Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

06.11 07:17 http://lenta.ru/russia/2001/11/06/idushie/
"Идущие вместе" 7 ноября собираются провести "Генеральную уборку России"

Общероссийская общественная молодежная организация "Идущие вместе" в День согласия и примирения 7 ноября намерена провести акцию "Генеральная уборка России". Ожидается, что в ходе мероприятия члены движения выйдут на улицы российских городов с целью очищения городских пространств от скопившегося там мусора. Представители КПРФ заявляют, что реальная цель акции - спровоцировать столкновения между "Идущими вместе" и коммунистами.

06.11 05:18 http://lenta.ru/mideast/2001/11/06/brussels/
Перес и Арафат встретились в Брюсселе

Палестинский лидер Ясир Арафат и министр иностранных дел Израиля Шимон Перес в понедельник вечером встретились в Брюсселе. Встреча состоялась в резиденции премьер-министра Бельгии Ги Верхофстадта и длилась около полутора часов. Подробности переговоров пока неизвестны. На встрече также присутствовали представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьер Солана и министр иностранных дел Бельгии Луи Мишель. Ни Перес ни Арафат пока не сделали никаких заявлений для прессы.

06.11 03:56 http://lenta.ru/terror/2001/11/06/anthrax/
Сибирскую язву нашли в Пентагоне

В понедельник американские правоохранительные органы сообщили о том, что споры сибирской язвы накануне были обнаружены в почтовом отделении, расположенном непосредственно в здании Пентагона. Болезнетворные бациллы были выявлены в двух абонентских ящиках данного узла связи. Лица, на которых зарегистрированы ящики, были доставлены в больницу для обследования.

06.11 03:09 http://lenta.ru/mideast/2001/11/06/dahlan/
"Палестинский фольклор": начальник службы безопасности сектора Газа уходит в отставку

Источники в палестинской службе безопасности сообщили газете Jerusalem Post, что начальник службы в секторе Газа Мохаммад Далан обратился к Ясиру Арафату с просьбой об отставке в связи с обвинениями в коррупции. Однако представители администрации Арафата решительно опровергли сообщения об отставке Далана, назвав их "палестинским фольклором". "Дахлан не покинет свой пост," - заявил один из министров ПА.

06.11 02:44 http://lenta.ru/ww3/2001/11/06/airbase/
Американские военные инспектируют таджикские авиабазы

Группа американских военных прибыла на территорию Таджикистана, цель их визита - инспекция военных баз, которые руководство страны готово предоставить США для проведения военной операции против Афганистана. Базы в Таджикистане позволят американским самолетам более эффективно поражать цели на территории Афганистана, затрачивая при этом меньшее количество топлива, сообщил контр-адмирал Джон Стафлбим.

06.11 02:01 http://lenta.ru/world/2001/11/06/russian/
Русский язык в Киргизии стал официальным

Поздно вечером в понедельник состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Киргизии Аскаром Акаевым. Как сообщили в пресс-службе главы российского государства, Акаев сообщил о том, что парламентом республики в первом чтении принята поправка к Конституции страны, предусматривающая провозглашение русского языка официальным.

06.11 00:53 http://lenta.ru/oddly/2001/11/06/tree/
Житель Польши залез на дерево, спасаясь от таксиста

Жителю Польши, который залез на дерево, чтобы не платить таксисту, грозит штраф в 4,3 тысячи долларов. Житель польского города Щецин, преследуемый разгневанным водителем такси, которому он отказался заплатить за провоз несколько злотых (примерное один доллар), залез на дерево. Более десятка пожарных прибыли на место происшествия. Теперь пожарное управление грозится выставить незадачливому поляку счет на 18 тысяч злотых (4.300 долларов) за проведенную спасательную операцию.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное