Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

11.11 23:34 http://lenta.ru/vybory/2001/11/11/bul2/
Во второй тур выборов президента в Болгарии вышли Стоянов и Парванов

Во второй тур президентских выборов в Болгарии вышли действующий президент страны Петар Стоянов и лидер социалистов Георги Парванов. Стоянов набрал 38-39% голосов избирателей, Парванов получил от 29 до 33%, еще один претендент, Богомил Бонев, с 19% выбыл из борьбы за пост президента. Для победы на выборах в первом туре кандидату нужно было бы набрать более половины голосов при условии участия в голосовании более половины зарегистрированных избирателей.

11.11 23:00 http://lenta.ru/ww3/2001/11/11/amnesty/
Amnesty International обвинила Северный альянс в нарушении прав человека

Международная правозащитная организация Amnesty International призвала руководство Северного альянса соблюдать права пуштунов - коренного населения взятого войсками Альянса города Мазари-Шариф. Заявление было сделано после того, как международной правозащитной организиции стали известны факты жестокого обращения войск Северного альянса с пуштунским населением Мазари-Шарифа. В своем обращении Amnesty International призвала войска Северного альянса соблюдать права человека и не допускать убийств и насилия по отношению к пуштунам.

11.11 20:48 http://lenta.ru/economy/2001/11/11/wto/
Тайвань приняли в ВТО как "отдельную таможенную зону"

В воскресенье Тайвань был принят во Всемирную торговую организацию как "отдельная таможенная зона". Напомним, что в субботу в ВТО был принят Китай, который и настоял именно на такой очередности вступления в эту международную организацию. Этот шаг, безусловно, способствует быстрейшему развитию экономики Тайваня, но, отмечают эксперты, с политической точки зрения, вступление Тайваня в ВТО в качестве "отдельной таможенной зоны" увеличит количество пунктов разногласий с Пекином.

11.11 19:48 http://lenta.ru/mideast/2001/11/11/minister/
Палестинский министр признал, что его правительство иногда лжет

Министр по делам планирования и международного сотрудничества признал, что власти Палестинской автономии не всегда брали под стражу арабских террористов, о чьем аресте они официально сообщали израильским службам безопасности. По словам Набила Шаата, обвинения израильтян, не веривших в искренность палестинцев, порой были небезосновательны.

11.11 19:22 http://lenta.ru/ww3/2001/11/11/ng/
Американский журналист ранен в Афганистане

Американский журналист Гарри Скурка (Gary Scurka) ранен в Афганистане. Оператор National Geographic был ранен в ногу в воскресенье, когда наблюдал с холма за боем между войсками Северного альянса и силами талибов в северной провинции Афганистана Тахар. С огнестрельным ранением правой ноги он был госпитализирован. На вопрос бойца Северного альянса как он себя чувствует, Скурка ответил - "по сравнению с тем, что переживаете вы - это просто ерунда".

11.11 18:58 http://lenta.ru/mideast/2001/11/11/zeid/
Палестинский террорист подорвался на собственной бомбе

В воскресенье один из членов террористической организации "Исламский джихад" погиб у себя дома, подорвавшись на бомбе, которую он собирал. Это случилось во второй половине дня в Вифлееме.

11.11 18:54 http://lenta.ru/ww3/2001/11/11/hoon/
Северному альянсу помогают британские спецназовцы

Британские военнослужащие находятся в Афганистане. Об этом заявил в воскресенье министр обороны Великобритании Джеф Хун. "В настоящее время силы британской армии находятся в северном Афганистане. Их главная задача - оказание всесторонней помощи войскам Северного альянса", - заявил он. Несмотря на то что Хун не рассказал о деталях операции, предполагается, что в числе высаженных в Афганистане есть и спецназовцы.

11.11 17:39 http://lenta.ru/ww3/2001/11/11/towns/
Северный альянс захватил ворота на Кабул и свою бывшую столицу

Отряды Северного альянса продолжают развивать успех, достигнутый в пятницу, когда им удалось захватить ключевой город Мазари-Шариф на севере страны. В воскресенье сразу два новых города оказались в руках антиталибской оппозиции - Пули-Хумри, который называют "северными воротами на Кабул", и Талокан, служивший Северному альянсу столицей до сентября 2000 года, когда его захватили талибы.

11.11 17:38 http://lenta.ru/mideast/2001/11/11/spy/
Резервист сил самообороны Израиля оказался неудавшимся иранским шпионом

В воскресенье солдату запаса израильской армии Марку Идану было предъявлено обвинение в сотрудничестве со спецслуюбами Ирана. Резервист сил самообороны Израиля был задержан полицией еще 31 октября. В результате допросов, Идан признался в том, что плавал в 1998 году на Кипр, чтобы предложить свои услуги спецслужбам Ирана. Однако работник иранского посольства на Кипре заявил, что его страна не нуждается в информации, которую может предоставить израильский резервист.

11.11 16:24 http://lenta.ru/vybory/2001/11/11/bul/
Болгары выбирают президента

В Болгарии проходят президентские выборы. На этот пост претендуют шесть кандидатов, в том числе и действующий глава государства Петр Стоянов. По последним опросам населения, за переизбрание на пост президента 48-летнего сторонника реформ Стоянова высказывались от 43 до 54 процентов опрошенных, за его противника - бывшего министра Богомила Бонева проголосовали бы 17-25 процентов респондентов, а от 19 до 24 процентов электората готовы были отдать свои голоса главе социалистической партии Георгию Парванову.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное