Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

22.11 07:02 http://lenta.ru/world/2001/11/22/tanker/
На Рейне загорелся танкер с азотной кислотой

В акватории Рейна недалеко от восточногерманского города Крефельд (Krefeld) в среду загорелся танкер, перевозивший азотную кислоту. Судно Stolt Rotterdam, плавающее под флагом Нидерландов, загорелось у причала химического завода, принадлежащего концерну Bayer. На борту танкера находилось 1800 тонн азотной кислоты. Пожарные опасаются, что корпус судна может не выдержать высокой температуры, и танкер затонет.

22.11 06:43 http://lenta.ru/ww3/2001/11/22/kunduz/
Талибы сдали Кундуз

Талибы, в течение последних нескольких дней удерживавшие северный афганский город Кундуз, согласились сложить оружие. Договоренность об этом была достигнута в ходе переговоров, проходящих в Мазари-Шарифе между представителями Северного альянса во главе с генералом Дустумом и одним из лидеров движения "Талибан", заместителем министра обороны муллой Файзелем.

22.11 06:05 http://lenta.ru/ww3/2001/11/22/reward/
Талибы предложили за поимку Буша вдвое больше, чем США - за бин Ладена

"Американцы предложили за Осаму бин Ладена 25 миллионов долларов. Мы же за поимку Джорджа Буша дадим 50 миллионов долларов, несмотря на то что Афганистан - очень бедная страна," - с таким заявлением выступил во вторник министр безопасности движения "Талибан" Мохаммед Сайед Хаккани на пресс-конференции в населенном пункте на контролируемой талибами территории неподалеку от Кандагара. Министр безопасности добавил, что настоящие мусульмане никогда не подумают о том, что они могут заработать деньги, предложенные правительством США. "Вера для мусульмана - главное. Это предложение не сможет соблазнить человека нашей религии", - добавил он.

22.11 04:46 http://lenta.ru/world/2001/11/22/watergun/
Начинающих террористов приговорили гордиться Америкой

Трех американских подростков, которых посетители зала для игры в бинго приняли за террористов, приговорили к написанию патриотического сочинения. Три 18-летних американца вызвали панику среди игроков в бинго, когда 15 октября они ворвались в помещение, где проходила игра, и обстреляли 10 присутствовавших там людей из водяных пистолетов. В качестве наказания подростки должны будут написать сочинение из 3.500 слов на тему "Почему я горжусь, что я американец".

22.11 03:43 http://lenta.ru/ww3/2001/11/22/forget/
Руководство движения "Талибан": забудьте об 11 сентября

Участник движения "Талибан" Саид Тайяд Ага, назвавшийся представителем лидера движения муллы Омара, провел в среду в пограничном городе Спинболдак пресс-конференцию, в ходе которой осветил ряд позиций руководства движения в свете последних событий. В частности, Ага призвал "забыть о событиях 11 сентября, потому что сейчас идет новая война против мусульман и ислама, и международные террористы наподобие Америки и Британии убивают невинных людей".

22.11 03:42 http://lenta.ru/world/2001/11/22/afrodog/
В ЮАР полицейских собак тренируют на нелегальных иммигрантах

В ЮАР начался суд над полицейскими, которые тренировали служебных собак, натравливая их на нелегальных иммигрантов. В зале суда была продемонстрирована видеозапись того, как четыре обвиняемых полицейских в течении часа натравливали немецких овчарок на трех чернокожих иммигрантов из Мозамбика. В случае обвинительного приговора полицейским грозит по 15 лет тюремного заключения. Приговор огласят в понедельник.

22.11 02:26 http://lenta.ru/world/2001/11/22/drowned/
На Канарских островах в результате наводнения погибли четыре туриста

На Канарских островах, Испания в результате ливневого паводка пропали без вести пять немецких туристов. В национальном парке Caldera de Taburiente в среду группа из 30 немецких туристов оказалась в лощине, затопленной в результате внезапного наводнения, вызванного сильным дождем. До наступления темноты спасатели сумели достать тела двоих погибших, до еще двух тел им пока не удалось добраться. Как минимум три человека считаются пропавшими без вести.

22.11 02:23 http://lenta.ru/russia/2001/11/22/fire/
В пожаре на севере Москвы погибли три человека

В Северном административном округе Москвы во время пожара погибли три человека. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного по городу "01" около полуночи. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили, что горят гаражи, изготовленные из дерева и обшитые железом. Площадь пожара составила около 15 квадратных метров. При разборке обгоревших конструкций были обнаружены три трупа, по версии пожарных - лиц без определенного места жительства. Кроме того, удалось спасти еще одного бомжа.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное