Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

28.11 08:16 http://lenta.ru/ww3/2001/11/28/zarin/
Убитые 19 ноября журналисты обнаружили на талибской базе русский зарин

Убитые 19 числа в Афганистане журналисты Мария-Грация Кутули из итальянской газеты Corriere della Sera и Хулио Фуэнтес из испанской El Mundo незадолго перед смертью побывали на брошенной боевиками "Аль-Каеды" базе "Фарм Хада", которая была "крупнейшим центром подготовки международных террористов на территории Афганистана". На базе журналисты обнаружили ампулы с "почти прозрачной жидкостью слабого желтоватого оттенка". На коробках из-под этих ампул было по-русски написано "Зарин/V-газ".

28.11 06:36 http://lenta.ru/terror/2001/11/28/custody/
Минюст США отчитался о поимке нескольких сотен "аль-каедистов"

Несколько сотен человек, подозреваемых в причастности к террористической организации "Аль-Каеда", находятся в тюрьмах США, заявил во вторник генеральный прокурор США Джон Эшкрофт. "Мы уверены, что все эти люди действительно причастны к "Аль-Каеде", и мы, в рамках закона, используем все имеющееся в нашем распоряжении средства, чтобы террористы оставались в тюрьмах", - сказал Эшкрофт.

28.11 05:39 http://lenta.ru/ww3/2001/11/28/omar/
Самолеты США попытались сбросить бомбы на голову мулле Омару

Американские военные самолеты во вторник нанесли два точечных удара по двум зданиям в районе Кандагара. Удары были нанесены незамедлительно после того, как военными были получены данные разведки о том, что внутри одного из зданий находится лидер талибов мулла Омар и многочисленные представители его окружения. Сведения о том, удалось ли США уничтожить лидера талибов, пока нет.

28.11 05:17 http://lenta.ru/russia/2001/11/28/kauchuk/
На юго-востоке Москвы загорелся склад каучука

На юго-востоке Москвы загорелся шинный завод. По информации из ГУВД столицы, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 23:50. Пожар возник на территории шинного завода на Шарикоподшипниковской улице, загорелось здание заготовительного цеха, где складировался каучук. В ликвидации пожара, площадь которого превысила 300 квадратных метров, приняли участие более 20 пожарных расчетов. Из горящего здания были эвакуированы трое находившихся там работников завода.

28.11 05:01 http://lenta.ru/russia/2001/11/28/sakhalin/
Южно-Сахалинский аэропорт блокирован из-за снега

Обильные снегопады блокировали в среду деятельность аэропорта города Южно-Сахалинск, административного центра Сахалинской области. Сильные осадки, продолжавшиеся всю минувшую ночь, вызвали на взлетно-посадочной полосе снежные завалы, расчистка которых продолжается до сих пор. Как минимум до 10 часов утра по местному времени аэропорт закрыт, но не исключено, что прием и вылет самолетов будет отложен на более продолжительный срок.

28.11 04:29 http://lenta.ru/ww3/2001/11/28/seekage/
Американцы искали в Афганистане химическое оружие, а нашли удобрения

Американские военные специалисты активно осуществляют в Афганистане поиск мест, где могло разрабатываться или производиться оружие массового поражения, но пока таких объектов найдено не было. По словам военных, на данный момент на освобожденных от талибов территориях найдено более 40 различных лабораторий. Об этом во вторник на пресс-конференции в штате Флорида отчитались министр обороны США Дональд Рамсфелд и генерал Томми Фрэнкс.

28.11 03:32 http://lenta.ru/terror/2001/11/28/pilot/
США пытаются отнять у британцев алжирского пилота-террориста, а те не дают

США направили судебным органам Великобритании официальный запрос на выдачу алжирского пилота Лотфи Райси, который считается одним из основных подозреваемых в подготовке терактов 11 сентября. Однако во вторник на слушание дела в британском суде магистрата Belmarsh в Лондоне, никаких обвинений в террористической деятельности против Райси выдвинуто не было, он подозревается только в подделке документов, дающих право на управление летательным аппаратом.

28.11 02:45 http://lenta.ru/mideast/2001/11/28/attack/
Палестинцы второй раз за день напали на израильтян

Во вторник вечером двое вооруженных палестинцев совершили нападение на израильские автомобили, следовавшие по дороге в районе населенного пункта Гуш-Катиф в секторе Газа. Нападавшие сперва открыли огонь по находившемуся на месте происшествия автобусу, затем стали расстреливать другие автомобили и кидать ручные гранаты. В результате атаки погибла одна израильская женщина, также были ранены две других женщины и двухлетняя девочка.

28.11 02:00 http://lenta.ru/world/2001/11/28/turkmenbashi/
Туркменбаши отправил министра обороны на стажировку в армию

Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов порекомендовал министру обороны страны отправиться на двухмесячную стажировку в воинские части. Это предложение Ниязов высказал на совещании с руководителями силовых структур страны. По словам президента, министр обороны Гурбандурды Бегенджов "молод, не имеет достаточного опыта работы в вооруженных силах. Поэтому ему будет полезно отправиться в воинские части в городах Сердар и Серхетабат и поработать там два месяца".

28.11 01:15 http://lenta.ru/russia/2001/11/28/assault/
В Москве неизвестные попытались убить коммерсанта

В Москве в результате разбойного нападения тяжело ранен директор магазина "Семена", расположенного на Пятницкой улице, Олег Касаев. Около 21:00 во вторник в районе дома номер 14 по Рязанскому проспекту в принадлежащий предпринимателю автомобиль вскочили двое неизвестных. Нанеся Касаеву несколько ранений, преступники вытащили его из-за руля и вытолкнули из автомобиля на Ферганской улице, после чего скрылись с места происшествия.

28.11 00:27 http://lenta.ru/russia/2001/11/28/samogon/
Гнать самогон и подделывать проездные в России можно почти безнаказанно

Комитет по законодательству Госдумы не поддерживает предложения установить уголовную ответственность за изготовление поддельных проездных билетов и самогоноварение. Думские законодатели отклонили выдвинутые членом Совета Федерации Владимиром Яковлевым и представителями Костромской и Брянской области инициативы по ужесточению наказания за подделку проездных билетов и самогоноварение, мотивировав свое решение тем, что эти правонарушения попадают под действие уже имеющихся статей УК РФ.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное