Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

10.11 23:46 http://lenta.ru/ww3/2001/11/10/nuclear/
The Frontier Post: Осама бин Ладен уже привез в США две портативных ядерных бомбы

Пакистанские и американские эксперты подтвердили, что террористическая организация Аль-Каеда Осамы бин Ладена теоретически может доставить на территорию США оружие массового поражения, будь то ядерное, биологическое или химическое, сообщило The Frontier Post. В данный момент Интерпол Пакистана, ФБР и ЦРУ прилагают совместные усилия для выяснения, располагает ли бин Ладен каким-либо из вышеперечисленных видов оружия. Как сообщает The Frontier Post со ссылкой на источники, имеющие отношение к этим спецслужбам, два так называемых ядерных кейса (ядерная бомба в виде кейса) могут уже находится в США.

10.11 22:50 http://lenta.ru/most/2001/11/10/steklo/
Из "Застеколья" ушла Ольга

В субботу из участия в проекте "За стеклом" выбыла Оля. О решении стало известно в 22:45 в прямом эфире ТВ-6. С учетом поступивших во время эфира звонков Ольга набрала в минус-конкрусе 205.647 голосов, Дэн отстал от нее на 408 голосов. После подведения итогов Ольга в сопровождении Александра, вышедшего из проекта ранее, отправилась в Останкино в студию ТВ-6. Через неделю обитатели "Застеколья" сами определят следующего выбывшего.

10.11 20:45 http://lenta.ru/russia/2001/11/10/militia/
Путин милиции: Граждане России хотят, чтобы в стране был порядок

Президент России Владимир Путин поздравил работников милиции с их профессиональным праздником - Днем милиции, который отмечается 10 ноября. "Работа в органах внутренних дел - всегда в фокусе общественного внимания. Чем выше престиж МВД, тем весомее авторитет сотрудников и тем больше вера простого гражданина в справедливость", - отметил глава государства. Граждане России хотят, чтобы в стране был порядок, сказал Путин, обращаясь к милиции.

10.11 20:14 http://lenta.ru/russia/2001/11/10/water_pipe/
200 тысяч жителей Архангельска двое суток будут сидеть без воды

Более 200 тысяч жителей Архангельска - три района - остались без воды из-за аварии на городском водопроводе. Прорвало трубу диаметром около метра. В управлении по ГО и ЧС Архангельской области заявили, что ликвидировать аварию удастся не раньше чем через двое суток.

10.11 19:56 http://lenta.ru/ww3/2001/11/10/press/
Британскую журналистку арестовали за неудачную шутку

В пятницу в Пакистане были задержаны двое британских журналистов. Корреспондент газеты Sunday Telegraph Кристина Лэмб и внештатный фотограф Джастин Сатклифф были арестованы в своих гостиничных номерах в городе Кветта. Факт задержания Лэмб и Сатклиффа подтвердили в редакции Sunday Telegraph и в британском МИДе. Из Кветты журналисты были доставлены в Исламабад.

10.11 19:26 http://lenta.ru/terror/2001/11/10/vladikavkaz2/
Задержаны четверо подозреваемых в совершении теракта на рынке Владикавказа

По подозрению в совершении теракта на вещевом рынке "Фаллой" во Владикавказе уже задержаны четыре человека. Взрыв произошел в субботу около 11:30. По разным данным, погибли пять или шесть человек, пострадали более 40, восемь из них находятся в реанимации. Прокуратура Северной Осетии уже возбудила по факту взрыва уголовное дело по статье 205 УК РФ - "терроризм". Расследование взял под личный контроль генпрокурор Владимир Устинов.

10.11 18:33 http://lenta.ru/terror/2001/11/10/algerians/
Французская полиция задержала людей, готовивших взрывы в Страсбурге

Пять граждан Алжира были арестованы в пятницу во французском городе Страсбург по подозрению в причастности к террористической организации бин Ладена. Перед отправкой во Францию террористы прошли подготовку в лагерях на территории Афганистана. В Европе им предстояло войти в состав группы, которая должна была провести ряд взрывов в конце 2000 года, в том числе и на рождественской ярмарке в Страсбурге.

10.11 18:20 http://lenta.ru/vojna/2001/11/10/argun/
МВД рапортует об успехах в Аргуне, местные жители рассказывают о жертвах и разрушениях

Федеральные силы провели минувшей ночью крупную операцию в Аргуне, взято в плен более десяти боевиков. По словам главкома внутренних войск МВД России Вячеслава Тихомирова, его подразделения пять часов вели бой с боевиками. В нем погиб один и ранены четверо военнослужащих. Между тем местные жители утверждают, что артиллерия несколько часов обстреливала жилые кварталы Аргуна. По их словам, что при обстрелах погибли пять и ранены более 50 человек.

10.11 17:25 http://lenta.ru/mideast/2001/11/10/newsecurity/
Ясир Арафат создает новую службу собственной безопасности

Глава Палестинской автономии Ясир Арафат намерен создать новую службу безопасности. Главной функцией этой службы станет поддержание стабильности режима палестинского лидера. Структура формируемой спецслужбы будет аналогична структуре египетского ведомства, занимающегося охраной президента Хосни Мубарака. До завершения формирования ведомства безопасность Арафата будет осуществлять подразделение палестинской полиции "Центральные силы спасения".

10.11 16:44 http://lenta.ru/terror/2001/11/10/hello/
В Калининград пришел "привет от бин Ладена"

В одном из вагонов с рыбной мукой, прибывших в Калининградский торговый порт из Литвы, найдена записка со словами: "В последнем вагоне привет от бин Ладена". Ее обнаружили при разгрузке. Сейчас мука направлена на бактериологическую экспертизу, а вагоны взяты под охрану правоохранительных органов. Что же касается записки, то, как предполагается, она могла быть написана в Литве.

10.11 16:26 http://lenta.ru/sport/2001/11/10/stadium/
В Сеуле открыт новый стадион

В субботу президент Южной Кореи Ким Де-Юнг представил главное достижение оргкомитета предстоящего мирового чемпионата. Новоиспеченный стадион Seul World Cup, который обошелся организаторам чемпионата в 150 миллионов долларов, стал самым большим спортивным сооружением во всей Азии: до этого таковой являлась арена в Сайтаяме (Япония), к северу от Токио.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное