Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

18.11 23:43 http://lenta.ru/russia/2001/11/18/fire/
В Санкт-Петербурге горит Петропавловская крепость

В воскресенье вечером в Санкт- Петербурге начался пожар в Петропавловской крепости. Горит флигель Нарышкина бастиона, площадь пожара составляет 50 квадратных метров. Существует угроза обрушения стелы. Пожару присвоен второй, повышенный номер сложности, и в его тушении заняты 17 единиц техники, однако огонь до сих пор локализовать не удается.

18.11 23:10 http://lenta.ru/ww3/2001/11/18/protest/
В Лондоне состоялась 15-тысячная демонстрация против военных действий в Афганистане

В воскресенье в Лондоне состоялась демонстрация противников военных действий в Афганистане, в которой, по оценкам полиции, приняли участие около 15 тысяч человек. Участники марша протеста прошли от Хайд Парка до площади Трафальгар. Они несли плакаты с надписями "Остановить войну", "Войну ведут не от моего имени" и другими подобного содержания. В демонстрации также приняли участие представители лейбористской партии.

18.11 21:05 http://lenta.ru/sport/2001/11/18/sato/
Такумо Сато выиграл последний этап "Формулы-3"

Японский гонщик Такумо Сато выиграл международный этап "Гран-При Макао" по кольцевым автогонкам в классе машин "Формулы-3". "Теперь я полностью счастлив. Это моя последняя гонка в "Формуле-3", и мне было приятно приехать сюда в последний раз. И, несмотря на то, что эта трасса довольно сложная, я получил от гонок огромное удовольствие, полностью выложился и победил", - сказал японец, который в следующем сезоне будет выступать за команду "Формулы-1" Jordan.

18.11 19:58 http://lenta.ru/world/2001/11/18/tanker/
Танкер с контрабандной иракской нефтью затонул при досмотре

В Персидском заливе продолжаются поиски двух американских моряков, пропавших без вести в результате катастрофы танкера с контрабандной иракской нефтью. К моменту катастрофы группа из восьми американских моряков поднялась на борт танкера для проведения инспекции. В результате проведения спасательных работ удалось обнаружить шестерых американцев и десять членов команды танкера, один гражданин Ирака погиб.

18.11 18:49 http://lenta.ru/sport/2001/11/18/cuba/
Сборная Кубы стала чемпионом мира по бейсболу

Сборная Кубы, обыграв в финальном матче команду США - 5:3, завоевала золотые медали чемпионата мира по бейсболу, который закончился в воскресенье на Тайване. После завершения встречи кубинцы бросились всей командой на поле, чтобы отпраздновать свою 23-ю победу в мировых бейсбольных первенствах, которые проводятся с 1952 года. Сборная России также участвовала в этом чемпионате, но, проиграв шесть из семи матчей, заняла предпоследнее место в группе, и не пробилась в следующий раунд первенства.

18.11 18:46 http://lenta.ru/ww3/2001/11/18/surrender/
Талибы согласились передать Кундуз в руки ООН

Талибы, блокированные войсками Северного альянса при поддержке американской авиации в афганском городе Кундуз, приняли условия выдвинутого им ультиматума и согласились покинуть город. После проведенных переговоров с афганскими старейшинами они заявили, что готовы сложить тяжелое оружие и выдать представителям ООН иностранных наемников. Кроме того, талибы согласились передать город под контроль ООН.

18.11 18:22 http://lenta.ru/vojna/2001/11/18/kazantsev/
Встреча Казанцева и Закаева была неофициальной, и никаких решений на ней принято не было

Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Виктор Казанцев, который в воскресенье встречался с представителем Аслана Масхадова Ахмедом Закаевым, назвал состоявшийся разговор конструктивным и заявил, что он будет продолжен. Полпред обещал огласить ее результаты после более детального анализа. А его советник Максим Федоренко сообщил, что встреча "носила неофициальный характер и никаких решений на ней принято не было".

18.11 16:33 http://lenta.ru/world/2001/11/18/poisoning/
Больных туберкулезом детей отравили в интернате

В школе-интернате для больных туберкулезом детей, находящемся в городе Краматорске Донецкой области, произошло массовое пищевое отравление. Всего госпитализировано 169 человек - 138 детей и 31 взрослый - их состояние оценивается медиками как "средней степени тяжести". По предварительным данным, люди отравились зараженной пищевой водой, но это версия пока не подтверждена официально. Областная санэпидемстанция ищет возможный источник заболевания.

18.11 16:28 http://lenta.ru/sport/2001/11/18/volleyball/
Российские волейболистки заняли второе место в "Кубке чемпионов"

Женская сборная России по волейболу заняла второе место в розыгрыше "Большого кубка чемпионов", который недавно завершился в японском Токио. В заключительной встрече проходивших по круговой системе соревнований, российские волейболистки обыграли команду Южной Кореи, и в итоговой таблице уступили победителю турнира - сборной Китая - всего два очка. Это был третий по счету розыгрыш "Большого кубка чемпионов", который проводится раз в четыре года.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное