Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

13.11 07:19 http://lenta.ru/world/2001/11/13/iss/
Космонавты Дежуров и Калбертсон вышли в открытый космос

Очередной выход в открытый космос завершился на Международной космической станции во вторник в 5:46 по московскому времени. В течение шести часов космонавт Владимир Дежуров и астронавт NASA Фрэнк Калбертсон проработали вне станции около 6 часов. Их задачей было соединить кабельные разъемы системы автоматического сближения и стыковки "Курс", которая находится на российском модуле "Звезда".

13.11 06:33 http://lenta.ru/ww3/2001/11/13/kabul/
Бойцы Северного альянса вошли в Кабул

В ночь на вторник бойцы Северного альянса вошли в столицу Афганистана Кабул. Талибы накануне покинули город, причем при этом не было отмечено серьезных боестолкновений. Вслед за этим в освобожденный город въехала техника Северного альянса. Его представители начали ходить по улицам в центре города и выкрикивать победные лозунги. По утверждению одного из бойцов, альянс захватил ключевые правительственные здания и преследует уходящи талибов.

13.11 05:44 http://lenta.ru/world/2001/11/13/bush_press/
Буш ждет Путина у себя и собирается в Москву

Президент США Джордж Буш в понедельник вечером провел в Белом доме пресс-конференцию для российских журналистов в свете предстоящих во вторник российско-американских переговоров на высшем уровне. Начало пресс-конференции было отложено из-за авиакатастрофы в Нью-Йорке. В ходе пресс-конференции американский президент заявил, что с оптимизмом смотрит на предстоящие переговоры Владимиром Путиным и высказал свое мнение по ряду ключевых вопросов.

13.11 05:18 http://lenta.ru/ww3/2001/11/13/bases/
США будут бомбить Афганистан с территории Таджикистана

После проведения осмотров аэродромов Таджикистана США согласились использовать их для нанесения ударов по Афганистану. Это будет первая граничащая с Афганистаном страна, которая предоставит Соединенным Штатам свои авиабазы для военных целей. Ранее свои аэродромы предоставили Узбекистан и Пакистан, но только для гуманитарных миссий.

13.11 04:02 http://lenta.ru/terror/2001/11/13/bodies/
На месте авиакатастрофы обнаружены тела 225 погибших

В понедельник на месте катастрофы Аэробуса А300-600 были обнаружены тела 225 погибших. Всего на борту, по уточненным данным, находился 251 пассажир, включая пятерых детей, летевших без билета, а также 9 членов экипажа. Из тех, кто пострадал в результате возникшего на месте авиакатастрофы пожара, госпитализировано 16 человек. Шестеро жителей района, в котором произошло падение авиалайнера, объявлены пропавшими.

13.11 03:08 http://lenta.ru/world/2001/11/13/train/
По дороге в Германию на поезд с ядерными отходами напали активисты-экологи

В понедельник утром полиция задержала около ста активистов-экологов, пытавшихся задержать движение поезда с ядерными отходами. Позже большинство было освобождено. Радиоактивный груз, перевозившийся в шести контейнерах, следовал в немецкий город Горлебен из Франции, где расположен завод по переработке.

13.11 02:44 http://lenta.ru/terror/2001/11/13/fueldump/
Во время полета с A-300 сбрасывали топливо

Как удалось выяснить следственным органам, во время полета над заливом Jamaica Bay из самолета A-300, упавшего впоследствии на жилой квартал Нью-Йорка, осуществлялся сброс топлива - это говорит о том, что экипаж знал о наличии на борту серьезной неисправности. После падения хвостовая часть лайнера попала в залив, а один из двигателей в воздухе отделился от самолета.

13.11 01:37 http://lenta.ru/terror/2001/11/13/accident/
Авиакатастрофа в Нью-Йорке: власти склоняются к версии об аварии

Расследование катастрофы самолета A-300 авиакомпании American Airlines, которая произошла в понедельник в Нью-Йорке, поручено Управлению транспортной безопасности США. Его глава Мэрион Блейки заявила, что все имеющиеся в настоящее время сведения указывают на то, что падение самолета произошло в результате аварии, а не теракта. Эту информацию подтвердили и источники в американской администрации, пожелавшие остаться неизвестными.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное