Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

07.11 00:10 http://lenta.ru/economy/2001/11/07/frs/
Процентные ставки в США снижены в десятый раз за год

Федеральная резервная система США снизила процентную ставку по дневным кредитам с 2,5 до 2 процентов. Это стало десятым по счету снижением процентных ставок в 2001 году. В США такой низкий уровень процентных ставок по кредитам последний раз наблюдался в 1961 году. Еще в начале 2001 года процентная ставка по дневным кредитам составляла 6,5 процента.

06.11 23:45 http://lenta.ru/world/2001/11/06/explosion/
В Днепропетровске произошло два взрыва

Во вторник в Днепропетровске произошли два взрыва. Первый инцидент произошел возле административного здания по улице Ленинградской, где расположено местное отделение "Приватбанка". В результате были выбиты два окна. Второй взрыв произошёл рядом с вещевым рынком. Охранник заметил подозрительный сверток с мигающей красной лампочкой, который вскоре издал негромкий хлопок и задымился. Прибывшие саперы обезвредили это устройство.

06.11 22:53 http://lenta.ru/mideast/2001/11/06/capture/
Палестинскому террористу не дали взорвать себя в Иерусалиме

Во вторник на КПП возле деревни Аль-Азариа к югу от Иерусалима израильскими силами безопасности задержан палестинский террорист-смертник с большим количеством взрывчатки. По данным службы безопасности и спецслужбы Шин-Бет, палестинец собирался осуществить теракт в Иерусалиме. Задержание стало возможно благодаря поступившему сигналу.

06.11 22:19 http://lenta.ru/most/2001/11/06/moskovia/
Гендиректор "Московии" Владимир Желонкин ушел в отставку

Генеральный директор телерадиовещательной компании "Московия" Владимир Желонкин написал заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию. Об этом он сообщил агентству "Интерфакс" во вторник. Желонкин отметил, что вопрос о новом гендиректоре должен решить совет директоров телекомпании. По словам Желонкина, кандидатура преемника ему неизвестна. В ближайшие дни он будет сдавать дела руководителя телекомпании.

06.11 21:40 http://lenta.ru/mideast/2001/11/06/fatah/
Два бойца ФАТХ взорвались в машине

Два бойца террористической организации ФАТХ - Икрема Статех и Майджи Аль-Таеб были убиты во вторник. Машина, в которой они сидели, внезапно взорвалась, когда они находились в лагере для беженцев в городе Дженин, сообщают палестинские источники. По словам очевидцев, до взрыва в районе лагеря летал беспилотный самолет-разведчик. Лидер палестинцев Ясир Арафат заявил, что смерть боевиков организации ФАТХ будет отомщена. Палестинские власти обвиняют в произошедшем Израиль.

06.11 20:48 http://lenta.ru/internet/2001/11/06/microsoft/
Дело Microsoft привело власти американских штатов в замешательство

Представители 18 американских штатов, принимающих участие в деле корпорации Microsoft, зявили во вторник о различиях своих позиций по антимонопольной политике. Треть штатов, участвующих в судебных тяжбах компании Билла Гейтса заявили о своем несогласии с договором между Microsoft и министерством юстиции США. Еще одна треть согласилась подписать договор в случае внесения в него незначительных изменений.

06.11 20:45 http://lenta.ru/russia/2001/11/06/trust/
Россияне больше всего доверяют МЧС и меньше всего - милиции

Граждане России больше всего доверяют МЧС и меньше всего - МВД. К такому выводу пришли специалисты независимого исследовательского центра "Российское общественное мнение и исследование рынка" (РОМИР - Gallup International) по результатам социологического опроса, проведенного в октябре. На втором месте по степени доверия у россиян следует ФСБ. Исследование проводилось по всероссийской репрезентативной выборке, в нем участвовали по 2000 взрослых россиян.

06.11 20:36 http://lenta.ru/world/2001/11/06/latvia/
Русские школы в Латвии переходят на латышский язык

С 2004 года в Латвии будет осуществляться переход всех школ на преподавание на латышском языке. Это касается более 300 школ, преподавание в которых в настоящее время ведется на русском языке. На первой стадии обучение на латышском языке будет обязательно только в десятом классе русских государственных школ. В целом, русские средние школы на латышский язык перейдут с 2007-2008 учебного года. А с 1 сентября 2002 года начнется переход начальных государственных школ на преподавание на двух языках - латышском и русском.

06.11 19:47 http://lenta.ru/russia/2001/11/06/mi8/
Катастрофа Ми-8 в Ленинградской области произошла из-за ошибки экипажа

Причиной катастрофы военно-транспортного вертолета Ми-8, произошедшей в понедельник в Ленинградской области, стала ошибка экипажа, заявили представители 13-го института ВВС России. Это учреждение занимается исследованием проблем безопасности полетов. А независимый эксперт, полковник запаса Вячеслав Потенко, утверждает, что участившиеся в последнее время аварии Ми-8 происходят, в основном, из-за отсутствия опыта у летчиков или по техническим причинам.

06.11 19:42 http://lenta.ru/ww3/2001/11/06/helicopter_parts/
Талибы устроили шествие с обломками американского вертолета

Во вторник талибы устроили торжественное шествие по улицам Кандагара. Участники импровизированного парада пронесли обломки американского вертолета. Как утверждает руководство "Талибана", вертолет был сбит силами ПВО. Чтобы посмотреть на металлические обломки и два колеса шасси, установленные в кузове автомобиля, на улицы вышли несколько тысяч афганцев.

06.11 19:29 http://lenta.ru/world/2001/11/06/georgia/
Парламент Грузии так и не выбрал спикера

Во вторник парламенту Грузии так и не удалось избрать нового спикера. Кроме того, не была названа и точная дата проведения следующего заседания, посвященного вопросу избрания председателя парламента. На второй пост в государстве были предложены две кандидатуры: это председатель комитета по внешним отношениям парламента 37-летняя Нино Бурджанадзе и бывший посол Грузии в России, бывший госминистр страны, 52-летний Важа Лордкипанидзе

06.11 19:24 http://lenta.ru/economy/2001/11/06/sibur/
"Газпром" решил не расставаться с "СИБУРом"

Совет директоров ОАО "Газпром" принял решение об участии газовой компании в формировании на базе АК "СИБУР" вертикально-интегрированной структуры. Правление "Газпрома" предложило реструктурировать задолженность АК "СИБУР" на долгосрочный период при условии, что "СИБУР" обеспечит залогами, включая все ликвидные активы, свою задолженность перед газовой компанией. Кроме того, АК "СИБУР" должен будет обеспечить ежеквартальное обслуживание долга перед "Газпромом" на рыночных условиях.

06.11 16:41 http://lenta.ru/internet/2001/11/06/skliarov/
Дмитрий Скляров будет ждать суда в Москве

В настоящее время адвокаты арестованного в США российского программиста Дмитрия Склярова "усиленно работают", пытаясь добиться возвращения программиста в Россию до решения суда. При благоприятном стечении обстоятельств Скляров сможет постоянно проживать в Москве, вылетая в США только на заседания суда, который может затянуться надолго.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное