Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

18.11 06:33 http://lenta.ru/world/2001/11/18/moon/
Правительство Шри-Ланки запретило спорт в период полнолуний

Власти острова Шри-Ланка запретили проводить любые спортивные состязания во время полнолуний. Дни полнолуния считаются священными для исповедующих буддизм жителей острова, так как, по легенде, Будда был рожден во время полнолуния. В результате этого решения правительства Шри-Ланки, пришлось перенести матчи по крикету команд West Indies и Zimbabwe, назначенные на дни, выпадающие на период полнолуния. Пока неизвестно на какие дни будут перенесены матчи.

18.11 05:38 http://lenta.ru/ww3/2001/11/18/narrow/
Район поиска Осамы бин Ладена сужен до 80 квадратных километров

Английские и американские войска специального назначения сузили район поиска Осамы бин Ладена до 80 квадратных километров на юге Афганистана. Военные силы были переброшены на вертолетах в приграничные районы неподалеку от находящегося под властью талибов города Кандагар. Эти меры не позволят бин Ладену скрыться в Пакистане. Однако министр обороны США обеспокоен тем, что Осама бин Ладен может покинуть Афганистан на вертолете.

18.11 05:04 http://lenta.ru/ww3/2001/11/18/simulator/
Талибы готовили теракты вместе с "Аль-Каедой"

В Кабуле в помещениях, ранее принадлежавших талибам и "Аль-Каеде" был обнаружен список летных школ США, а также документы по разработке ядерного, биологического и химического оружия. Список летных школ был позаимствован террористами из журнала "Flying" - в нем значится организация Walkawitz Aviation, в которой, по сведениям New York Times, училось несколько арабских пилотов; в сентябре после терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне школу неоднократно посещали агенты ФБР с целью получить информацию об этих студентах. И в министерстве обороны талибов и частном доме, принадлежавшем одному из членов "Аль-Каеды", обнаружены формуляры, озаглавленные "Боеприпасы "Аль-Каеды".

18.11 04:20 http://lenta.ru/world/2001/11/18/bar/
В Лондоне неизвестные открыли стрельбу по посетителям ночного клуба

Ранним утром в субботу в лондонский клуб Cactus Bar вошли три человека в масках и прямо с порога открыли беспорядочную стрельбу по танцующим людям. Пять человек - трое мужчин в возрасте от 19 до 37 лет и две девушки - 16 и 20 лет - получили серьезные ранения и были доставлены в больницу. Врачи утверждают, что их жизни вне опасности. Еще несколько человек получили легкие ранения от осколков разбившегося стекла.

18.11 03:17 http://lenta.ru/world/2001/11/18/vietnam/
Во Вьетнаме готовится закон, запрещающий определение пола ребенка до рождения

Во Вьетнаме готовится проект закона, запрещающего проведение тестов по определению пола еще не родившегося ребенка. "Если родители узнают заранее, что пол ребенка не соответствует их желанию, они могут решить избавиться от него", - заявил глава комиссии, выступившей с законотворческой инициативой. "Превышение количества мужского населения над женским более опасно, чем наоборот. Мужчины могут начать убивать друг друга из-за женщин", - добавил он.

18.11 02:39 http://lenta.ru/mideast/2001/11/18/tulkarm/
Солдаты израильской армии покинули Тулькарм

В субботу подразделения израильской армии оставили последние укрепленные пункты в районе Тулькарма. Вывод войск начался в четверг вечером и завершился отступлением на исходные рубежи на границе с автономией. В процессе передислокации армия разрушила несколько строений на западном въезде в город и в центре. Один палестинец получил тяжелые ранения. На сегодняшний день части израильской армии выведены из всех городов автономии, кроме Дженина и Рамаллы.

18.11 01:56 http://lenta.ru/ww3/2001/11/18/base/
Осама бин Ладен укрывается на своей базе в Афганистане

В субботу поступили сведения о том, что Осама бин Ладен до сих пор находится на территории Афганистана. Корреспондент "Мундо" сообщает, что Осама бин Ладен в сопровождении более тысячи арабов, наемников из Узбекистана и Таджикистана, а также чеченских боевиков, покинул Джелалобад и движется по направлению к своей базе в Тора-Бора в округе Агам.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное