Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

26.11 07:48 http://lenta.ru/russia/2001/11/26/norilsk/
Иностранцы, приехавшие в Норильск, должны остаться там навсегда

В воскресенье вступило в действие постановление правительства России о закрытии для иностранцев большей части Таймырского автономного округа. Постановление, фактически возвращающее одному из крупнейших городов Красноярского края Норильску статуса закрытого города, было принято 30 октября. Неделю назад иностранцам, желающим приехать в Норильск, перестали продавать билеты; с началом навигации контроль за продажей билетов Енисейским речным пароходством возьмет на себя ФСБ России.

26.11 07:41 http://lenta.ru/world/2001/11/26/cargo/
16 российских моряков спасены с тонущего южнокорейского судна

Кипрское судно Maritza в воскресенье ночью в Филиппинском море спасло 16 российских моряков, входивших в команду южнокорейского сухогруза Royal. Сигнал бедствия с сухогруза Royal, порт приписки Пусан (Pusan), Южная Корея, был принят в воскресенье во второй половине дня. Капитан судна сообщил, что на сухогрузе возрастающая течь, вода быстро поступает в отсеки. Всех моряков удалось спасти прибывшему на помощь кипрскому судну Maritza.

26.11 06:09 http://lenta.ru/terror/2001/11/26/kids/
Полиция США не дала ученикам взорвать собственную школу

В американской высшей школе Нью-Брэдфорд был предотвращен теракт. Письмо, из которого стало известно о готовящемся заговоре, попало в руки к привратнику учебного заведения. Нападение должно было состояться в понедельник. В субботу были арестованы трое заговорщиков; в воскресенье в школу прибыли полицейские с собаками в поисках взрывчатки. 17-летний Эрик МакКихан и еще два несовершеннолетних школьника хранили дома указания по изготовлению взрывчатки, патроны, ножи и один револьвер.

26.11 06:01 http://lenta.ru/ww3/2001/11/26/marines/
Американские морские пехотинцы высадились под Кандагаром

Подразделение американских морских пехотинцев высадились в воскресенье около Кандагара. По сообщению анонимного представителя американского военного ведомства, "не больше, чем несколько сотен" высадившихся морских пехотинцев, вскоре будут усилены еще несколькими сотнями солдат, которые будут переброшены с военных кораблей в Аравийском море. По его словам, общее число американских военнослужащих, высаженных на территорию Афганистана, в ближайшие несколько дней может достигнуть 1200 - 1500 человек.

26.11 05:12 http://lenta.ru/health/2001/11/26/power/
Развивать мускулатуру можно мысленно

Для того чтобы развивать силу мышц, не нужно посещать тренажерный зал, достаточно лишь воображать это. По крайней мере, так утверждают физиологи из Кливленда, штат Огайо, которые провели эксперименты с участием добровольцев. Оказалось, что человек реально становится сильнее, представляя, как напрягает мышцу.

26.11 04:28 http://lenta.ru/oddly/2001/11/26/100/
Посетители музея разменяли сто долларов с картины двадцатками

Название инсталляции американского художника "Я разрешаю Вам украсть эти 100 долларов", один из посетителей музея в Аспене, США воспринял буквально. Из инсталляции "Я разрешаю Вам украсть эти 100 долларов" (I Dare You to Steal This $100), представлявшей собой пять настоящих двадцатидолларовых купюр на фоне холста, расписанного акриловыми красками, неизвестный злоумышленник украл все деньги. Автор этого произведения искусства полицейский из Аспена Рик Магнусон шокирован произошедшим.

26.11 04:21 http://lenta.ru/world/2001/11/26/kids/
Британская полиция заводит досье на непослушных детей

Британская полиция начинает составлять списки непослушных детей, опасаясь того, что они могут вырасти преступниками. В негласную базу данных будут вноситься дети старше трех лет, которые, по мнению полиции, работников школы или социальных служб, плохо ведут себя или совершают обычные мелкие правонарушения. База данных создается для того, чтобы полиции легче было наблюдать потенциально опасных детей и пресекать более серьезные правонарушения.

26.11 03:08 http://lenta.ru/oddly/2001/11/26/idiot/
Грабитель вернулся в банк, чтобы открыть в нем счет

30-летний Джек Шрейнер в понедельник совершил ограбление банка Chase Manhattan, потребовав от кассира 7 791 доллар наличными. В пятницу Шрейнер вернулся на место преступления, на этот раз - с целью открыть в банке счет. Один из служащих банка, просмотревший после недавнего ограбления видеопленку с записью преступления, подошел к девушке, которая выдавала деньги грабителю, и спросил: "Послушай, а это не тот самый тип, что ограбил тебя?" "Этот человек должен получить титул "Осел года", - заявил представитель полиции, узнавший об этой истории.

26.11 02:28 http://lenta.ru/world/2001/11/26/bushie/
Лора Буш: "Джорджи, не нужно вести себя как горячий техасский парень"

Первая леди США Лора Буш считает, что когда ее муж заявляет о своей решимости захватить бин Ладена "живым или мертвым", он ведет себя как "горячий техасский парень", а не как "хладнокровный государственный муж". Джордж Буш в эксклюзивном интервью журналу Newsweek заявил: "Моя жена совсем не серая мышка. Если ей кажется, что я делаю что-то не то, она обязательно мне об этом скажет". Лора Буш также отметила, что ее муж не изменился после событий 11 сентября.

26.11 02:16 http://lenta.ru/ww3/2001/11/26/dnk/
Власти США пытаются раздобыть ДНК матери бин Ладена

В воскресенье стало известно, что власти США намерены обратиться к родственникам Осамы бин Ладена в Саудовской Аравии, с просьбой предоставить образцы ДНК с тем, чтобы иметь возможность идентифицировать его останки, сообщает сайт DRUDGEREPORT, со ссылкой на корреспондентов журнала Time.

26.11 00:16 http://lenta.ru/ww3/2001/11/26/american/
Пентагон: погибший под Мазари-Шарифом солдат мог служить в "других структурах"

Находящийся в Мазари-Шарифе корреспондент американского журнала Time Алекс Перри утверждает, что в ходе подавления начавшегося в воскресенье мятежа арестованных боевиков-талибов в этом городе в западне оказались как минимум двое американских спецназовцев, один из которых погиб. Об этом журналист сообщил своим коллегам по спутниковому телефону, находясь в 200 метрах от места боя. Примерно в 11.30 утра в воскресенье в крепости, захваченной войсками генерала Рашида Дустума, начался мятеж. В это время в крепости находились два американца.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное