Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

24.11 23:56 http://lenta.ru/world/2001/11/24/storm/
В США в результате шторма погибли семь человек

В субботу в США в результате шторма, прошедшего на территории штатов Арканзас и Миссисипи, погибли семь человек. Торнадо разрушил большое количество домов в ряде населенных пунктов этих штатов. Примерно 22 тысячи потребителей электроэнергии остались без света. Несколько десятков человек получили тяжелые ранения.

24.11 22:43 http://lenta.ru/world/2001/11/24/cocaine/
В Испании задержано судно с двумя тоннами кокаина

В субботу испанская таможенная служба задержала у берегов Галисии судно, на котором было две тонны кокаина. Арестованы одиннадцать человек. Шестеро были на борту задержанного судна, а пятеро находились на берегу в муниципальном округе Ароуса, готовясь к приемке груза и его реализации. В субботу же в Испании в ходе полицейской операции "Лудеко" арестованы 26 человек, колумбийцев по национальности, которые занимались торговлей наркотиками.

24.11 21:02 http://lenta.ru/economy/2001/11/24/sonicduo/
В Московском регионе появился третий сотовый оператор в стандарте GSM

21 ноября в Московском регионе начал работу третий, наряду с МТС и "Би-Лайн", сотовый оператор в стандарте GSM 900/1800. Компания "Соник Дуо" представляет в Москве и Московской области телекоммуникационный холдинг "МегаФон". Созданием новой сети занималась компания Ericsson. Общий объем инвестиций в столичный сегмент сети 'МегаФон' до 2004 года оценивается в 260 миллионов долларов.

24.11 20:28 http://lenta.ru/russia/2001/11/24/metro/
16-летнего юношу посчитали скинхедом и ударили ножом

В московском метро ударили ножом 16-летнего юношу. По сообщению столичного ГУВД, ЧП произошло в субботу около 16:30 на перегоне между станциями "Алексеевская" и "Рижская". В поезде метро к трем юношам и девушке подошли двое мужчин, по внешнему виду выходцы с Кавказа. Обвинив их в принадлежности к организации скинхедов, один из неизвестных ударил юношу ножом. На станции "Проспект Мира" мужчины выбежали из вагона и скрылись.

24.11 20:07 http://lenta.ru/mideast/2001/11/24/funeral/
На похоронах хамасовцев палестинцы призывали к борьбе с Израилем

В субботу в Дженине прошли похороны троих активистов террористической группировки ХАМАС, убитых накануне в ходе операции израильских спецслужб. Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес назвал одного из убитых, Махмуда Абу Хануда, "профессиональным террористом". В то же время министр информации Палестинской автономии Ясир Абед Раббо обвинил израильтян в намерении помешать становлению мирного процесса под патронажем США.

24.11 20:01 http://lenta.ru/world/2001/11/24/sailors/
Шведский профсоюз заставил российского работодателя поднять зарплату

Петербургский владелец судна "Пилигрим 2", заблокированного шведским профсоюзом моряков в порту Фалькенберг, согласился подписать с экипажем новый контракт, по которому морякам будет повышена зарплата. Сейчас некоторые из них получают 50-80 долларов в месяц, а новый контракт предусматривает примерно в 1000 долларов. Как ожидается, документ будет подписан в понедельник.

24.11 19:36 http://lenta.ru/russia/2001/11/24/gorbachev/
Российские социал-демократы объединились вокруг Горбачева и Титова

В субботу в Москве прошел объединительный съезд российских социал-демократов. На нем была создана Российская социал-демократическая партия (объединенная), лидером которой избрали Михаила Горбачева, а председателем - Константина Титова. Делегаты съезда приняли программу и устав новой партии, а также решили, что на следующих президентских выборах поддержат кандидатуру Владимира Путина.

24.11 19:10 http://lenta.ru/terror/2001/11/24/india/
От взрыва гранаты на рынке пострадали 24 человека

24 человека получили ранения в результате взрыва гранаты на рынке в индийском городе Шринагар, столице штата Джамму и Кашмир. Неизвестные преступники бросили гранату в патрульный полицейский автомобиль приблизительно в 200 метрах от здания законодательного собрания штата. Ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее.

24.11 18:35 http://lenta.ru/ww3/2001/11/24/japan/
Как японцы будут бороться с талибами

Для участия во вспомогательных операциях Япония готова направить в Афганистан 1500 своих солдат. В зону конфликта направятся 2 транспортных корабля и 3 эсминца ВМС Японии. Об этом в пятницу сообщил помощник пресс-секретаря японского МИДа Дайсуке Мацунага. Заниматься материально-техническим обеспечением боевых частей будут также экипажи 6 транспортных самолетов ВВС.

24.11 18:25 http://lenta.ru/sport/2001/11/24/slutskaya/
Ирина Слуцкая выиграла "Гран-При" по фигурному катанию Cup of Russia

Россиянка Ирина Слуцкая стала победительницей турнира серии "Гран-При" по фигурному катанию Cup of Russia, который завершился в Санкт-Петербурге. Второе место заняла еще одна российская фигуристка Виктория Волчкова, а замкнула тройку призеров подопечная легендарной Ирины Родниной, американка болгарского происхождения Анжела Никодинова.

24.11 17:54 http://lenta.ru/russia/2001/11/24/novgorod/
Новгородскому милиционеру выстрелили в голову

В Великом Новгороде в субботу совершено нападение на участкового инспектора. Cотрудник Шимского районного отдела внутренних дел Михаил Цепляев получил огнестрельное ранение в голову в квартире одного из домов. Милиционер доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу, где ему делают операцию. Подробности нападения пока неизвестны. На месте происшествия работает следственная группа.

24.11 17:53 http://lenta.ru/ww3/2001/11/24/goverment/
Международные силы не войдут в Афганистан до создания нового правительства

По окончании переговоров в Исламабаде делегаты Европейского союза и президент Пакистана Первез Мушарраф выпустили совместное заявление. В нем идет речь и об афганском правительстве. По мнению сторон оно "должно формироваться под наблюдением из-за рубежа, быть многонациональным и приемлемым для всех афганцев".

24.11 17:32 http://lenta.ru/sport/2001/11/24/mostovoi/
Руководство испанского футбола отклонило апелляцию Мостового

Дисциплинарный комитет федерации футбола Испании отклонил апелляцию российского легионера "Сельты" Александра Мостового о сокращении срока его четырехматчевой дисквалификации. На Мостового был наложен этот штраф после того, как он оскорбил арбитра матча между "Сельтой" и "Атлетиком". В заявлении дисциплинарного комитета отмечено, что футбольный клуб "Сельта" не предоставил никаких доказательств невиновности своего игрока, поэтому решение осталось без изменения.

24.11 17:00 http://lenta.ru/sport/2001/11/24/ski/
Норвежская лыжница выиграла первую гонку сезона

В Финляндии стартовал первый этап Кубка мира по лыжным гонкам в этом сезоне. Норвежская лыжница Бенте Скари стала победительницей первой официальной гонки сезона, быстрее всех классическим стилем, преодолев дистанцию десять километров. Россиянка Ольга Данилова, проиграв победительнице 17,8 секунды, пришла к финишу второй, а ее соотечественницы Наталья Баранова-Масалкина, Лариса Лазутина и Юлия Чепалкина заняли пятое, восьмое и девятое места, соответственно.

24.11 16:50 http://lenta.ru/russia/2001/11/24/coffee/
Преступники украли грузовик кофе

В Смоленской области двое преступников похитили машину с грузом кофе на 63 тысячи долларов. На АЗС они напали на водителя грузовика и, угрожая ему пистолетом, завладели машиной с кофе. Самого же водителя преступники вывезли в один из близлежащих поселков. Три дня его держали в подвале жилого дома, а потом отпустили. Милиция разыскивает похитителей.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное