Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

05.11 08:10 http://lenta.ru/world/2001/11/05/london/
"Мини-саммит" в Лондоне поддержал антитеррористическую коалицию

В Лондоне поздно вечером в воскресенье завершился "мини-саммит" лидеров 7-и стран Евросоюза. Европейские лидеры выразили "абсолютную солидарность" гуманитарным, военным и дипломатическим усилиям антитеррористической коалиции в отношении Афганистана. Также они высказали единодушие по вопросу о необходимости возрождения мирного процесса на Ближнем Востоке.

05.11 07:16 http://lenta.ru/vojna/2001/11/05/blockpost/
В Чечне началась борьба с коррупцией на блокпостах

В выходные в Чеченской республике была проведена операция УФСБ под названием "Чистые руки", целю операции было выявление злоупотреблений на милицейских блокпостах. Материалы проверки были направлены в органы прокуратуры, а выявленные взяточники отправлены домой. "Взятки берут по всей России. Но раз уж мы решили показать на примере Чечни, что можно построить нормальную республику, значит, здесь все должно быть предельно чисто", - прокомментировали идею проведения операции "Чистые руки" в УФСБ республики.

05.11 06:43 http://lenta.ru/most/2001/11/05/emmy/
В Лос-Анджелесе идет вручение премий "Эмми"

В воскресенье в Лос-Анджелесе после двукратного переноса в связи с событиями одиннадцатого сентября и началом бомбардировок Афганистана началось вручение премий "Эмми". Ранее оно было запланировано на 16 сентября. В театре Шуберта, где проходит церемония, организована усиленная охрана. Перед началом оглашения призеров на экране зала появился флаг США и надпись "Америка прекрасна".

05.11 05:56 http://lenta.ru/mideast/2001/11/05/army/
Начался вывод войск Израиля из Калькилии

Утром в понедельник израильские Силы обороны начали вывод войск из палестинского города Калькилии на Западном берегу. Источники с палестинской стороны сообщают, что два израильских танка покинули город через южные ворота. Еже четыре покинули пределы города с северной стороны. Солдаты израильской армии также оставили занимаемые ими здания и вышли из города.

05.11 04:46 http://lenta.ru/world/2001/11/05/chicago/
В аэропорту Чикаго человек с семью ножами и пистолетом попытался пройти на борт самолета United Airlines

В субботу вечером в аэропорту Чикаго O'Hare International Airport при попытке пройти в самолет был задержен человек с семью ножами и пистолетом с глушителем. Гурунгу удалось пройти через службу охраны аэропорта, но уже при посадке в самолет его сумку досмотрели служащие авиакомпании. На следующий день Гурунг был выпущен из-под стражи

05.11 03:54 http://lenta.ru/terror/2001/11/05/honey/
В список террористических организаций попали магазин сладостей и пекарня

В воскресенье составленный Госдепартаментом США список организаций, имеющих отношение к международному терроризму, был расширен. Помимо "Аль-Каедой" в него теперь входят маленький йеменский магазин сладостей, немецкое предприятие по торговле оборудованием и ближневосточная кондитерская. Эксперты полагают, что названные предприятия имеют отношение к финансированию международных террористических организаций.

05.11 03:24 http://lenta.ru/mideast/2001/11/05/bus/
Жертвами палестинских террористов стали дети

В результате обстрела автобуса на перекрестке Гива Царфатит в Иерусалиме, совершенного палестинским террористом из организации "Исламский джихад", погибли двое израильтян - девушка 16 лет и мальчик 14 лет. Их имена - Шошана Бен-Ишай (из Бейтар-Илита) и Мени Регев (из Иерусалима). Среди раненых еще десять подростков от 14 до 18 лет, которые, как и погибшая Шошана, возвращались домой этим автобусом.

05.11 01:19 http://lenta.ru/ww3/2001/11/05/ramadan/
Дональд Рамсфельд: бомбежки Афганистана будут продолжены и во время Рамадана

В воскресенье в ходе переговоров в столице Пакистана Исламабаде министр обороны США Дональд Рамсфельд (Donald Rumsfeld) отклонил предложение президента Пакистан Первеза Мушарафа воздержаться от бомбежек Афганистана во время священного для мусульман месяца Рамадана. Тем не менее, в ответ Дональд Рамсфельд недвусмысленно заявил, что бомбардировки будут продолжены, невзирая на мусульманский праздник.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное