Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

24.11 07:23 http://lenta.ru/most/2001/11/24/notonlyvaluablefur/
Англичане смотрят по телевизору на кроликов и свиней "за стеклом"

Британское творческое объединение "Институт современных искусств" (ICA) провело в Лондоне акцию под названием Big Rabbit ("Большой кролик") - пародию на популярное телевизионное шоу Big Brother ("Большой брат"), многочисленные аналоги которого в настоящее время изготавливаются телевизионными каналами всего мира. В шоу все организовано схожим образом, только вместо людей в нем принимают участие кролики.

24.11 06:07 http://lenta.ru/world/2001/11/24/blair/
Британский премьер-министр признался, что у него проблемы с грамотностью

Британский премьер-министр Тони Блэр признал, что у него проблемы с правописанием. Блэр вынужден был это сделать после скандала, потрясшего Британские острова. В рукописном послании к одному из кандидатов в депутаты Палаты общин от лейбористской партии, премьер три раза слово tomorrow (завтра) написал как toomorrow. Попытку пресс-службы объяснить ошибку его неразборчивым подчерком Блэр назвал "опрометчивой". Британский премьер мужественно заявил, что "да, действительно, я неправильно написал это слово".

24.11 04:36 http://lenta.ru/mideast/2001/11/24/hanoud/
Израильтяне уничтожили лидера ХАМАС

В четверг вечером в ходе ракетной атаки израильских вертолетов на автомобиль в деревне Эль-Фара к северу от Наблуса погиб лидер движения ХАМАС Махмуд Абу Хануд. По палестинской машине на Западном берегу было выпушено семь ракет. В результате погибли три человека: два обгоревших трупа были найдены врачами в корпусе машины. Одному из палестинцев, находившихся в машине, удалось выбраться, после чего его расстреляли прямо из вертолета.

24.11 03:31 http://lenta.ru/ww3/2001/11/24/mtv/
Канал MTV заставит исламский мир полюбить Америку

После событий 11 сентября правительство США развернуло кампанию по формированию положительного образа страны в глазах исламского мира. Особое внимание пропаганда уделяет возрастной группе от 15 до 30 лет, которая как раз и составляет целевую аудиторию канала MTV. Обсуждается возможность запуска круглосуточного вещания MTV на арабском языке.

24.11 02:54 http://lenta.ru/economy/2001/11/24/bizolimp/
Лучшим другом российского бизнеса в 2001 году признан Юрий Лужков

В пятницу в Москве в Большом театре прошло награждение лауреатов российской национальной премии в области бизнеса и предпринимательства "Бизнес-Олимп" за 2001 год. В этом году премия вручалась в 10 основных номинациях, были присуждены также 15 специальных премий. Отбор претендентов проводился в 45 региональных отделениях Российской академии бизнеса и предпринимательства. Лауреатов определяли Экспертный совет, Большое жюри СМИ, президиум Академии и Российская коллегия адвокатов.

24.11 01:19 http://lenta.ru/ww3/2001/11/24/hattab/
Российские спецслужбы не верят, что Хаттаб переместился в Афганистан

В российских силовых структурах не подтверждают появившиеся в СМИ сообщения о том, что один из лидеров чеченских бандформирований Хаттаб покинул территорию республики и находится в Афганистане. Вместе с тем, как отмечают в спецслужбах, данные о стремлении отдельных лидеров бандформирований, в первую очередь из числа иностранных наемников, покинуть Чечню в спецслужбах имеются.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное