Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

27.11 06:57 http://lenta.ru/russia/2001/11/27/nakhodka/
В Находке убили директора главного дальневосточного порта России

В понедельник с территории порта города Находка в местную больницу был доставлен генеральный директор порта "Восточный" Леонид Бочков со сквозным огнестрельным ранением в голову. Врачам не удалось спасти Бочкова, и через несколько часов он скончался. По факту убийства возбуждено уголовное дело, которое ведут сотрудники прокуратуры Находки. На место преступления выехала следственно-оперативная бригада прокуратуры Приморского края. Дело взято под контроль краевой прокуратуры.

27.11 05:44 http://lenta.ru/world/2001/11/27/coca/
В Боливии правительство решило выкупить наркобизнес

В понедельник правительство Боливии предложило платить фермерам, выращивающим коку - кустарник, из которого вырабатывается кокаин, наличными за то, чтобы они занимались выращиванием других, незапрещенных, культур. Власти также пообещали покупать их альтернативный урожай. Каждой семье предполагается вывплачивать по 900 долларов США ежегодно в течение пяти лет.

27.11 04:54 http://lenta.ru/internet/2001/11/27/sklyarov/
Дмитрия Склярова могут выпустить из-под подписки о невыезде

В понедельник в американском города Сан-Хосе прошло очередное заседание по делу арестованного в США российского программиста Дмитрия Склярова. В ходе заседания рассмаривались различного рода процедурные вопросы. Очередное слушание дела было назначено на 15 апреля, а на 4 марта и 1 апреля назначены дополнительные заседания для представителей сторон. Задержки в ходе процесса обусловлены необходимостью перевода доказательной базы русского языка на английский.

27.11 03:47 http://lenta.ru/most/2001/11/27/idushie/
"Идущие вместе" написали песню про "За стеклом"

Общественная организация "Идущие вместе" опубликовала "Открытое письмо к власти и еще не остывшей после гражданского форума общественности", в котором выразила озабоченность ситуацией, возникшей в стране в связи с регулярными показами по телеканалу ТВ-6 выпусков передачи "За стеклом". Упомянутая телепрограмма вызвала у авторов письма возмущение; в письме выражается мнение, что показ этой программы есть акт "прямого и открытого разрушения государства".

27.11 03:36 http://lenta.ru/world/2001/11/27/escape/
Из бразильской тюрьмы сбежали 108 заключенных

В понедельник в Бразилии из тюрьмы Карандиру , расположенной недалеко от города Сан-Паоло, был совершен рекордный для нее по количеству участников побег. Кто-то сделал с внешней стороны подкоп и 108 заключенных оказались на свободе. Предыдущий рекорд был установлен в июле текущего года, когда из тюрьмы с помощью туннеля, прорытого также снаружи, сбежали 106 заключенных.

27.11 02:02 http://lenta.ru/world/2001/11/27/nepal/
В Непале введено чрезвычайное положение

В понедельник король Непала Гьянендра ввел в стране чрезвычайное положение в связи вооруженным выступлением маоистов. Введение чрезвычайного положения было рекомендовано королю кабинетом министров после того, как в ночь на воскресенье маоисты убили в восточной части страны более 30 полицейских и военнослужащих. Между тем потери самих повстанцев в тот день составили, по оценкам властей, от 50 до 200 человек.

27.11 01:30 http://lenta.ru/ww3/2001/11/27/coloumn/
Американские вертолеты ударили по вражеской бронетехнике с тыла

Подразделения ВМС США, начавшие накануне развертывание базы в южном Афганистане в районе Кандагара, с помощью вертолетов уничтожили военизированную автоколонну. Представители Пентагона, сообщившие об операции, не уточнили, принадлежала ли техника движению "Талибан". Колонна состояла из танков и БМП и передвигалась в непосредственной близости от разворачиваемой американской базы. По обнаружении колонны в воздух были подняты боевые вертолеты Cobra, которые открыли по военной технике огонь.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное