Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

04.11 07:26 http://lenta.ru/terror/2001/11/04/santaclaus/
Почтовая служба Аляски: Санта Клаус прочтет все письма, несмотря на сибирскую язву

Невзирая на опасность заражения сибирской язвой руководство почтового отделения города Норс-Пол в американском штате Аляска приняло решение набрать добровольцев для чтения корреспонденции Санта Клауса. Служащие почты Норс-Пола получают приблизительно 60 тысяч писем адресованных Санта Клаусу, обычно эти письма прочитывают и отвечают на них. "Мы не позволим им испортить нам Рождество", - сказала Нэнси Кайн Шмитт, представитель почтовой службы.

04.11 06:02 http://lenta.ru/terror/2001/11/04/bomb/
В центре Бирмингема взорвалась машина, начиненная взрывчаткой

В центре британского города Бирмингем взорвалась машина, начиненная взрывчаткой. Взрыв произошел вчера поздно вечером. Никто не пострадал. Полиция подозревает в причастности к взрыву одну из ирландских террористичеких группировок. По словам старшего инспектора полиции Элли Берд, властями было получено предупреждение о готовящемся взрыве, однако "оно поступило слишком поздно". Берд также заявила, что "взрыв не имеет никакой связи с событиями 11 сентября".

04.11 05:19 http://lenta.ru/terror/2001/11/04/heroin/
Афганистан поставляет в Европу героин, зараженный сибирской язвой

В секретном документе Европола - организации европейских полицейских ведомств, - утверждается, что из Афганистана в ряд европейских стран поступил зараженный сибирской язвой героин. Партии такого героина были обнаружены в Италии, Великобритании и Ирландии. По сведениям газеты "Aftonbladet" полицейская служба Швеции получила результаты вскрытия норвежского наркомана. "Установлено, что он умер от сибирской язвы, заразившись при употреблении наркотика", говорится в документе.

04.11 05:11 http://lenta.ru/oddly/2001/11/04/restaurant/
В Китае закрыли ресторан, названный в честь Осамы бин Ладена

В субботу власти города Ланьчжоу, расположенного на северо-востоке Китая, где большая часть населения исповедует ислам, закрыли ресторан, названный в честь Осамы бин Ладена. Ресторан "Говяжья лапша бин Ладена" был закрыт, после того как его посетители начали обращаться с жалобами в местную "Рабочую газету". Официальной причиной для закрытия ресторана было названо "неправильное понимание культуры бизнеса".

04.11 03:50 http://lenta.ru/mideast/2001/11/04/sharon/
Шарон отложил поездку в Великобританию и США до лучших времен

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон отложил назначенное на конец недели турне по Британии и США. Многие представители правительства говорят, что отмена визита связана с непрекращающимися вторжениями израильских войск на палестинские территории. И президент США Буш, и премьер-министр Великобритании Блэр не раз призывали Шарона положить этому конец. Отменив свою поездку, президент Израиля избавил себя от необходимости соглашаться с какими-то сроками.

04.11 03:21 http://lenta.ru/oddly/2001/11/04/skull/
Американец попытался поправить форму черепа своего сына

В американском городе Кливлэнд, штат Огайо, девятнадцатилетний Джошуа Бриссетт предстал перед судом из-за того, что попытался руками исправить форму черепа своего пятимесячного сына. Бриссетт объяснил свой поступок тем, что хотел сделать своего сына Рузвельта Воршама более похожим на себя. Суд отказался признать Джошуа Бриссетта виновным в насилии по отношении к ребенку и освободил его.

04.11 02:15 http://lenta.ru/terror/2001/11/04/scan/
Американские правозащитники выступили против систем сканирования лиц

В американских аэропортах в целях предотвращения возможных терактов начинается установка систем идентификации личности по фотографии, однако возможность их применения вызывает протест американских правозащитников. Американский союз гражданских свобод (ACLU) заявил что, практика использования систем сканирования лиц "не сможет обеспечить ни соблюдение законов, ни безопасность".

04.11 01:56 http://lenta.ru/ww3/2001/11/04/rumsfeld/
Министр обороны США Дональд Рамсфельд прибыл из Душанбе в Ташкент

Министр обороны США Дональд Рамсфелд в субботу вечером прибыл из Душанбе в Ташкент. Основной темой переговоров главы Пентагона с руководством Узбекистана станет обсуждение ситуации в Афганистане в свете проводимой США военной антитеррористической операции. Военно-дипломатические источники в Москве сообщили, что наземная фаза антитеррористической операции может начаться в ближайшие дни.

04.11 01:42 http://lenta.ru/terror/2001/11/04/passport/
ФБР задерживает израильтян по подозрению в том, что они арабы

В США находятся шесть мусульман с фальшивыми израильскими паспортами. Этот факт был обнаружен американскими спецслужбами в ходе расследования терактов 11 сентября. ФБР обладает информацией о том, что шесть арабов, проникших в США из Израиля, обладают украденными или фальшивыми паспортами. В ходе поиска преступников полиция Соединенных Штатов уже задержала нескольких граждан Израиля.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное