Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

11.11 08:05 http://lenta.ru/world/2001/11/11/fire/
В результате пожара в американском городе Индепенденс погибли шестеро детей

Шестеро детей в возрасте от года до 9 лет погибли во время пожара, произошедшего в частном доме в городе Индепенденс, в американском штате Миссисипи. Представитель департамента шерифа округа сообщил, что пожар, вероятнее всего, начался около 2 часов утра, в это время дети были дома одни. Для выяснения причин возгорания проводится расследование.

11.11 07:30 http://lenta.ru/world/2001/11/11/algeria/
В результате наводнения на севере Алжира погибли 298 человека

В результате сильных ливней и наводнения продолжающиеся с пятницы, в северных районах Алжира погибли, как минимум, 298 человек, и еще 294 получили ранения. Министр внутренних дел страны Нуреддин Зерхуни назвал бедствие "национальной катастрофой". Он призвал страны мира оказать помощь в преодолении последствий катастрофы. В воскресенье кабинет министров соберется на антикризисное совещание, будет рассмотрена программа помощи более чем 5500 семей, оставшимся без жилья.

11.11 06:34 http://lenta.ru/ww3/2001/11/11/journalists/
Пакистан депортировал британских журналистов

Пакистан выслал британских журналистов - корреспондентку газеты Sunday Telegraph Кристину Лэмб и внештатного фотографа Джастина Сатклиффа. Двое журналистов, задержанных пакистанскими властями в пятницу в городе Кветта, были посажены в самолет, направляющийся в Великобританию. Власти Исламабада утверждают, что причиной депортации стала "нежелательное поведение" британской журналистки, которая, по заявлению пакистанской стороны, пыталась "очернить страну пребывания в глазах мирового сообщества".

11.11 06:03 http://lenta.ru/ww3/2001/11/11/nokabul/
Буш и Мушараф отговаривают Северный альянс идти на Кабул

Президент США Джордж Буш и президент Пакистана генерал Мушараф заявили о своей поддержке решения не атаковать столицу Афганистана Кабул. Джордж Буш сказал, что "любое продвижения сил Северного альянса на юг будет приветствоваться, но только не на сам город Кабул". Это заявление поддержал и президент Пакистана, по его мнению, взятие Кабула может привести к проявлениям жестокости и зверствам в отношении населения этого города, "как это было, когда Кабул покинули советские войска".

11.11 05:02 http://lenta.ru/economy/2001/11/11/chine/
Китай стал членом ВТО

В субботу после длившихся 15 лет переговоров Китай вступил во Всемирную торговую организацию. Решение о приеме - результат долгих консультаций Пекина с другими членами организации об открытии китайских рынков для иностранных товаров и услуг. Однако это событие произошло на фоне общего замедления мировой экономики и новой волны дискуссий о самой сути мировой торговли и роли ВТО.

11.11 04:09 http://lenta.ru/terror/2001/11/11/confession/
Осама бин Ладен впервые признал свою ответственность за совершение терактов одиннадцатого сентября

The Sunday Telegraph объявила, что располагает видеозаписью, на которой Осама бин Ладен признает свою ответственность за теракты одиннадцатого сентября. Он заявил: "Башни-близнецы - это законные цели, так как они поддерживали экономику США. Да, мы убиваем невинных и это правильно с точки зрения религии и логики. Буш и Блэр не понимают ничего, кроме языка силы. Каждый раз, когда они убивают кого-нибудь из нас, мы убиваем в ответ. Так достигается равновесие террора."

11.11 03:59 http://lenta.ru/world/2001/11/11/prince/
Удар цветами по лицу не повредил принцу Чарльзу

В субботу Принц Чарльз обратился к правительству Латвии с просьбой проявить снисходительность к Алине Лебедевой, ударившей его цветами по лицу в знак протеста против вступления Латвии в НАТО и войны в Афганистане. Принц подвергся "нападению" сразу после того, как возложил венок к монументу, посвященному борцам за свободу Латвии. Алина Лебедева содержится под стражей, где она пробудет как минимум до воскресенья. Отец девушки и ее учительница обратились к принцу Чарльзу с просьбой выступить в ее защиту, так как они опасаются, что латвийские власти применят к ней максимальное наказание.

11.11 02:55 http://lenta.ru/world/2001/11/11/spy/
В Греции арестованы двенадцать британских шпионов

Восьмого ноября в греческом городе Каламата были арестованы двенадцать британских туристов. Как сообщает BBC News, все они были задержаны по подозрению в занятии шпионажем. Одиннадцать мужчин и одна женщина были арестованы рядом с аэродромом, на котором незадолго до этого закончилось авиашоу. Теперь они находятся под стражей в ожидании судебного слушанья, которое состоится в понедельник. Поводом для ареста стали снимки, которые якобы делали туристы, однако сами британцы утверждают, что фотоаппаратов у них не было.

11.11 02:30 http://lenta.ru/russia/2001/11/11/shalash/
"Отечество", "Единство", "Вся Россия" объединяются в новом "Шалаше"

Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с лидерами партии "Единство", движений "Отечество" и "Вся Россия" и обсудил с ними перспективы новой центристской партии, объединившей эти общественные организации. По словам Шойгу, "предварительное название" новой партии - "Единство и Отечество". Лидеры партий надеются, что в новом объединении им удастся избежать ошибок, допущенных при формировании "Отечество", "Единство", "Вся Россия".

11.11 02:13 http://lenta.ru/russia/2001/11/11/putin/
Путин рассказал американским журналистам, как он помогает США

В субботу Владимир Путин встретился с представителями ведущих американских СМИ, аккредитованными в Москве. На пресс-конференции президент прокомментировал ситуацию развертывания США НПРО, сообщил о планах двусторонненго российско-американского сокращения наступательных вооружений и официально признал, что Россия оказывает военно-техническую помощь Северному альянсу в Афганистане на десятки миллионов долларов



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное