Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

20.11 08:06 http://lenta.ru/russia/2001/11/20/crash-18/
Глава Красноярского управления воздушнго транспорта не исключает возможность теракта

Причиной катастрофы гражданского самолета Ил-18, разбившегося в понедельник вечером в Тверской области, мог быть теракт. Об этом заявил руководитель Красноярского регионального управления воздушного транспорта Виктор Осипов. Осипов сообщил, что, по свидетельствам очевидцев катастрофы, именно в тот момент, когда самолет, исчез с экрана радаров, в небе было видно яркое зарево, и раздался громкий хлопок.

20.11 07:14 http://lenta.ru/russia/2001/11/20/trepang/
Приморские пограничники обнаружили подпольный цех по переработке трепанга

Подпольный цех по переработке трепанга с последующей нелегальной продажей морского деликатеса китайцам, обнаружен пограничниками в поселке Руднево Приморского края. В понедельник наряд заставы "Южно-Морская" задержал двух жителей города Фокино за выход в море на катере без уведомления пограничных властей и ведение незаконного промысла. В ходе разбирательства выяснилось, что улов предназначался для подпольного цеха по переработке трепанга.

20.11 06:49 http://lenta.ru/vojna/2001/11/20/chechen/
Ахмед Закаев: Повторение Хасавюрта невозможно

В понедельник в Стамбуле спецпредставитель Аслана Масхадова Ахмед Закаев дал интервью газете "Коммерсант", в котором он прокомментировал свою встречу с полпредом президента России в Южном федеральном округе Виктором Казанцевым. Он сказал, что Казанцев согласился с ним в том, что "следует незамедлительно прекратить насилие и создать условия для возвращения беженцев". Однако он отметил, что "остаются расхождения неразрешимые силовым путем". Закаев не считает возможным повторение хасавюртовских соглашений 1996 года.

20.11 05:57 http://lenta.ru/world/2001/11/19/germ/
США выдвигают обвинения против пяти стран-производителей биологического оружия

США начинают кампанию по убеждению стран, производящих бактериологическое оружие, свернуть свои программы в этой области. Первым шагом американцев станет публикация списка стран-нарушителей конвенции. Помощник госсекретаря США Джон Болтон 19 ноября обвинит в производстве бактериологического оружия Северную Корею, Ирак, Иран, Ливию и Сирию.

20.11 05:24 http://lenta.ru/world/2001/11/20/jaseera/
Корреспондент Al-Jazeera арестован в Техасе из-за кредитной карты

В понедельник стало известно, что корреспондент телекомпании Al-Jazeera Мохаммед Аль-Алами был задержан в аэропорту американского города Уэйко, штат Техас. Аль-Алами был задержан, когда он выходил из аэропорта и собирался ехать в город Кроуфорд (Crawford), где находится ранчо Джорджа Буша, чтобы освещать встречу российского и американского президентов.

20.11 05:14 http://lenta.ru/world/2001/11/20/babykiller/
41-летнего племянника Кеннеди отказались отправлять в колонию для несовершеннолетних

Дело племянника Роберта Кеннеди Майкла Скакела, подозреваемого в убийстве 26 лет назад его 15-летней подруги Марты Моксли, не будет рассматриваться в суде по делам несовершеннолетних. Верховный суд штата Коннектикут в понедельник не удовлетворил апелляцию адвокатов Скакела. Если бы дело Скакела рассматривалось в суде по делам несовершеннолетних, в случае признания его вины, ему бы грозило заключение в реабилитационный центр для малолетних преступников на срок 4 года. Теперь ему грозит 25 лет настоящей тюрьмы.

20.11 03:59 http://lenta.ru/economy/2001/11/20/oil/
Россия отбросила американский нефтяной рынок на три года назад

В понедельник цены на нефть-сырец на New York Mercantile Exchange (NYMEX) упали до уровня трехлетней давности. Цены по декабрьским фьючерсным контрактам упали до отметки 16,70 долларов за баррель. В Лондоне цена нефти Brent к концу дня поднялась на 26 центов и составила 18,05 за баррель, тогда как минимальной на сегодняшних торгах была цена в 16,65 долларов за баррель - самая низкая ставка за последние два с половиной года.

20.11 02:04 http://lenta.ru/economy/2001/11/20/gore/
Алберт Гор стал вице-председателем в крупной финансовой компании

Бывший вице-президент США и кандидат в президенты Алберт Гор занял в понедельник пост вице-председателя совета директоров финансовой компании Metropolitan West Financial Inc. В круг обязанностей Гора будет входить определение стратегии глобального развития компании и разработка новых направлений ее деятельности в сфере информационных и биотехнологий. Metropolitan West Financial Inc., основана в 1992 году. На начало ноября 2001 года ее активы составляют 51 миллиард долларов.

20.11 00:13 http://lenta.ru/mideast/2001/11/20/sharon/
Бельгийский суд вызывает Ариэля Шарона

Бельгийские власти официально вызвали премьер-министра Израиля Ариэля Шарона на судебное заседание, посвященное роли политика в резне в Сабре и Шатиле. Судебные слушания начнутся 28 ноября. В этот день присяжные определят, подпадает ли дело Шарона под юрисдикцию бельгийского суда. Мэр Иерусалима Эхуд Олмерт, рассказывая публике о своем отношении к делу Шарона, сказал, что премьер-министр Бельгии Ги Верховштадт "возглавляет правительство сволочей".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное