Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

25.11 06:39 http://lenta.ru/mideast/2001/11/25/rocket/
Палестинские боевики отомстили за смерть лидера ХАМАС, один израильтянин погиб, четверо ранено

В субботу вечером боевики радикальной мусульманской организации ХАМАС запустили ракету по израильскому поселению Кафр-Дарум, в результате один человек погиб и 4 ранены. За некоторое время до ракетного удара палестинские боевики, присутствовавшие на похоронах одного из лидеров группировки ХАМАС - Махмуда Абу Хануда угрожали отомстить израильтянам за убийство своего лидера.

25.11 04:05 http://lenta.ru/world/2001/11/25/aircrash/
В Цюрихе разбился пассажирский самолет: погибли десять человек

В субботу около 10:00 по местному времени авиалайнер компании Crossair разбился, заходя на посадку в международный аэропорт Цюриха. На борту четырехмоторного самолета марки Jumbolino, выполнявшео рейс Берлин-Цюрих, находилось 27 пассажиров и 5 членов экипажа. На данный момент известно, что десять человк погибли и еще девять получили ранения. Причины катастрофы неясны, однако известно, что во время посадки были плохие погодные условия.

25.11 03:33 http://lenta.ru/world/2001/11/25/lama/
Визит Далай Ламы в Португалию обострил Португальско-Китайские отношения

В субботу начался пятидневный визит Далай ламы в Португалии. Визит в Португалию находящегося в изгнании духовного лидера Тибета и всех буддистов мира начался с города Опорто. Прибыв туда вечером в субботу, Далай лама сказал, что его визит в католическую Португалию будет носить религиозный характер и никак не связан с политикой.

25.11 02:30 http://lenta.ru/ww3/2001/11/25/green/
Партия "зеленых" отправила солдат в Афганистан и предотвратила политический кризис в Германии

В субботу стало известно, что в Германии съезд партии "зеленых" поддержал участие бундесвера в военной операции США в Афганистане, тем самым предотвратив раскол с партией социал-демократов. Пацифистской партии пришлось поддержать решение правительства Герхарда Шредера б отправке в Афганистан 3900 солдат бундесвера. В противном случае, по мнению обозревателей, правящей коалиции двух партий грозил бы раскол, что могло привести к внутреннему политическому кризису в ФРГ.

25.11 01:34 http://lenta.ru/world/2001/11/25/airport/
В США были эвакуированы три аэропорта

В субботу был эвакуирован Международный аэропорт Seattle-Tacoma города Сиэтл в штате Вашингтоне и задержаны около ста рейсов, так как оказалось, что один из детекторов металла, через который проходили пассажиры, не был включен. Кроме того, были эвакуированы аэропорты Окленда и Рено, где пассажиры, прибывшие из Сиэтла, покинули борт самолетов раньше, чем началась повторная проверка рейсов из Seattle-Tacoma.

25.11 01:08 http://lenta.ru/sport/2001/11/25/rally/
На британском ралли в результате аварии пострадало 15 человек

Пятнадцать человек пострадали в результате аварии, произошедшей на 11-ом этапе английских автогонок British Rally. Двукратный чемпион мира Карлос Сайнс попытался по слишком широкой дуге преодолеть один из поворотов трассы, и его машину вынесло за ограждение в место, где находились зрители. Все пострадавшие, среди которых оказались и четыре ребенка, были немедленно доставлены в ближайший госпиталь Glangwili Hospital.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное