Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

24.11 16:03 http://lenta.ru/ww3/2001/11/24/surrender/
Талибы активно сдаются в плен под Кундузом

В субботу утром в сторону позиций Северного альянса из Кундуза выдвинулись 20 пикапов, 4 грузовика и 4 танка. Общее число талибов, разместившихся в машинах составило около 500 человек. Все они сдались в плен противнику. По словам очевидцев, бойцы Северного альянса тепло приветствовали сдавшихся в плен талибов и обменивались с ними рукопожатиями.

24.11 15:48 http://lenta.ru/russia/2001/11/24/fishermen/
На Белом море рыбаки провалились под лед. Есть погибшие

В Архангельской области под лед Белого моря в субботу провалились три машины с рыбаками. Из первых автомобилей люди успели выскочить, а находившимся в третьем спастись не удалось. Количество погибших уточняется. На место происшествия отправляются водолазы Главного управления по делам ГО и ЧС Архангельской области.

24.11 14:47 http://lenta.ru/terror/2001/11/24/auto/
В Бирмингеме рядом с магазином одежды взорвался автомобиль

В пятницу вечером в британском городе Бирмингем взорвался припаркованный автомобиль. Взрыв произошел во время обследования машины саперами. По предварительным данным, причиной взрыва стал баллон с пропаном и ряд других огнеопасных предметов, находившихся в салоне "Пежо 309". При взрыве никто не пострадал.

24.11 14:06 http://lenta.ru/ww3/2001/11/24/plen/
Силы Северного альянса взяли в плен 600 наемников

600 иностранных наемников из осажденного Кундуза сдались в плен силам антиталибской оппозиции. По словам одного из командиров сил Северного альянса Амануллы Хана, все сдавшиеся иностранцы, среди которых наряду с арабами и пакистанцами есть и чеченцы, сейчас находятся в Мазари-Шарифе. Они были доставлены в город бойцами подразделений Рашида Дустума, Атты Мохаммеда и Мохаммеда Мохакика.

24.11 14:05 http://lenta.ru/russia/2001/11/24/murder/
В Москве убит предприниматель, занимавшийся курами-гриль

В Москве убит генеральный директор фирмы "Алвар", занимающейся торговлей курами-гриль. По словам очевидцев, двое неизвестных расстреляли 33-летнего Казбека Чертикова в тот момент, когда он входил в подъезд своего дома. Преступники скрылись с места происшествия на белых "Жигулях" пятой модели. Следствие не исключает, что убийство носит заказной характер.

24.11 13:26 http://lenta.ru/ww3/2001/11/24/tanks/
Талибы будут защищать Кандагар до последнего солдата

Боевики движения "Талибан", находящиеся в Кандагаре, будут оборонять его до последнего солдата. Об этом заявил один из талибских командиров мулла Бисмиллах, недавно покинувший город. Он также сообщил, что в распоряжении защитников Кандагара находится около 500 танков. По словам бывшего талиба, самолеты США уничтожили в воздуха около 200 боевиков и несколько танков.

24.11 12:58 http://lenta.ru/russia/2001/11/24/militia/
Солнцевские милиционеры взбунтовались против работы без выходных

Милиционеры московского района Солнцево устроили в четверг настоящий бунт в знак протеста против того, что уже несколько лет работают в экстремальном режиме - практически без выходных. Сотрудники ОВД "Солнцево" вызвали к себе представителей ГУВД Москвы, подали им коллективную жалобу и теперь ждут результатов разбирательства. Между тем руководство УВД Западного округа считает действия начальника ОВД, который приказал отменить выходные, правомерными.

24.11 12:43 http://lenta.ru/ww3/2001/11/24/tushki/
В бою с талибами погибли 35 американских спецназовцев

В бою с талибами на юге Афганистана по меньшей мере 35 военнослужащих американских спецподразделений погибли и многие получили ранения. Ранее поступали сообщения о гибели 20 американских солдат в ходе первой наземной операции США и девяти неопознанных телах в морге пакистанского города Кветта.

24.11 12:00 http://lenta.ru/vojna/2001/11/24/shali/
В бою у Шали погибли двое федералов

Двое военнослужащих федеральных сил погибли и трое получили ранения в бою, произошедшем в пятницу у райцентра Шали в Чечне. На подразделение федералов напали, по предварительным данным, семеро боевиков. Они открыли шквальный огонь из автоматического оружия и гранатометов. Кроме того, федеральная авиация уничтожила накануне крупную базу боевиков в горном районе Чечни, два опорных пункта и ретранслятор боевиков.

24.11 11:03 http://lenta.ru/world/2001/11/24/macedonia/
В правительстве Македонии свободны ключевые вакансии

Правительство Македонии покинули министр обороны, министр иностранных дел и вице-премьер. Решение представителей социал-демократического альянса (СДСМ) утверждено членами македонского парламента. Свой выход из правительства члены социал-демократического альянса объясняют нежеланием мириться с конфронтационной политикой правящей коалиции.

24.11 09:14 http://lenta.ru/world/2001/11/24/fidel/
Фидель Кастро отказался от ежегодной встречи с коллегами

Президент Кубы Фидель Кастро отказался принять участие в проходящем в перуанской столице Лиме "Ибероамериканском форуме" - саммите лидеров глав государств Латинской Америки, Испании и Португалии. Как заявил министр иностранных дел Кубы Фелипе Перес Роко (Felipe Perez Roque) кубинский лидер не может покинуть свой народ в момент, "когда осуществляются восстановительные работы по ликвидации последствий урагана "Мишель".

24.11 09:10 http://lenta.ru/terror/2001/11/24/basque/
Баскские террористы застрелили двух регулировщиков

В испанской провинции Страна Басков в пятницу боевики сепаратистской террористической организации ETA убили двух полицейских, регулировавших дорожное движение. Офицеры полиции - мужчина и женщина - находились на своих постах на в баскском городе Беасаин, когда двое неизвестных - предположительно, также мужчина и женщина, - напали на них и застрелили, после чего скрылись в неизвестном направлении.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное