Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

15.11 08:07 http://lenta.ru/ww3/2001/11/15/nuclear/
В офисах "Аль-Каеды" в Кабуле найдены чертежи ядерной бомбы и других видов оружия массового поражения

По сведеньям британской газеты The Times, международная террористическая организация "Аль-Каеда" располагает чертежами, необходимыми для создания ядерной бомбы. Чертежи были найдены корреспондентом The Times в двух, находящихся в районе Карта Парван, из четырех кабульских зданий, в которых располагались офисы этой террористической организации. Полуобгоревшие документы, которые пытались сжечь, составленные на арабском, немецком, английском и урду языках, представляют собой подробное описание устройства ракет, бомб и ядерных зарядов. В них описывается процесс сжатия плутония до критической массы, возникновение цепной реакции и даже термоядерная реакция.

15.11 06:45 http://lenta.ru/mideast/2001/11/15/arafat/
Арафат отпускает активиста "Исламского джихада"

В результате волнений в палестинском городе Дженин на свободу был выпущен арестованный накануне глава дженинского отделения террористической организации "Исламский Джихад" Мохаммед Нурси Тавалби. Распоряжение об освобождении Тавалби сделал лидер Палестинской автономии Ясир Арафат, который заметил, что изначально не был проинформирован об аресте активиста "Исламского джихада". Имя Мохаммеда Нурси Тавалби входит в список лиц, разыскиваемых Израилем по подозрению в терроризме. Тем не менее, Арафату пришлось пойти на уступку более чем трем тысячам палестинцев, атаковавших полицейский участок в Дженине, требуя освобождения Тавалби.

15.11 05:50 http://lenta.ru/ww3/2001/11/15/bomb/
Американские самолеты разбомбили здание, в котором мог находиться Осама бин Ладен

В среду стало известно, что американский радиоуправляемый беспилотный самолет нанес удар по зданию на юге Афганистана, принадлежащему террористической организации "Аль-Каида", в котором мог находится Осама бин Ладен. Удар был нанесен группой бомбардировщиков американских ВВС и специальным беспилотным самолетом ЦРУ, оборудованным ракетой класса "воздух-земля" (Hellfire). Представители администрации Джорджа Буша утверждают, что после этого удара все, кто находился в атакованном здании, погибли, однако они уточняют, что нет информации о том, был ли среди них глава международной террористической организации "Аль-Каеда" Осама бин Ладен.

15.11 05:16 http://lenta.ru/ww3/2001/11/15/funds/
У международного терроризма отобрали 56 миллионов долларов

В среду Министерство финансов США сообщило, что со времени начала антитеррористической компании всего было заблокировано около 56 миллионов долларов, принадлежащих или имеющих отношение к международной террористической организации "Аль-Каеде". В прошлую среду правительство США дало указание американским банкам заморозить активы еще 62 групп, в том числе принадлежащие финансовым организациям Al-Barakaat и Al Taqua, которые обвиняются в финансировании "Аль-Каеды". Министерство финансов США сообщает, что 27 миллионов долларов были заморожены в америке и 29 миллионов в других странах.

15.11 04:51 http://lenta.ru/economy/2001/11/15/opec/
ОПЕК решила сократить экспорт нефти на 1,5 млрд баррелей в день

В среду на внеочередной 118-ой конференция министров ОПЕК было принято решение сократить квоты на добычу и экспорт сырой нефти на 1,5 миллиарда баррелей в день. Решение вступает в силу с первого января 2002 года, если его поддержат экспортеры нефти не входящие в ОПЕК. Руководство ОПЕК считает, что сокращение объемов добычи и экспорта нефти приведет к стабилизации мирового рынка энергоносителей и установлению 'справедливой' цены на нефть.

15.11 03:44 http://lenta.ru/ww3/2001/11/15/aidworkers/
Сотрудники Shelter Now действительно освобождены и уже переправлены в Пакистан

В среду восемь сотрудников благотворительной организации Shelter Now - двое граждан США, двое Австралии и четверо Германии - были переправлены в Пакистан. Они были освобождены силами Северного альянса, а затем переданы американским военным, которые доставили их вертолетом на военную базу в Пакистане. Оттуда освобожденные отправятся в Исламабад, где их ждут родственники.

15.11 03:15 http://lenta.ru/mideast/2001/11/15/jenin/
Палестинцы напали на полицейский участок в Дженине

В среду в палестинском городе Дженине был атакован полицейский участок. Около трех тысяч палестинцев напали на полицейский участок в городе Дженин, расположенном на Западном берегу реки Иордан. Таким образом палестинцы выразили свой протест против ареста одного из лидеров вооруженных формирований - двадцатилетнего Махмуда Тавалби, который возглавляет дженинское отделение организации "Исламский джихад". По сведениям из палестинских источников Тавалби был причастен к подготовке подрывников-самоубийц, неоднократно совершавших теракты, направленные против израильтян.

15.11 02:24 http://lenta.ru/world/2001/11/15/putin/
Путин прибыл на ранчо Буша

Владимир Путин прибыл на ранчо Джорджа Буша близ техасского города Кроуфорд. Встречать гостя президент США Джордж Буш приехал на белом пикапе. Почетный караул состоял из двух морских пехотинцев в полном обмундировании. Церемония встречи из-за непогоды - температура воздуха около 15 градусов по Цельсию - была короткой, так как Владимир Путин приехал в рубашке с короткими рукавами.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное