тулой: 100 человек остались без крова

В результате взрыва газового баллона на станции Скуратово Тульской области пострадали 30 квартир, в которых проживали 100 человек. Один человек получил серьезные ожоги. ЧП произошло в субботу примерно в 06.30 по московскому времени. Взрыв вызвал сильный пожар, на борьбу с которым были брошены бригады из Черни, Щекина, Плавска, Тулы и Мценска. Через три часа возгорание удалось локализовать.

17.11 15:07 http://lenta.ru/russia/2001/11/17/industry/
Инкассатор банка "Индустрия" застрелился из авторучки

В Москве покончил жизнь самоубийством инкассатор коммерческого банка "Индустрия". ЧП произошло в пятницу около 07:10. 45-летний мужчина застрелился в своей квартире в доме ? 37 по Шипиловской улице. Прибывшие на место оперативники обнаружили на полу самодельное огнестрельное оружие калибра 5,6 миллиметра, изготовленное в виде авторучки.

17.11 14:40 http://lenta.ru/russia/2001/11/17/peterburg/
В Петербурге прошли похороны 11 моряков с "Курска"

В субботу Санкт-Петербург простился с 11 подводниками из экипажа "Курска". Панихиду по погибшим отслужил настоятель Николо-Богоявленского морского собора протоиерей Богдан. Траурное мероприятие прошло в Военно-морском институте. Председатель Санкт-петербургского клуба моряков-подводников Игорь Курдин заявил, что в память о погибших моряках в городе будет создан мемориал.

17.11 14:14 http://lenta.ru/ww3/2001/11/17/english/
Северный альянс попросил английский спецназ из Афганистана

После того, как около 100 английских спецназовцев разместились в Баграме, недалеко от Кабула, Северный альянс высказал свое недовольство этим фактом. "85 человек из них прибыли, по их объяснениям, для проведения гуманитарной миссии ООН, но без всякого предупреждения, - сообщил заместитель начальника разведки Северного альянса Ариф. - Мы приняли решение, что 15 из них могут остаться для различных гуманитарных нужд, но остальные должны покинуть страну".

17.11 13:37 http://lenta.ru/ww3/2001/11/17/alliance/
Северный альянс выступил против введения иностранных войск в Афганистан

Представитель Северного альянса заявил, что афганская оппозиция не согласна с введением в страну войск международной антитеррористической коалиции. Около 100 английских спецназовцев уже размещены в Баграме, недалеко от Кабула. "Их ввод не был согласован с нами, - сказал представитель Северного альянса Мохаммад Хабиль. - Их прибытие было их собственным решением, о котором они нас не информировали. Возможно, им придется вернуться обратно".

17.11 13:24 http://lenta.ru/vybory/2001/11/17/pasha/
Паша Цветомузыка зарегистрирован кандидатом в депутаты

В субботу Красноярский избирком зарегистрировал Павла Струганова (по паспорту Вилор Струганов) кандидатом в депутаты Законодательного собрания края. Накануне Струганов, известный в криминальном мире как Паша Цветомузыка. Члены избиркома решили, что регистрация кандидатом человека со скандальной репутацией не противоречит действующему законодательству.

17.11 13:03 http://lenta.ru/ww3/2001/11/17/kandahar/
Талибы заявили, что не собираются уходить из Кандагара

Представители движения "Талибан" категорически опровергли информацию о том, что они готовятся покинуть Канданар и передать власть в городе пуштунским племенным лидерам. "Кандагар полностью находится под контролем талибов, - говорится в заявлении представителя движения "Талибан". - Все сообщения об отступлении безосновательны".

17.11 12:35 http://lenta.ru/oddly/2001/11/17/lacky/
Неграмотный призывник во время службы онемел

В Казахстане из воинской части, дислоцированной в Петропавловске, комиссован военнослужащий, который не умеет не только читать и писать, но даже разговаривать. Сослуживцы солдата утверждают, что у него есть аттестат об окончании средней школы. Сначала службы рядовой произносил всего два слова -"да" и "нет", а потом вообще перестал разговаривать, общался только с помощью жестов.

17.11 12:02 http://lenta.ru/sport/2001/11/17/nhl/
Несмотря на серьезную травму лидера, Edmonton Oilers одержали крупную победу

Состоялись очередные матчи регулярного сезона Национальной хоккейной лиги. Несмотря на серьезную травму лидера команды Райана Смита, хоккеисты Edmonton Oilers одержали самую крупную свою победу в этом сезоне, обыграв Chicago Black Hawks - 7:1. В остальных матчах игрового дня зафиксированы следующие результаты: Buffalo - Florida - 0:2, Columbus - Anaheim - 3:2, Atlanta - Nashville - 4:4, Detroit - Minnesota - 8:3, Colorado - NY Islanders - 1:0.

17.11 11:46 http://lenta.ru/terror/2001/11/17/bomb/
Пассажиров Курского вокзала напугали муляжом

Угроза взрыва на Курском вокзале столицы оказалась ложной. В субботу утром на территории вокзала была обнаружена коробка с прикрепленной к ней батарейкой. Здание оцепила милиция, пассажиров эвакуировали, на место происшествия прибыли саперы и кинологи с собаками. После первого обследования подозрительной находки кинолог заявил, что в коробке находится взрывчатка. Однако проверка, проведенная специалистами ФСБ, установила, что это только муляж бомбы.

17.11 11:43 http://lenta.ru/vybory/2001/11/17/kosovo/
В Косово начались первые выборы под присмотром ООН

В субботу начались выборы в национальное собрание Косово. Это первые выборы с 1999 года, когда Косово перешло под управление международной администрации. Представители ООН надеются, что в выборах примут активное участие не только албанцы, но и сербы, живущие в Косово. Это, по их мнению, станет шагом к примирению двух общин и, кроме того, будет способствовать признанию правительства края в глазах международного сообщества. Между тем, неизвестно, как к этим выборам отнесется сербское население края, опасающееся албанских репрессий.

17.11 11:26 http://lenta.ru/sport/2001/11/17/kafelnikov/
Кафельников проиграл в полуфинале турнира Masters Cup

Евгений Кафельников проиграл в полуфинальном матче теннисного турнира Masters Cup Себастьяну Гросжану из Франции - 4:6, 2:6. В первом сете еще сохранялась равная борьба, а во втором Кафельников, показывавший до этого на этом турнире неплохой теннис, выглядел явно слабее и проиграл в восьми геймах. Вторым финалистом стал австралиец Ллейтон Хьюитт, обыгравший испанца Хуана Карлоса Ферреро - 6:4, 6:3.

17.11 11:00 http://lenta.ru/sport/2001/11/17/nba/
Чемпион НБА проиграл первую встречу в сезоне

Состоялись очередные матчи регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации. Чемпион НБА двух последних лет, клуб Los Angeles Lakers, начавший этот сезон с семи побед подряд, проиграл свой первый матч, уступив в гостях баскетболистам Phoenix Suns - 83:95. Несмотря на 44 очка Майкла Джордана, его клуб Washington Wizards уступил в пятой игре подряд, на этот раз Utah Jazz - 92:101.

17.11 10:35 http://lenta.ru/ww3/2001/11/17/laden/
Разведка Северного альянса нашла бин Ладена в Кундузе

Международный террорист Осама бин Ладен скрывается в городе Кундуз на севере Афганистана. Такими сведениями располагает разведка Северного альянса, войска которого полностью блокировали город. Операцию по захвату Кундуза возглавляет генерал Мухаммед Дауд Хан. По данным Северного альянса, город защищают около 20 тысяч талибов, среди которых есть представители Исламского движения Узбекистана, чеченцы и уйгуры.

17.11 10:16 http://lenta.ru/terror/2001/11/17/anthrax1/
Письмо с белым порошком не дошло до сенатора

Письмо, было адресовано демократу Патрику Лихи, председателю сенатского юридического комитета. Оно было отправлено 9 октября из города Трентон в Нью-Джерси, так же, как и письмо с сибирской язвой, пришедшее в офис лидера сенатского большинства Тома Дэшла. "ФБР и сотрудники Почтового ведомства США, просматривая задержанные письма, обнаружили еще одно, которое, как кажется, содержит сибирскую язву, - сообщил представитель ФБР. - Это письмо кажется во всех отношениях сходным с другими письмами, зараженными болезнью".

17.11 09:24 http://lenta.ru/terror/2001/11/17/suspect/
Задержан нарушитель спокойствия в аэропорту Атланты

В пятницу вечером в американском городе Атланта был задержан человек, убежавший от охранников Atlanta Hartsfield International Airport. Беглецом оказался 32-летний Майкл Лессетер, житель города Гэйнсвиль, штат Джорджия. В настоящее время его допрашивают сотрудники ФБР, а в ближайшем будущем ему будет предъявлено официальное обвинение. Прокуратура США намерена использовать все возможные обвинения против Майкла Лессетера.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное