Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

21.11 08:07 http://lenta.ru/economy/2001/11/20/laundering/
На борьбу с деньгами террористов Евросоюз мобилизовал адвокатов и бухгалтеров

Евросоюз одобрил введение новых правил, которые должны стать главным инструментом в борьбе с финансированием террористических организаций. Если ранее сообщать государственным органам о подозрительных сделках обязаны были лишь банки, и то в случаях, связанных с преступлениями в сфере наркотиков, то сейчас это правило будет распространено на юристов и бухгалтеров компаний и затронет весь спектр "серьезных преступных действий".

21.11 07:40 http://lenta.ru/russia/2001/11/21/avariya/
Автокатастрофа в Красноярском крае: погибли семь человек

Семь человек погибли, восемь в тяжелом состоянии доставлены в больницу в результате столкновения пассажирского автобуса и грузовика "Камаз" в Красноярском крае. Автобус, перевозивший людей на работу, двигался с большой скоростью и неожиданно столкнулся с автомобилем "Камаз", к которому был прицеплен трейлер. Грузовик прибыл в Красноярский край из Новосибирской области.

21.11 07:37 http://lenta.ru/ww3/2001/11/20/iraq/
Пентагон готовится к войне с Ираком

Стратеги Пентагона разрабатывают планы массированных бомбардировок Ирака. Авиаудары по иракской территории станут новой фазой в антитеррористической кампании. Об этом в понедельник cообщили источники в конгрессе и военном ведомстве США. Сторонники этих мер во главе с замминистра обороны США Полом Вулфовитцем в частном порядке говорят о том, что для начала военной кампании против Ирака необязательно иметь достоверную информацию о том, что Саддам Хусейн связан с терактами 11 сентября.

21.11 06:49 http://lenta.ru/mideast/2001/11/21/peace/
Палестинцев и израильтян помирит американский генерал

В понедельник Колин Пауэлл заявил, что США готовы взять на себя главную роль в урегулировании палестино-израильского конфликта и направляют в Израиль двух посредников для проведения переговоров между враждующими сторонами. Первый из них - помощник Пауэлла по Ближнему Востоку Уильям Бернс, второй - генерал в отставке Энтони Зинни. Дипломатическая инициатива США получила одобрение обеих конфликтующих сторон.

21.11 06:30 http://lenta.ru/vybory/2001/11/21/denmark/
Недовольные наплывом иммигрантов датчане поменяли правительство

Во вторник в Дании прошли выборы в парламент (Folketing), подведение итогов которых подводилось в ночь на среду. Согласно предварительным данным, победу одержала оппозиционная Либеральная партия (31 процент голосов). Следом за ней идет правящая Социал-демократическая партия (29 процентов), затем - оппозиционная Народная партия (13 процентов).

21.11 03:58 http://lenta.ru/internet/2001/11/21/settlement/
В обмен на отмену коллективного иска Microsoft обязалась компьютеризировать сельские школы

Компания Microsoft договорилась с представителями инициативной группы, подавшей против компании коллективный иск, об урегулировании дела. Согласно достигнутому во вторник соглашению, инициативная группа снимет свои претензии, а Microsoft обязуется в пятилетний срок компьютеризировать около 12 с половиной тысяч сельских школ в различных регионах США.

21.11 02:57 http://lenta.ru/world/2001/11/21/falun_gong/
В Китае арестовали 35 фалуньгунцев-интернационалистов

Во вторник в Пекине было арестовано 35 членов секты "Фалуньгун", выступивших с акцией протеста на площади Тяньаньмынь. По данным про-сектантской информационной службы Фалунь Дафа, задержано было 36 человек. Ни один из них не является гражданином Китая, арестованы граждане Австралии, Великобритании, Германии, Израиля, Ирландии, Канады, США, Швейцарии и Швеции.

21.11 01:04 http://lenta.ru/russia/2001/11/21/abdullah/
В Россию с кратким рабочим визитом прибыл король Иордании Абдалла Второй

Во вторник с кратким рабочим визитом в Россию прибыл король Иордании Абдалла Второй. В среду он встретится с президентом России Владимиром Путиным. Одна из основных тем переговоров - проблемы борьбы с международным терроризмом. Кроме того, будут затронуты и пути противодействия попыткам искажения образа ислама со стороны террористов.

21.11 00:16 http://lenta.ru/russia/2001/11/21/kurily/
СМИ Южно-Сахалинска: на картах японцы уже присвоили себе Курильские острова

В Южно-Сахалинске японскими и южнокорейскими представителями неназванной организации распространялись географические карты с изображением южных Курильских островов как территории Японии. В распространенном в связи с этим инцидентом заявлении МИД РФ говорится, что "такие действия, если они действительно имели место, не способствуют укреплению добрососедства, дружбы и доверия между Россией и Японией".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное