Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

05.11 00:09 http://lenta.ru/vojna/2001/11/05/aliev/
Гейдар Алиев упрекнул Армению в неконструктивизме и односторонности

В воскресенье президент Азербайджана Гейдар Алиев встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и с заместителем министра иностранных дел России Вячеславом Трубниковым. Алиев заявил на встрече, что для разрешения конфликта необходимо найти компромиссные решения. При этом он упрекнул Армению в неконструктивизме и односторонности подхода к проблеме.

04.11 23:02 http://lenta.ru/terror/2001/11/04/arrest/
В США арестованы трое подозреваемых в распространении писем с сибирской язвой

В городе Трентон в штате Нью-Джерси ФБР арестовало трех подозреваемых в распространении писем со спорами сибирской язвы. Однако допрос на данный момент проведен еще не был. Известно имя одного из арестованных - Алла Рака, о двух остальных сообщается только то, что они были задержаны возле трентоновского почтового отделения - единственного установленного места, откуда рассылались зараженные письма.

04.11 20:53 http://lenta.ru/sport/2001/11/04/kafelnikov/
Евгений Кафельников проиграл в финале парижского турнира Masters Series

В финале парижского турнира Masters Series российский теннисист Евгений Кафельников проиграл французу Себастьяну Гросжану в четырех сетах со счетом 6:7, 1:6, 7:6, 4:6. Матч продолжался два часа 44 минуты. Несмотря на поражение, Кафельников будет участвовать в последнем турнире сезона Masters Cup, который стартует 12 ноября в австралийском Сиднее. Гросжан, благодаря своему успеху, получил туда единственную неразыгранную путевку.

04.11 20:40 http://lenta.ru/world/2001/11/04/tbilisi/
Из-за аварии на Ингури-ГЭС вся Грузия погрузилась во мрак

В воскресенье вечером по всей Грузии была полностью отключена электроэнергия. По предварительным данным, это произошло в 18:30 из-за аварийного отключения Ингури-ГЭС. В столице Грузии - Тбилиси остановлено метро, прервано вещание большинства теле- и радиоканалов. С перебоями работает телефонная связь.

04.11 20:29 http://lenta.ru/mideast/2001/11/04/peres/
Перес: Теракт в Иерусалиме не повлияет на сроки вывода войск из Калькилии

Теракт в Иерусалиме не должен стать препятствием для вывода войск из расположенного на Западном берегу города Калькилия, который намечен на воскресенье. "Мы должны принимать решения сообразно ситуации, сложившейся в каждом конкретном регионе, и если там все спокойно - мы должны уйти", - заявил министр иностранных дел Израиля Шимон Перес в интервью второму каналу телевидения. Мы абсолютно не заинтересованы в том, чтобы наши войска оставались на территориях ПА", - подчеркнул Перес.

04.11 19:44 http://lenta.ru/world/2001/11/04/varyag/
Гордый "Варяг" 14 часов бесконтрольно дрейфовал в Эгейском море

Тяжелый авианесущий крейсер "Варяг", оторвавшийся минувшей ночью от буксиров в Эгейском море, удалось вновь прикрепить к ним только к вечеру в воскресенье. До этого весь день авианосец, который Украина продала Китаю, свободно дрейфовал при десятибалльном шторме. В середине дня с судна сняли команду сопровождения - семерых моряков. По последним данным, ситуация находится под контролем, буксиры с "Варягом" снова взяли курс на Китай.

04.11 18:46 http://lenta.ru/ww3/2001/11/04/wounded/
За неделю под Кабулом ранено до 300 талибов

От 200 до 300 бойцов движения "Талибан" получили ранения за последнюю неделю в результате ковровых бомбардировок США позиций талибов к северу от Кабула. Об этом заявили сотрудники международных организаций в Исламабаде, имеющие связь с афганской столицей. Между тем представители "Талибана" эту информацию категорически опровергают, заявляя, что среди их бойцов раненых очень мало.

04.11 18:43 http://lenta.ru/mideast/2001/11/04/hamas/
Ответственность за теракт в Иерусалиме взяла на себя организация ХАМАС

Ответственность за теракт в Иерусалиме взяла на себя террористическая организация ХАМАС. Об этом сообщил позвонивший на палестинское телевидение в Вифлееме. По его словам, этот теракт - месть за убийство Джамиля Джадалы (Jamil Jadalah) - члена "Бригад Иззадина Кассама", входящих в состав террористической организации ХАМАС. Он был убит в Хевроне прямым попаданием ракеты "воздух-земля", выпущенной с израильского военного вертолета.

04.11 18:05 http://lenta.ru/mideast/2001/11/04/jerusalem/
Террористы открыл стрельбу по автобусу в Иерусалиме: два человека погибли, более 40 ранены

Около 16:00 возле перекрестка Гиват Царфатит в Иерусалиме палестинские террористы обстреляли пассажирский автобус кооператива "Эгед", следовавший по маршруту номер 25. В результате теракта два человека погибли, более 40 получили ранения. Состояние троих из них врачи оценивают как критическое, четверо - в состоянии средней тяжести. Находившиеся на месте трагедии израильский полицейский, солдат и прохожий открыли огонь и застрелил одного из террористов.

04.11 17:43 http://lenta.ru/terror/2001/11/04/shakir/
На Ближнем Востоке арестован активист организации "Аль-Каеда"

Следствие надеется, что с помощью задержанного на Ближнем Востоке активиста организации "Аль-Каеда" Ахмада Шакира, станет возможным раскрыть всю террористическую сеть Осамы бин Ладена. В настоящее время продолжаются интенсивные допросы Шакира, который был задержан несколько дней назад по подозрению в причастности к неудавшемуся взрыву американской гостиницы в Аммане. Кроме того, Шакир обвиняется в убийстве американских туристов в Иордании.

04.11 17:31 http://lenta.ru/russia/2001/11/04/suicide/
Две школьницы спрыгнули с крыши девятиэтажки: одна погибла, вторая в больнице

В Великом Новгороде две школьницы в субботу вечером спрыгнули с крыши девятиэтажного дома. Одна из них скончалась, вторая доставлена в больницу в крайне тяжелом состоянии. Врачи не могут сказать, останется ли она в живых. Обстоятельства случившегося расследует городская милиция. По словам оперативников, многие факты говорят о том, что девушки пытались покончить с собой. Однако не исключается и версия о покушении на них.

04.11 16:30 http://lenta.ru/terror/2001/11/04/cia/
В результате терактов 11 сентября уничтожен секретный центр ЦРУ

Секретный центр ЦРУ в Нью-Йорке был разрушен в результате терактов 11 сентября. Офис центра располагался на седьмом этаже 47-этажного здания Всемирного торгового центра. Его потеря нанесла значительный урон деятельности ЦРУ. Сразу после террористических атак была создана специальная группа, которая занималась поиском в развалинах Всемирного торгового центра секретных документов и отчетов, которые хранились в центре, не важно - в печатной версии или в компьютерах.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное