Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

25.11 22:20 http://lenta.ru/world/2001/11/25/thornton/
В авиакатастрофе под Цюрихом погибла певица, летевшая на презентацию альбома "Ready to Fly"

Известная певица Мелани Торнтон погибла в результате катастрофы самолета RJ-100 Avro авиакомпании Crossair в нескольких километрах от аэропорта Цюриха. Представитель швейцарской полиции Карл Штайнер подтвердил, что имя Торнтон есть в списке пассажиров, находившихся на борту самолета. Долгое время она была солисткой известной поп-группы La Bouche, 2000 года решила делать независимую карьеру, а в Швейцарию летела на презентацию своего нового альбома "Я готова летать" ("Ready to Fly").

25.11 21:54 http://lenta.ru/world/2001/11/25/minaret/
Упавший минарет раздавил двух мусульманских паломников

В турецком городе Кайяс ветер, сила которого достигала 35 метров в секунду, повалил минарет. Два паломника, вышедшие из мечети, погибли под его обломками. Городские власти Кайяса приняли решение об эвакуации граждан, проживающих вблизи мечети, опасаясь падения второго минарета. Несколько тысяч минаретов были построены в Турции за последние годы. И качество строительных материалов зачастую не соответствовало необходимым стандартам.

25.11 21:30 http://lenta.ru/oddly/2001/11/25/china/
Китаянку не берут на работу из-за плохого имени

Выпускница одного из китайских вузов уже длительное время не может устроиться на работу. Причина неудач девушки кроется в ее имени. Как только работадатели слышут имя молодой китаянки, то сразу прекращают с ней все разговоры. Имя Пэйзвучит по-китайски также как слово, означающее "финансовые потери"

25.11 21:00 http://lenta.ru/health/2001/11/25/clones/
Американские генетики устроили панику в Сенате

Американская компания Advanced Cell Technology сообщила о том, что ее специалистам удалось клонировать человеческий эмбрион. Представители компании постарались заранее развеять все подозрения противников клонирования человека, заявив, что их эксперименты преследуют совершенно иную цель. Несмотря на эти заверения, реакция Конгресса США, в котором в данный момент рассматривается закон, запрещающий эксперименты по клонированию человека, последовала незамедлительно и была далеко не дружелюбной.

25.11 19:43 http://lenta.ru/vybory/2001/11/25/kosovo/
Победу на выборах в Косово одержала умеренная партия Руговы

Выборы в автономном югославском крае Косово закончились победой умеренной партии под руководством Ибрагима Руговы. Его "Демократическая лига Косово" набрала 45,64 процентов голосов изибирателей. Таким образом партия Руговы почти в 2 раза опередила своих основных соперников из "Демократической партии Косово", лидером которой является один из бывших лидеров албанских боевиков Хашим Тачи. Число сторонников Тачи составило 25,70 процента. Партийная коалиция, представляющая сербское меньшинство края, набрала 11,34 процента. Партии этнических албанцев "Альянс за будущее Косово" достались 7,83 процента голосов.

25.11 19:24 http://lenta.ru/mideast/2001/11/25/cell/
Израильские спецслужбы задержали террористов, действовавших в Дженине и Рамалле

Службы безопасности Израиля прекратили существование палестинской террористической группировки, ответственной за убийство израильтянина Юрия Гущина в июле 2001 года. Группировка, действовавшая в Рамалле и Дженине, состояла из 15 палестинцев, которые прошли тренировку в Ираке. Кроме убийства Юрия Гущина, террористы причастны к взрыву на одном из КПП рядом с Хайфой. В результате этого теракта были ранены три женщины и двое полицейских.

25.11 18:43 http://lenta.ru/ww3/2001/11/25/blame/
Бывший талибский лидер винит во всем бин Ладена

Один из членов правительства талибов, недавно сдавшийся в плен бойцам Северного альянса, обвинил Осаму бин Ладена в развязывании войны против Афганистана. По мнению бывшего заместителя министра иностранных дел движения "Талибан" Мохаммеда Хакзара, его единомышленники превратили Афганистан в убежище для террористов.

25.11 18:24 http://lenta.ru/ww3/2001/11/25/rebellion/
В Мазари-Шарифе подавлен вооруженный мятеж пленных иностранных наемников

В Мазари-Шарифе подавили вооруженный мятеж членов движения "Талибан". Мятеж подняли более 600 иностранных наемников, которые ранее были захвачены в плен силами Северного альянса. Как выяснилось, наемников плохо обыскали, и у некоторых из них остались гранаты. Забрасывая гранатами солдат Северного альянса они пробились к оружейному складу и начали перестрелку со сторонниками оппозиции. Лишь через несколько часов силам Северного альянса удалось подавить сопротивление.

25.11 17:54 http://lenta.ru/world/2001/11/25/transport/
Самый плохой транспорт в Европе - британский

Великобритания обладает самой плохой транспортной системой в Европе. К такому выводу пришли в своем докладе аналитики из британского правительства. Как сообщается в докладе, жители страны ездят по самым переполненным дорогам, тратят больше всех в Европе времени на дорогу и платят самые большие деньги за пользование общественным транспортом.

25.11 17:43 http://lenta.ru/world/2001/11/25/zurich1/
Полиция Цюриха прекратила поиски жертв авиакатастрофы: пропавших без вести признали погибшими

Пока что были обнаружены тела лишь десяти пассажиров самолета, еще 14 человек числятся пропавшими без вести, но полиция предполагает, что они также погибли. Спаслись лишь девять человек, которые смогли выбраться из обломков горящего самолета, трое из них получили тяжелые ожоги. На борту самолета были 5 членов экипажа и 28 пассажиров из Германии, Австрии, Швейцарии, Канады, Дании и Израиля.

25.11 16:50 http://lenta.ru/russia/2001/11/25/no_fire2/
Пожар на Новом Арбате ликвидирован

Пожар в административном здании в центре Москвы ликвидирован. Возгорание произошло в двух кабинетах на четвертом этаже дома номер 25 на улице Новый Арбат. 25 пожарных расчетов, прибывших по вызову, смогли потушить пожар. Пострадавших нет.

25.11 16:40 http://lenta.ru/most/2001/11/25/steklo/
За стеклом - снова пять человек

В субботу по правилам игры "За стеклом", один из участников должен был ее покинуть. Но в прямом эфире канала ТВ-6 Кирилл Набутов объявил, что этого не произойдет. Для участия в ток-шоу "За стеклом" были приглашены Саша, Анатолий и Ольга. На вопрос Кирилла Набутова: "Что Вы сейчас думаете об игре?", Оля ответила, что вернулась бы обратно, не задумываясь. Такая возможность ей была немедленно предоставлена.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное