Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

07.11 16:16 http://lenta.ru/culture/2001/11/07/lennon_sutcliffe/
Через 40 лет Джона Леннона обвиняют в убийстве лучшего друга

Паулина Сатклифф, сестра художника Стюарта Сатклиффа, ближайшего друга молодости Леннона и "идейного вдохновителя" "Битлз", умершего в 1962 году в 22-летнем возрасте, написала книгу, в которой обвиняет Леннона, что именно он, не желая того, погубил ее брата: во время пьяной стычки в пабе Джон заехал Стюарту по голове, а через год после этого тот умер от кровоизлияния в мозг.

07.11 16:07 http://lenta.ru/sport/2001/11/07/masters/
Состоялась жеребьевка теннисного турнира Masters Cup

В Сиднее состоялась жеребьевка последнего теннисного турнира сезона Masters Cup, который стартует в Австралии 12 ноября. Россиянин Евгений Кафельников попал в группу The Ken Rosewall, где кроме него также будут играть первая ракетка мира, бразилец Густаво Куэртен, испанец Хуан Карлос Ферреро и хорват Горан Иванишевич. Свой первый матч на этом турнире российский теннисист проведет 13 ноября, во вторник с Хуаном Карлосом Ферреро.

07.11 15:53 http://lenta.ru/economy/2001/11/07/superjam/
В Россию из Финляндии не могут попасть 15 километров автомобилей

Очередь из грузовых и легковых автомобилей на финской территории в районе пограничного перехода Нуйямаа-Брусничное на въезде в Россию увеличилась до 15 километров. Очередь автомобилей, следующих в Россию через КПП Брусничное, возникла 1 ноября. Пограничники связывают это с изменениями таможенной технологии досмотра груза и увеличением перечня грузов, подлежащих досмотру в обязательном порядке.

07.11 15:19 http://lenta.ru/russia/2001/11/07/tma/
В Москве коммунисты собрали на митинг 10 тысяч человек

В среду на Театральной площади Москвы прошел митинг левой оппозиции, посвященный 84-ой годовщине октябрьской революции. По данным ГУВД, в акции участвовали около 10 тысяч человек, однако представители компартии называют вдвое большую цифру. Перед собравшимися выступили лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава "Трудовой России" Виктор Анпилов, первый секретарь московского горкома КПРФ Александр Куваев и другие общественные и политические деятели.

07.11 15:18 http://lenta.ru/ww3/2001/11/07/musharraf/
Президент Пакистана отправился в Нью-Йорк через Тегеран, Париж и Лондон

Президент Пакистана Первез Мушарраф в среду провел переговоры с вице-президентом Ирана Мохаммадом Реза-Арефом. Из Ирана Мушарраф отправился в Париж и затем в Лондон, где он должен провести встречу с премьер-министром Англии Тони Блэром и членами английского парламента. Из Лондона Мушарраф отправится в Нью-Йорк, где он выступит перед Генеральной ассамблеей ООН и проведет встречу с президентом Ирана Мохаммадом Хатами.

07.11 15:13 http://lenta.ru/terror/2001/11/07/fbi/
ФБР объявило о победе над сибирской язвой

В настоящий момент представители федеральных служб здравоохранения и следователи ФБР выражают надежду, что самый опасный этап, связанный с почтовой рассылкой спор сибирской язвы, уже позади. С момента последнего случая регистрации болезни прошло восемь дней. За это время никаких новых признаков распространения заболевания не зафиксировано.

07.11 15:11 http://lenta.ru/auto/2001/11/07/ford/
Ford берет с покупателей расписки

Компания Ford, опасаясь перепродаж своего нового автомобиля Ford Thunderbird по завышенным ценам, потребовала от своих дилеров брать у "подозрительных" покупателей расписку о том, что автомобиль останется в их собственности не менее полугода. В противном случае, компания Ford просто прекратит поставки этой популярной модели "провинившемуся" дилеру.

07.11 14:58 http://lenta.ru/terror/2001/11/07/kiev/
В редакцию газеты "Вечерний Киев" пришло письмо с белым порошком

В редакцию газеты "Вечерний Киев" пришло письмо, в котором находился некий белый порошок. Сотрудница редакции, вскрывшая конверт, просыпала часть порошка на себя. Сейчас женщина находится в состоянии шока, ей оказывается медицинская помощь. По словам киевских журналистов, на конверте с порошком стоят четыре заграничных штемпеля. Руководство редакции вызвало спецслужбы, комнату, в которой был рассыпан порошок, опломбировали.

07.11 14:55 http://lenta.ru/russia/2001/11/07/lipetsk/
Липецкие коммунисты сожгли флаг и потребовали отставки правительства

Участники митинга в Липецке, организованного местным отделением Союза патриотических сил и липецким обкомом КПРФ, сожгли государственный флаг Российской Федерации. Около двухсот человек, собравшихся на митинг, посвященный 84-й годовщине Октябрьской революции, выступили против "антинародного", по словам организаторов акции, "режима Путина" и призвали к отставке российского правительства. Митингующие также высказывались против президентского пакета законопроектов, нового КЗоТа и Земельного кодекса.

07.11 14:53 http://lenta.ru/health/2001/11/07/tb/
Новая вакцина от туберкулеза пройдет испытания

В Великобритании в скором времени начнется испытание новой прививки от туберкулеза. Эта прививка станет первой с тех пор, как 80 лет назад была создана вакцина БЦЖ, которая и по сей день защищает от туберкулеза организм детей. Как считают ученые, в сегодняшней сложной ситуации необходимо прививать и взрослых.

07.11 14:43 http://lenta.ru/sport/2001/11/07/sabonis/
Арвидас Сабонис пропустит весь сезон баскетбольной Евролиги

Знаменитый литовский баскетболист Арвидас Сабонис решил не выступать за свой новый клуб "Жальгирис" (Каунас) в розыгрыше Евролиги этого сезона. здание процитировало бывшего игрока клуба Национальной баскетбольной ассоциации Portland Trail Blazers, который заявил, что из-за многочисленных травм просто не готов выступать в европейском клубном турнире.

07.11 14:25 http://lenta.ru/culture/2001/11/07/zakhoder/
Борису Заходеру поставили памятник с Винни-Пухом и Пятачком

В первую годовщину смерти Бориса Заходера на его могиле на Троекуровском кладбище Москвы открыт памятник замечательному поэту и переводчику, "приемному отцу" Винни-Пуха - так называл себя сам Заходер. Согласно его воле, скульптор Андрей Налич изобразил на памятнике известный рисунок, которым заканчивалось первое издание книги Александра Милна: Винни-Пух и Пятачок, уходящие по дороге вдаль навстречу заходящему солнцу.

07.11 14:24 http://lenta.ru/ww3/2001/11/07/italy/
Италия оправляет в Афганистан 2 700 солдат

Министр обороны Италии Антонио Мартино(Antonio Martino) заявил, что Италия предоставит антитеррористической коалиции 2 700 военнослужащих сухопутных войск, ВВС и ВМФ. Мартино предупредил, что итальянцы в основном будут задействованы в оборонных и хозяйственных мероприятиях, хотя и не исключил вероятность того, что некоторым из них придется участвовать и в боевых операциях.

07.11 14:20 http://lenta.ru/oddly/2001/11/07/loser/
Бомж пытался продать пистолет начальнику угрозыска

Безработный житель Ставрополя был взят с поличным при попытке сбыть пистолет ТТ. Выбирая покупателя, владелец пистолета остановился на человеке, который оказался начальником уголовного розыска одного из районов города. Милиционер, услышав предложение купить оружие, сразу же согласился, договорился о цене, а затем арестовал продавца. При допросе задержанный назвал несколько адресов, проверив которые, милиционеры изъяли еще пять пистолетов ТТ.

07.11 13:51 http://lenta.ru/kino/2001/11/07/cdl/
В ЦДЛ открылся новый кинотеатр "Каро Фильм"

В Москве открывается новый комфортабельный кинозал, оснащенный по последнему слову техники. Большой зал Центрального Дома Литераторов начинает сезон в новом качестве - с 8 ноября здесь будут демонстрироваться новейшие фильмы, выходящие в системе кинотеатров "Каро Фильм". Кроме обычных сеансов, начиная с 30 ноября, в Большом зале ЦДЛ начинает работу киноклуб, программа которого разработана лучшими специалистами Госфильмофонда. В нее войдут киношедевры всех времен и народов.

07.11 13:48 http://lenta.ru/vojna/2001/11/07/ambush/
Боевики атаковали военную колонну на мотоцикле

Один боевик убит и двое получили ранения при атаке на колонну федеральных сил в Чечне. Инцидент произошел во вторник у населенного пункта Каргалиновская Шелковского района. Трое неизвестных на мотоцикле "Днепр", двигаясь навстречу колонне, обстреляли ее из автоматов и гранатометов. Во время боя никто из российских военнослужащих не пострадал.

07.11 13:31 http://lenta.ru/vojna/2001/11/07/construction/
Чеченцы указали милиционерам новую базу боевиков

В Гудермесском районе Чечни, недалеко от села Герла-Геной, уничтожена строящаяся база боевиков. Обнаружить базу милиции помогла полученная от местных жителей информация. База была тщательно замаскирована и представляла собой разветвленную сеть окопов. Кроме того, на базе была построена землянка на 15 человек. В землянке хранились продукты питания, запас воды, шанцевый инструмент и оружие - АКМ, два гранатомета и две боевые гранаты.

07.11 13:17 http://lenta.ru/auto/2001/11/07/rover/
Появились первые официальные фотографии нового Range Rover

Компания Land Rover распространила первые официальные снимки новейшего поколения внедорожника Range Rover, который появится в продаже в начале будущего года. Автомобиль стал крупнее и оснащается системой постоянного полного привода.

07.11 13:06 http://lenta.ru/world/2001/11/07/concorde/
Самолеты "Конкорд" возобновили пассажирские перевозки

В 10.30 по парижскому времени самолет "Конкорд" авиакомпании Air France вылетел из Парижа в Нью-Йорк. Это - первый пассажирский вылет "Конкорда" после катастрофы 25 июля 2000 года, в которой погибло более ста пассажиров "Конкорда". За прошедший год с лишним специалисты внесли в конструкцию самолета изменения, которые, как они уверяют, позволят избежать подобных случаев в будущем. Через час вслед за французским "Конкордом" должен последовать английский, принадлежащий авиакомпании British Airways.

07.11 13:05 http://lenta.ru/russia/2001/11/07/intelligence/
Лужков предложил внедрить к экстремистам агентов ФСБ

Для успешной борьбы с экстремистскими группировками в Москве нужно "внедрять в их ряды спецагентуру", заявил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков. Мэр признал, что проявления шовинизма и национализма стали серьезной проблемой для Москвы. Напомним, что 30 октября группа молодых людей, вооруженных железными прутьями, устроила погром на рынке возле станции метро "Царицыно". В результате погибли три человека, еще несколько десятков получили ранения.

07.11 12:49 http://lenta.ru/most/2001/11/07/shender/
Виктор Шендерович: Сие есть чиновничий кретинизм в чистом виде

Тележурналист Виктор Шендерович считает неправомерным требование Минпечати переименовать или прекратить трансляцию ряда передач в эфире ТВ-6. Это касается программ "Итого", "Забытый полк" и "Интересное кино", названия которых зарегистрировала на себя телекомпания НТВ. Тележурналист обратился к своим бывшим коллегам по НТВ с открытым письмом, в котором утверждает, что в данном случае речь идет об "обычном подлоге".

07.11 12:35 http://lenta.ru/ww3/2001/11/07/karzai/
Спасенный американцами лидер попалзайцев возвращается в Афганистан

Во вторник Хамид Карзай, лидер пуштунского племени Попалзай, обитающего в окрестностях Кандагара, сообщил, что в ближайшее время вновь вернется в Афганистан для того, чтобы продолжить организацию сопротивления талибам. Несколькими днями раньше силы специального назначения США спешно эвакуировали Карзая из Афганистана в Пакистан после того, как его отряд встретился с превосходящим по силе отрядом талибов.

07.11 12:15 http://lenta.ru/sport/2001/11/07/nhl/
В регулярном сезоне НХЛ Boston Bruins обыграли Edmonton Oilers

Шайба, заброшенная на первой минуте овертайма Брайаном Ролстоном, принесла Boston Bruins победу с минимальным счетом над Edmonton Oilers - 1:0. В остальных матчах игрового дня зафиксированы следующие результаты: Pittsburgh - Carolina - 2:2, Vancouver - Columbus - 3:2, Tampa Bay - NY Islanders - 0:3, Minnesota - NY Rangers - 1:3, Colorado - Montreal - 1:1, Washington - Toronto - 2:4, Philadelphia - Chicago - 1:2, San Jose - St. Louis - 4:1.

07.11 11:51 http://lenta.ru/russia/2001/11/07/celebration/
Коммунисты начали шествие, улицы в центре Москвы перекрыты

Левые партии и движения проводят в Москве демонстрации и митинги в связи с 84-й годовщиной октябрьской революции. Сторонники коммунистической партии собрались на Калужской площади и начали двигаться в сторону Театральной, где у памятника Карлу Марксу состоится митинг. Торжественное шествие возглавили спикер Госдумы Геннадий Селезенев, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, его заместитель Валентин Купцов, а также лидер "трудороссов" Виктор Анпилов.

07.11 11:06 http://lenta.ru/russia/2001/11/07/parade/
На Красной площади прошел парад ветеранов

В Москве на Красной площади прошел парад ветеранов Великой Отечественной войны. В торжественном марше прошли 1200 человек, в том числе 137 участников московского парада 7 ноября 1941 года и 70 - парада Победы 24 июня 1945 года. Кроме ветеранов, в параде участвовали и представители молодого поколения - взвод барабанщиков Московского военного музыкального училища, суворовцы, кадеты, члены военно-патриотических клубов, участники поисковых групп.

07.11 11:03 http://lenta.ru/world/2001/11/07/cow/
Всем индийским коровам выдадут международные паспорта

В Индии принят закон, согласно которому, весь крупный рогатый скот должен быть снабжен идентификационными документами. Эта мера направлена прежде всего против контрабандистов, которые часто похищают индийских коров, считающихся священными животными, и переправляют их в Бангладеш. По информации администрации пограничных районов, ежегодно военные задерживают или уничтожают сотни преступников, торгующих коровами.

07.11 10:37 http://lenta.ru/mideast/2001/11/07/ramallah/
Израильские войска ушли из Рамаллы

Израиль вывел свою армию из Рамаллы. Как сообщают палестинцы, израильские солдаты и танки покинули город вскоре после полуночи. В заявлении министерства обороны Израиля говорится, что армия "оставляет за собой право на свободу действий и будет продолжать проводить все необходимые операции для того, чтобы противодействовать нападениям палестинцев".

07.11 10:25 http://lenta.ru/russia/2001/11/07/kemerovo/
Кемеровские бандиты взорвали "Сластену"

Взрывное устройство сработало в среду утром в одном из магазинов города Топки Кемеровской области. Взрыв произошел в помещении торгового предприятия "Сластена". Бомба взорвалась до открытия магазина, поэтому никто не пострадал. Местная милиция приступила к расследованию этого преступления.

07.11 10:20 http://lenta.ru/world/2001/11/07/sukhoi/
Российский истребитель-бомбардировщик СУ-30МК стал "звездой" авиасалона

Российский многоцелевой истребитель-бомбардировщик СУ-30МК стал "шоу-звездой" проходящего в эти дни в Объединенных Арабских Эмиратах международного авиасалона "Дубай-2001". Демонстрационные полеты боевой машины, способной зависать в воздухе, покачивая крыльями, ежедневно привлекают тысячи зрителей.

07.11 09:36 http://lenta.ru/world/2001/11/07/mayor/
В Нью-Йорке избран новый мэр - республиканец Майкл Блумберг

Республиканец Майкл Блумберг (Michael Bloomberg) избран новым мэром Нью-Йорка. Медиа-магнат Блумберг провел самую дорогую в истории США предвыборную кампанию, потратив на нее 50 миллионов долларов собственных денег. Блумбергу предстоит сменить на посту мэра Ньй-Йорка Рудольфа Джулиани и сразу столкнуться в своей работе с большими трудностями, связанными, в первую очередь, с ликвидацией последствий терракта 11 сентября.

07.11 08:57 http://lenta.ru/ww3/2001/11/07/bush/
Джордж Буш запретил Конгрессу тратить лишние деньги на войну

Президент США Джордж Буш пообещал лидерам Конгресса наложить вето на любой законопроект, который выведет стоимость антитеррористической операции в Афганистане за рамки уже отпущенных на нее 40 миллиардов долларов. Сделав подобное заявление, Буш, однозначно, противопоставил себя как демократическим так и значительной части республиканских законодателей.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное