Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

03.11 23:32 http://lenta.ru/russia/2001/11/03/shojgu/
Счетная палата оправдала Шойгу

Счетная палата России в ходе проверок не усмотрела в деятельности МЧС и лично министра Сергея Шойгу каких-либо правонарушений. Об этом заявил в субботу в программе "Зеркало" телеканала РТР глава Счетной палаты Сергей Степашин. "Я могу абсолютно категорично сказать, что у Счетной палаты не было каких-либо материалов, связанных с правонарушениями в деятельности министра по чрезвычайным ситуациям", - отметил Степашин, добавив, что "какие-либо ссылки на Счетную палату здесь не уместны и не корректны".

03.11 23:14 http://lenta.ru/ww3/2001/11/03/magic/
Американский спецназ: "Черт возьми, мы же не волшебники!"

В субботу стало известно о провале операции, которую солдаты американского спецподразделения "Дельта" пытались осуществить в Афганистане рано утром 20 октября. В ходе атаки на талибов 12 спецназовцев были ранены, из них трое - тяжело. "Черт возьми, мы же не волшебники! От нас хотят невозможного. Они поместили нас в чужую среду; мы к этому не были готовы," - сказал один из солдатов "Дельты". Также офицеры подразделения критически относятся к высадке армейских рейнджеров, которые в тот же день спустили на парашютах в район талибской авиабазы: "Это было телевизионное шоу. Мы перед этим уже оповестили их о том, что в этом районе нет афганских солдат".

03.11 20:26 http://lenta.ru/ww3/2001/11/03/denial/
Пакистан опровергает сообщения о поддержке талибов

Власти Пакистана категорически опровергли информацию, согласно которой Исламабад поставляет оружие движению "Талибан". Ранее сотрудники внешнеполитического ведомства Пакистана организовали брифинг, на котором убедительно просили журналистов не публиковать недостоверную информацию.

03.11 19:31 http://lenta.ru/world/2001/11/03/mhedriony/
"Мхедриони" вновь вступила в борьбу с Шеварднадзе

Грузинская организация "Мхедриони" присоединилась к акциям протеста в Тбилиси и заявила о поддержке требования об отставке президента республики. В субботу вечером более 100 представителей этой организации провели митинг у здания Госканцелярии Грузии, где находится рабочая резиденция президента. Лидер "Мхедриони" Джаба Иоселиани заявил, что "два раза сидел в тюрьме за то, что боролся с авторитарным режимом, однако намерен продолжать эту борьбу".

03.11 18:41 http://lenta.ru/vojna/2001/11/03/kammaev/
В Дагестане по подозрению в убийстве вице-спикера арестовали еще четверых

В Новолакском районе Дагестана задержаны четверо подозреваемых в убийстве заместителя председателя Народного собрания республики Арсена Каммаева и главы дагестанского отделения Промстройбанка Абдулхалика Мусаева. Фамилии задержанных в милиции обещают назвать после утверждения обвинения. Следственные органы считают, что это непосредственные исполнители теракта. Ранее по подозрению в этом преступлении были задержаны шесть человек.

03.11 18:36 http://lenta.ru/terror/2001/11/03/speech/
Бин Ладен назвал ООН орудием преступления

В субботу Осама бин Ладен распространил видеозапись со своим новым заявлением. В нем "международный террорист номер один" призвал не обвинять афганский народ в причастности к терактам 11 сентября и обвинил ООН в преступлениях против мусульман. Причиной обвинения стало одобрение этой организацией американских авиаударов по Афганистану. Террорист вновь предстал перед камерой в своем традиционном головном уборе, военной куртке и с автоматом.

03.11 17:50 http://lenta.ru/world/2001/11/03/tu-154/
Украина возмещает ущерб семьям погибших в катастрофе Ту-154

Президент Украины Леонид Кучма поручил комиссии по расследованию причин катастрофы российского самолета ТУ-154 ускорить процесс возмещения материального ущерба семьям погибших. Кучма ознакомился с окончательными выводами российских и украинских экспертов о причинах гибели авиалайнера. Согласно из заключению, самолет с 78 пассажирами и членами экипажа на борту, был сбит 4 октября украинской ракетой.

03.11 16:46 http://lenta.ru/russia/2001/11/03/stepashin/
Счетная палата начала проверку Управления делами президента

Счетная палата приступила к проверке деятельности Управления делами президента РФ. Два года назад Счетная палата уже проверяла работу управделами главы государства и обнаружила только мелкие нарушения. В частности, было установлено, что чиновники выкупали в собственность госдачи по ценам ниже рыночных. 9 ноября коллегия Счетной палаты подведет итоги проверок деятельности Минприроды и Дорожного фонда России.

03.11 16:25 http://lenta.ru/world/2001/11/03/parimatch/
Талибы освободили французского журналиста

В субботу талибы освободили французского журналиста Мишеля Пейрара (Michel Peyrard), задержанного в Афганистане в начале октября. "Расследование подтвердило, что француз действительно являлся журанлистом, а не шпионом. В связи с этим Афганское правительтсво приняло решение о его освобождении", - заявил посол талибов в Пакистане Абдул Салам Заэф.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное