Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

07.11 23:00 http://lenta.ru/oddly/2001/11/07/lottery/
Колумбийцы ставаят на номер заминированного автомобиля и выигрывают

Более 200 участников лотереи в Колумбии выиграли, поставив на номер заминированной автомашины, сюжет о которой был показан во время вечерних новостей. Вписавшие в билет число 311 стали обладателями суммы, эквивалентной трем минимальным зарплатам в Колумбии (около 350 долларов США). "Я увидела заминированную машину и заполнила билет", - заявила в эфире местного телевидения одна из победительниц.

07.11 22:43 http://lenta.ru/vojna/2001/11/07/encroachment/
На Ахмада Кадырова совершено покушение

В ночь на 7 ноября в городе Аргун совершено покушение на главу администрации Чеченской республики Ахмада Кадырова. Неизвестные открыли огонь по проезжавшему автомобилю главы республики и сопровождавшим его машинам охраны. Пресс-секретарь главы чеченской администрации Абдула Израйилов сообщил, что в результате нападения были ранены трое сотрудников службы безопасности, сам Кадыров не пострадал.

07.11 22:36 http://lenta.ru/vojna/2001/11/07/adjaria/
Эдуард Шеварнадзе предложил главе Аджарии пост премьер-министра

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что не исключает возможности выдвижения кандидатуры руководителя Аджарии Аслана Абашидзе на пост главы будущего правительства Грузии. В среду в интервью телекомпании "Рустави 2" президент Шеварнадзе сказал, что в ходе недавней встречи в Батуми он предложил Аслану Абашидзе обдумать это предложение. Вместе с тем Эдуард Шеварднадзе не исключил, что на пост премьер-министра может быть предложена и другая кандидатура.

07.11 21:17 http://lenta.ru/terror/2001/11/07/lugano/
В Швейцарии задержаны основатели одной из "хавал"

Итальянская полиция задержала двух египетских финансистов, работающих в Швейцарии, по обвинению в возможной связи с террористической сетью Осамы бин Ладена. Йоссеф Нада и Али Химат были заджержаны для допроса в швейцарском городе Лугано. Полиция уже провела обыски в их домах и изъяла все необходимые для проверки документы. Египетские финансисты являются основателями одной из "хавал" - сети финансовых посредников - "Аль-Таква".

07.11 21:07 http://lenta.ru/terror/2001/11/07/Treasury/
США начали охоту за финансовыми сообщниками Ладена

Америка начала глобальную компанию по уничтожению финансовой сети Осамы бин Ладена. В рамках этой кампании Государственное казначейство Соединенных Штатов подготовило список организаций-финансовых сообщников бин Ладена. Список будет обнародован вечером в среду, но спецслужбы уже закрыли несколько фирм.

07.11 19:27 http://lenta.ru/mideast/2001/11/07/pflp/
Арафат выпускает из тюрем возможных убийц министра туризма Израиля

Палестинский суд в секторе Газа предписал властям ПА выпустить из-под ареста некоторых бойцов террористической организации "Народный фронт освобождения Палестины", которые были задержаны после убийства министра Туризма Израиля Рехаваама Зеэви. Спецслужбы ожидают, что лидер палестинцев Ясир Арафат слишком быстро отдаст распоряжение о постепенном освобождении всех задержанных боевиков "Народного фронта освобождения Палестины".

07.11 19:22 http://lenta.ru/economy/2001/11/07/sovintel/
Golden Telecom станет единственным хозяином "Совинтела"

Телекоммуникационный холдинг Golden Telecom подписал меморандум о взаимопонимании с российским оператором дальней связи ОАО "Ростелеком" о выкупе 50-процентной доли этой компании в ООО "СЦС Совинтел". Golden Telecom заплатит 52 миллиона долларов наличными, остальная часть будет уплачена 15-процентным пакетом акций холдинга. Таким образом, доля Golden Telecom в "Совинтеле" составит 100 процентов, а "Ростелеком" станет миноритарным акционером холдинга.

07.11 19:17 http://lenta.ru/oddly/2001/11/07/laden/
Водителя грузовика задержали из-за слова "Laden" в документах

Итальянская полиция задержала водителя грузовика, обнаружив в его документах слово "Laden". Машина была оцеплена полицией, а для ее досмотра были вызваны представители антимафиозного и антитеррористического ведомств. Не владеющий итальянским водитель не смог объяснить полиции, что в документах указано лишь то, что его машина полностью загружена вином. Для выяснения обстоятельств понадобилось более десяти часов.

07.11 19:04 http://lenta.ru/russia/2001/11/07/bus/
Под Вологдой автобус упал в реку. 2 человека погибли

7 ноября автобус "ПАЗ", следовавший рейсом из Череповца в райцентр Кириллов на переправе Иванов Бор упал в реку с моста. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением. Погибли две женщины из числа пассажиров. Всего в автобусе было 19 человек, 17 из них спасены.

07.11 18:44 http://lenta.ru/russia/2001/11/07/intourist/
На месте гостиницы "Интурист" в Москве построят "Хилтон"

Московский гостиничный комплекс "Интурист" прекращает свое существование. Гостиница закроется через 2 месяца, а торговые предприятия и автостоянки, расположенные на ее территории, - не позднее 1 января 2002 года. Здание гостиницы, не вписавшееся в архитектуру центра Москвы, будет снесено, а на его месте построят отель "Хилтон". По распоряжению мэра Москвы уже создана комиссия по ликвидации предприятия "Гостиничный комплекс "Интурист".

07.11 18:38 http://lenta.ru/world/2001/11/07/stamp/
В Англии выпущена марка, стоимостью в полтора миллиона фунтов

Британская Королевская почта к рождеству выпускает марку, стоимостью почти в полтора миллиона фунтов. До 24 декабря будет продано несколько альбомов марок первого класса, среди которых только одна "бриллиантовая", которая оценивается в 1,45 миллиона фунтов. Причем, в каком из кляссеров находится эта марка - неизвестно. Кроме "бриллиантовой", будет выпущено пять 50-тысячных "рубиновых" марок и 25 10-тысячных "сапфировых".

07.11 18:19 http://lenta.ru/economy/2001/11/07/budget/
Минфин готовит изменения в бюджет-2002

Министерство финансов РФ готовит предложения по корректировке бюджета текущего года, "однако это не связано с изменением цен на нефть". Речь идет о "замещении некоторых выпадающих в этом году бюджетных доходов за счет полученной на курсовой разнице экономии при выплате долгов и перевыполнения большинства остальных доходных статей". Так, правительство к концу года недобирает средства по таким статьям бюджета, как продажа международных финансовых активов и возврат выданных регионам ссуд.

07.11 17:59 http://lenta.ru/russia/2001/11/07/sheremet/
Спецслужбы интересуются бывшим первым заместителем главы "Газпрома"

Вячеслав Шеремет, в недавнем прошлом первый заместитель председателя правления "Газпрома", а ныне председатель совета директоров крупнейшей нефтехимической компании "СИБУР, на этой неделе в течение нескольких часов отвечал на вопросы представителей спецслужб.

07.11 17:54 http://lenta.ru/oddly/2001/11/07/chlor/
Святой источник обработали хлоркой

Медики Великого Новгорода обработали хлоркой святой источник, вырытый в 1192 году чудотворцем Варлаамом Хутынским. По просьбе местных жителей специалисты исследовали воду из колодца, расположенного неподалеку от Спассо-Преображенского монастыря. Анализ показал, что вода не соответствовала нормам по бактериологическим показателям. Чтобы исключить возможность распространения кишечной палочки, медики провели дезинфекцию всех открытых источников воды.

07.11 17:38 http://lenta.ru/world/2001/11/07/burundi/
Бурундийская армия освободила 58 детей

Бурундийские солдаты освободили группу школьников, которых захватили повстанцы хуту. По словам представителя бурундийской армии, во вторник боевики захватили 58 детей и четырех учителей в одной из школ провинции Руйиги (Ruyigi). Все дети были от 10 до 13 лет и хуту по национальности. Войска Бурунди окружили захватчиков и освободили школьников.

07.11 17:34 http://lenta.ru/kino/2001/11/07/storytelling/
В московский прокат выходит фильм о непростых отношениях американцев с реальностью

В московский прокат выходит фильм одного их самых многообещающих американских режиссеров Тодда Солондза под названием Storytelling, в российском прокате - "Сказочник". Он состоит из двух отдельных новелл, посвященных "повествовательной технике". Первая - о вымысле, который оказывается просто "непереваренной" житейской историей, вторая - о документальном повествовании, которое, вопреки воли автора, начинает превосходить самые эффектные выдумки.

07.11 17:26 http://lenta.ru/economy/2001/11/07/taiwan/
После 50-летнего перерыва Тайвань начинает торговать с Китаем напрямую

Тайвань возобновляет прямые торговые отношения с КНР, запрет на которые был введен в 1949 году после окончания гражданской войны в Китае. Аналитики отмечают, что это является жестом доброй воли Тайваня по отношению к континентальному Китаю на фоне предстоящего вступления обеих стран в ВТО и планов создания зоны свободной торговли Китая и государств АСЕАН. Кроме этого, нынешние власти островной территории рассчитывают на политические дивиденды в преддверие парламентских выборов на Тайване.

07.11 17:17 http://lenta.ru/world/2001/11/07/putin/
Путин дал интервью ABC: он признал, что испытывает чувство вины за теракты в США

"Когда я видел, как рушатся башни-близнецы Всемирного торгового центра, первое что я испытал - было чувство гнева, а затем - чувство вины", - заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу ABC. "Это может казаться странным, но я действительно испытывал чувство вины за то, что спецслужбы России и США не смогли предотвратить эти теракты. Это произошло в свою очередь из-за того, что они не работали в более тесном сотрудничестве. Хотя я не знаю, была ли возможность предупредить террористов", - подчеркнул он.

07.11 17:03 http://lenta.ru/russia/2001/11/07/arsenal/
В московской квартире нашли арсенал банды Шакро

Склад оружия и боеприпасов обнаружили в одной из квартир дома 2 корпус 3 по улице Старый Гай сотрудники московской милиции. В квартире нашли 10 автоматов и 1 пулемет Калашникова, 3 гранатомета, 10 карабинов Симонова, 40 пистолетов, десятки гранат, несколько кило взрывчатки, несколько тысяч патронов калибра. По данным милиции, арсенал принадлежал группировке Шакро - известного вора в законе, контролирующего игорный бизнес в Москве.

07.11 17:01 http://lenta.ru/sport/2001/11/07/panova/
Татьяна Панова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Таиланде

Татьяна Панова, обыграв в матче второго круга Сандру Клейнову из Чехии - 7:5, 1:1 (отказ), вышла в четвертьфинал теннисного турнира Volvo Women's Open, который проходит в эти дни в Таиланде. Следующей соперницей Пановой станет белорусская спортсменка Татьяна Пучек, в двух сетах, с одинаковым счетом, обыгравшая Саори Обату из Японии - 7:5, 7:5. Еще одну четвертьфинальную пару составили Анне Кремер из Люксембурга и швейцарка Патти Шнайдер.

07.11 16:52 http://lenta.ru/most/2001/11/07/rentv/
Ирэна Лесневская: Права на "Итого" принадлежат REN TV

Авторские права на программу "Итого" принадлежат REN TV. Об этом заявила в среду гендиректор телекомпании Ирэна Лесневская. Она утверждает, что "Итого" придумал не Виктор Шендерович. Гендиректор REN TV назвала "большой глупостью" требование Минпечати прекратить трансляцию передач "Итого", "Забытый полк" и "Интересное кино" в эфире ТВ-6. По данным министерства, названия этих программ зарегистрировал на себя телеканал НТВ.

07.11 16:49 http://lenta.ru/oddly/2001/11/07/extasy2/
Ученики элитной английской школы отравились самодельным экстази

Четверо учеников выгнали из одной из самых престижных английских школ Гленалмонд (Glenalmond) за то, что они самостоятельно изготовили наркотики. Школьники нашли в интернете сайт, на котором находился рецепт изготовления вещества со свойствами наркотика "экстази".

07.11 16:32 http://lenta.ru/world/2001/11/07/nl/
Американцы приняли северное сияние за отсветы от падающего самолета

Очень редкое по своей интенсивности полярное сияние появилось в небе над США от Джорджии до Алабамы. Небо переливалось голубым, красным и зеленым цветами. По словам одного из жителей западной Вирджинии, "небо мерцало очень интенсивным красным светом. Цветовая гамма менялась через определенные промежутки времени". Однако некоторые жители этих мест приняли редкое природное явление за террористические атаки. По словам диспетчеров экстренных служб, звонившие уверяли их, что видят отсветы от падающего самолета.

07.11 16:24 http://lenta.ru/mideast/2001/11/07/fatah/
Израильтяне выкрали бойца ФАТХ с палестинской территории

На контролируемой палестинскими властями территории переодетые сотрудники израильских спецслужб схватили палестинца. Этот человек, один из активистов движения ФАТХ, несет ответственность за убийство нескольких израильских поселенцев. По словам очевидцев, во время задержания активист ФАТХ был ранен. По другой информации, палестинец был убит.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное