Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

11.11 15:58 http://lenta.ru/culture/2001/11/11/kesey/
Кен Кизи умер от рака печени

В субботу в возрасте 66 лет скончался американский писатель и деятель контркультуры Кен Кизи. Смерть наступила вследствие тяжелого заболевания - рака печени, которым Кизи страдал в последние годы. Это произошло в больнице города Юджин в штате Орегон. Кен Кизи был известен главным образом как автор одного романа - бестселлера 60-х годов "Пролетая над гнездом кукушки".

11.11 15:12 http://lenta.ru/sport/2001/11/11/maradona/
Со слезами на глазах Марадона простился с футболом

В Буэнос-Айресе состоялся прощальный матч легендарного футболиста Диего Марадоны, в котором национальная команда Аргентины обыграла сборною Мира со счетом - 6:3. Около 50 тысяч зрителей пришли на городской стадион Bombonera, чтобы отдать должное одному из величайших игроков в истории мирового футбола. Сам матч проходил с присущей южноамериканцам эмоциональностью, и ни зрители, ни игроки, ни сам виновник торжества даже и не пытались скрывать слезы, буквально, ручьем лившиеся из глаз от переполнявших сердце эмоций.

11.11 15:08 http://lenta.ru/ww3/2001/11/11/osama/
Осама бин Ладен ничего не знает о белом порошке

Я ничего не знаю о рассылаемых по США письмах с белым порошком, содержащих бациллы сибирской язвы, заявил "террорист номер один" в интервью пакистанской англоязычной газете Dawn. По словам редактора пакистанского издания Ausaf Хамида Мира, беседовавшего с Осамой бин Ладеном, на вопрос имеет ли какое-либо отношение "Аль-Каеда" к распространению спор сибирской язвы, террорист рассмеялся и сказал "мы ничего об этом не знаем".

11.11 14:13 http://lenta.ru/russia/2001/11/11/ny/
В Москве уже устанавливают новогодние елки

В Москве уже начали устанавливать новогодние елки. В ночь на воскресенье возле кинотеатра Балтика у метро Сходненская рабочие установили шестиметровую искусственную ель.

11.11 13:55 http://lenta.ru/russia/2001/11/11/kursk/
Следователи генпрокуратуры ушли с "Курска"

В воскресенье бригада Генеральной прокуратуры и Главной военной прокуратуры завершила следственные действия на борту подлодки "Курск". По словам командующего Северным флотом адмирала Вячеслава Попова, на месте продолжает работать следственная группа военной прокуратуры Северного флота во главе с прокурором Владимиром Муловым. Между тем, Попов отметил, что "поиск тел погибших подводников будет продолжаться до завершения всех работ в отсеках лодки по расчистке завалов, и эти работы могут продолжаться еще несколько месяцев".

11.11 13:07 http://lenta.ru/terror/2001/11/11/emergency/
Великобритания вводит на своей территории режим чрезвычайного положения

В поисках эффективных мер по борьбе с предполагаемыми террористами правительство Великобритании намерено объявить в стране чрезвычайное положение. Этот шаг позволит британской полиции задерживать на неопределенный срок и без судебного разбирательства интернировать из страны всех иностранцев, подозреваемых в подготовке терактов. Тем самым на территории Великобритании будет приостановлено действие пятой статьи Европейской конвенции о защите прав человека.

11.11 12:51 http://lenta.ru/russia/2001/11/11/dead/
В Якутии найден пропавший вертолет. Все пассажиры и члены экипажа погибли

В воскресенье в 12:57 по местному времени (около шести часов утра по Москве) в Якутии был обнаружен пропавший вертолет, вылетевший в пятницу из города Чульман. Все восемь пассажиров и три члена экипажа, находившиеся на борту вертолета, погибли. Что стало причиной аварии пока не известно.

11.11 12:37 http://lenta.ru/economy/2001/11/11/post/
В России подорожали почтовые услуги

Министерство России по антимонопольной политике ввело в действие новые тарифы на универсальные услуги почтовой связи - пересылка почтовой карточки, письма и бандероли. Теперь пересылка почтовой карточки обойдется в 2 рубля 15 копеек, пересылка простого письма - 2 рубля 85 копеек, заказного - 4 рубля 30 копеек, простой бандероли - 4 рубля 95 копеек.

11.11 12:31 http://lenta.ru/sport/2001/11/11/gazzaev/
Валерий Газзаев назначен старшим тренером ЦСКА

Валерий Газзаев назначен главным тренером футбольной команды ЦСКА. 47-летний Газзаев в минувшем сезоне тренировал московское "Динамо", затем - молодежную сборную России. Его лучшим достижением на тренерском поприще является завоевание, с командой "Алания" (Владикавказ), золотой медали чемпионата России 1995 года. За свою игровую карьеру Валерий Газзаев провел в чемпионатах СССР в общей сложности 283 игры, забив в них 89 мячей.

11.11 12:12 http://lenta.ru/terror/2001/11/11/vladikavkaz/
Эксперты определили мощность взрыва на рынке во Владикавказе

Предварительная экспертиза показала, что мощность самодельного взрывного устройства, сработавшего 10 ноября на рынке "Фаллой" во Владикавказе, составляла около килограмма в тротиловом эквиваленте. Напомним, что взрыв произошел в субботу около 11:30. По уточненным данным, в результате теракта пять человек скончались и еще 60 получили ранения различной степени тяжести.

11.11 11:39 http://lenta.ru/russia/2001/11/11/spb/
Затонувшее в питерском порту буксирное судно вытащат после шторма

В воскресенье ночью спасательные работы на месте аварии буксирного судна "Москва", затонувшего в субботу утром в закрытой части морского канала петербургского морского порта, были приостановлены из-за погодных условий. Члены экипажа затонувшего судна пока не найдены. В субботу в 7:51 "Москва" затонула в середине закрытой части морского канала петербургского морского порта. На борту судна находились два члена экипажа.

11.11 10:58 http://lenta.ru/mideast/2001/11/11/bomb/
Палестинцы не донесли взрывчатку до места теракта

Израильские военные предотвратили теракт в секторе Газа. Трое палестинцев были обстреляны израильскими солдатами, когда направлялись закладывать бомбу недалеко от ограды в поселении Гуш Катиф в секторе Газа. Двое террористов были ранены и задержаны, а третьему удалось скрыться. В настоящее время ведутся его поиски.

11.11 10:41 http://lenta.ru/russia/2001/11/11/helicopter/
В Якутии найден пропавший вертолет

В воскресенье около шести часов утра по московскому времени в Якутии с воздуха был обнаружен вертолет, пропавший в пятницу. Это произошло примерно в ста километрах от города Чульман. О судьбе членов экипажа и геологов, находившихся на борту вертолета, пока ничего не известно. На место катастрофы вылетают спасатели и работники прокуратуры.

11.11 09:03 http://lenta.ru/ww3/2001/11/11/base/
ЦРУ обнаружило базы "Аль-Каеды" по производству химического оружия

В воскресенье стало известно, что американским спецслужбам удалось установить местонахождения баз "Аль-каеды", где, по данным разведки, может производится химическое оружие. Одна из таких баз располагается недалеко от Джелалабада, в селении Дерунта. Эксперты ЦРУ считают весьма вероятным, что в химической лаборатории, находящейся на этой базе, было произведено некоторое количество цианистого газа.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное