Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

14.11 08:18 http://lenta.ru/ww3/2001/11/14/province/
Восставшие афганцы свергли талибов в четырех провинциях

Министр внутренних дел Северного альянса Юнис Кануни заявил агентству Reuters, что талибы потеряли контроль над четырьмя провинциями на востоке Афганистана - Лагман, Кунар, Логар и Нангахар. Это произошло в результате того, что местные жители после известия о взятии Кабула подняли восстания и свергли талибский режим.

14.11 06:41 http://lenta.ru/world/2001/11/14/separate/
Путин встретился с конгрессменами и бизнесменами, а Буш полетел в Техас подготавливать ранчо

После окончания первого раунда переговоров президентов России и США в Вашингтоне Владимир Путин отправился на встречу с лидерами американского конгресса. После этого Владимир Путин посетил посольство России в Вашингтоне, где встретился с представителями общественно-политической и деловой элиты США. Джордж Буш тем временем вылетел из Вашингтона в Техас, куда впоследствии прилетит и Путин.

14.11 06:02 http://lenta.ru/most/2001/11/14/skandall/
Зрители обвиняют организаторов шоу "За стеклом" в фальсификации

Группа зрителей шоу ТВ-6 "За стеклом" обвиняет его организаторов в фальсификации результатов голосования, в результате которого из числа шести участников была исключена Ольга. По утверждению инициаторов скандала, в ходе голосования имела место подтасовка результатов в пользу Дэна. Доказательством, по их мнению, может являться видеозапись субботнего шоу, где голосование было показано в прямом эфире и на которой видно, как голоса, поданные за "вылет" Дэна не прибывают, а убывают.

14.11 05:21 http://lenta.ru/most/2001/11/14/bid/
За шапку персонажа передачи "За стеклом" дают 12 тысяч долларов США

На интернет-аукционе Molotok.ru во вторник были выставлены предметы, принадлежащие участникам популярного в Росии телевизионного шоу "За стеклом". По данным на утро среды, на аукцион выставлены четыре лота: "Картина 'Букет' Дэна", "Картина 'Космос' Дэна", "Зеркальные очки Дэна", и "Шапка-ушанка Макса". К пяти часам утра за "Шапку-ушанку Макса" анонимные пользователи Интернета - участники торгов - предложили 12,5 тысяч долларов.

14.11 04:05 http://lenta.ru/world/2001/11/14/bird/
В "черном ящике" A-300 следствие услышало вибрацию корпуса

Предварительный анализ содержащихся в одном из найденных "черных ящиков" записей переговоров экипажа разбившегося в понедельник в Нью-Йорке авиалайнера A-300, показал, что во время полета в самолете возникли посторонние шумы, напоминающие вибрацию корпуса. Продолжительность записи составляет 2 минуты 24 секунды. Первые 107 секунд полет проходит нормально, затем слышен шум, который повторяется снова через 14 секунд. Через 23 секунды после этого запись прерывается.

14.11 03:06 http://lenta.ru/ww3/2001/11/14/omar/
Мулла Омар опроверг слухи о своем бегстве и призвал талибов не перемещаться туда-сюда

Информационное агентство Afghan Islamic Press сообщило, что духовный лидер талибов мулла Омар лично выступил в эфире талибского радио и призвал силы движения "Талибан" сражаться и не сдаваться, а также опроверг сведения о своем перемещении в Пакистан. "Не слушайте пропаганду оппозиционных СМИ, - заявил Омар, - Я в Кандагаре и никуда не делся. Это война за ислам".

14.11 02:25 http://lenta.ru/world/2001/11/14/camp/
Гаагский трибунал приговорил боснийских надзирателей

Международный трибунал в Гааге приговорил трех боснийских сербов, которые были охранниками фильтрационного лагеря, к разным срокам тюремного заключения за преступления против человеческой личности. Душко Сикирица, Дамир Досен и Драган Колундзия в 1992 году были охранниками фильтрационного лагеря, где содержалось около 7000 заключенных, в основном хорваты и мусульмане, которых морили голодом, избивали и насиловали, говорится в обвинительном заключении.

14.11 00:57 http://lenta.ru/world/2001/11/14/putin-bush/
Путин и Буш решили судьбу Афганистана и Израиля

Президент США Джордж Буш и президент России Владимир Путин по итогам первого раунда совместных переговоров в Вашингтоне приняли ряд совместных заявлений: о новых отношениях России и США в области экономического сотрудничества, о сотрудничестве в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также заявления по Ближнему Востоку, Афганистану и о сотрудничестве в борьбе с биотерроризмом.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное