Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

18.11 16:17 http://lenta.ru/vybory/2001/11/18/osetia/
В Южной Осетии выбирают президента, Грузия против

В Южной Осетии в воскресенье проходят выборы президента. На пост главы республики претендуют пять кандидатов, в том числе нынешний президент Людвиг Чибиров. По оценкам избиркома Южной Осетии, в президентских выборах могут принять участие около 35 тысяч избирателей. Для наблюдения за выборами в Цхинвали прибыли наблюдатели из Северной Осетии и Приднестровья. Парламент Грузии осудил президентские выборы в Южной Осетии, назвав их незаконными.

18.11 16:14 http://lenta.ru/vojna/2001/11/18/meeting3/
Встреча Казанцева и Закаева закончилась неожиданно быстро

Встреча полномочного представителя президента в Южном федеральном округе Виктора Казанцева с представителем Аслана Масхадова Ахмедом Закаевым, начавшаяся около 13:30 в воскресенье, около 16:00 завершилась. Как выяснилось, она проходила в здании московского аэропорта "Шереметьево-2". По некоторым данным, сразу по окончании встречи Закаев улетел в Стамбул. О ее результатах пока ничего не сообщается.

18.11 15:49 http://lenta.ru/russia/2001/11/18/kursk/
Большая часть самописцев "Курска" оказалась пустой, следствие работает с бортовыми журналами

За время работы следственных групп на борту АПЛ "Курск" были обнаружены и извлечены два бортовых журнала и пять самописцев, в рубке гидроакустика найдена спутанная магнитофонная лента. Три самописца оказались пустыми, однако журналы содержат важную для следствия информацию. Полная утилизация подлодки начнется примерно в декабре и займет не менее трех месяцев.

18.11 15:11 http://lenta.ru/sport/2001/11/18/lewis/
Леннокс Льюис вернул себе звание чемпиона мира по боксу

Леннокс Льюис, выиграв бой у Хасима Рахмана, вернул себе звание чемпиона мира по боксу. Решающем в матче-реванше двух тяжеловесов, проходившем в Лас-Вегасе, стал четвертый раунд: англичанин провел хорошую атаку, и после подготовительного хука левой, ударом правой послал Рахмана на пол. Следующим соперником Льюиса может стать другой известный американец, Майк Тайсон.

18.11 14:19 http://lenta.ru/vojna/2001/11/18/meeting2/
Казанцев и Закаев общаются на госдаче под Москвой

Под Москвой за закрытыми дверями проходит встреча полномочного представителя президента в Южном федеральном округе Виктора Казанцева с представителем Аслана Масхадова Ахмедом Закаевым. Она началась около 13:30 в воскресенье. По имеющимся данным, встреча проходит на одной из государственных дач за городом. Встреча Казанцева и Закаева, предположительно, может продлиться несколько дней.

18.11 14:03 http://lenta.ru/russia/2001/11/18/criminal/
В Северном Бутове поймали преступников, находившихся в федеральном розыске

На юго-западе Москвы задержаны два преступника, находившиеся в федеральном розыске. Их поймали в Северном Бутове у дома номер 1 по Куликовской улице. Задержанные - 25-летний Александр Бырка и 32-летний Олег Сытневский - подозреваются в совершении ряда убийств и разбойных нападений на территории Украины. Один из них попытался скрыться, но был ранен в ногу.

18.11 14:00 http://lenta.ru/ww3/2001/11/18/arrive/
Россияне благополучно добрались до Кабула

В воскресенье в Кабул прибыла делегация российских специалистов из Министерства обороны, МЧС и МИД. Группу из 12 человек возглавляет посол по особым поручениям МИД России Александр Облов. Основной целью визита делегации являются консультации с руководством Афганистана и представителями различных этнических группировок этой страны. В ходе пребывания делегации планируется также проработать вопросы срочной доставки гуманитарной помощи населению Афганистана.

18.11 13:26 http://lenta.ru/vybory/2001/11/18/kosovo/
Выборы в Косово: Ругова почти президент

Выборы в национальное собрание Косово объявлены состоявшимися - на избирательные участки пришли 63 процента избирателей. Согласно результатам exit polls, большинство голосов на выборах набрала партия умеренного националиста Ибрагима Руговы. Таким образом, у него есть все шансы занять пост президента - его выбирает избранное национальное собрание Косово.

18.11 12:44 http://lenta.ru/vojna/2001/11/18/meeting/
Казанцев уже ждет Закаева в Москве

Встреча полномочного представителя президента в Южном федеральном округе Виктора Казанцева с представителем Аслана Масхадова Ахмедом Закаевым может состояться в Москве уже в воскресенье. Казанцев уже прибыл в столицу из Ростова-на-Дону. Закаев же вылетел из Стамбула в Россию, и его прибытие ожидается в ближайшее время. Ранее Казанцев заявил, что намерен обсудить с представителем Масхадова порядок разоружения банформирований и их включения в мирную жизнь.

18.11 12:20 http://lenta.ru/ww3/2001/11/18/ultimatim/
Северный альянс предложил талибам отказаться от Кундуза

В воскресенье американская авиация продолжала наносить удары по окрестностям афганского города Кундуз - последнему оплоту талибов на севере Афганистана. Вокруг Кундуза сосредоточены тысячи бойцов Северного альянса. Представители антиталибской оппозиции заявили, что талибам будет разрешено беспрепятственно покинуть осажденный город, если они согласятся сложить оружие. Однако пока нет никаких признаков, что талибы приняли ультиматум и готовы сдаться.

18.11 11:57 http://lenta.ru/terror/2001/11/18/penalty/
Милиционеры, упустившие владикавказского террориста, сурово наказаны

Милиционеры, которые упустили террориста, захватившего заложников в детской поликлинике в центре Владикавказа 30 октября, получили "суровые" служебные взыскания. Таковы результаты служебного расследования по фактам просчетов в ходе операции по задержанию террориста, которое закончилось в МВД Северной Осетии. Как заявил глава МВД Казбек Дзантиев, в ходе расследования удалось точно определить "слабые звенья операции".

18.11 11:39 http://lenta.ru/sport/2001/11/18/hewitt/
Ллейтон Хьюитт стал победителем турнира Masters Cup

Австралиец Ллейтон Хьюитт стал победителем заключительного теннисного турнира сезона Masters Cup, завершившегося в Сиднее. В финальном поединке представитель "зеленого континента" в трех партиях подряд обыграл француза Себастьяна Гросжана - 6:3, 6:3, 6:4. "Все это просто великолепно. Я мечтал об этом на протяжении двух месяцев, с тех пор, как выиграл открытый чемпионат США. Эта победа стала замечательным окончанием сезона", - сказал после матча Хьюитт.

18.11 11:13 http://lenta.ru/vojna/2001/11/18/grozny/
На блокпосту в Грозном взорван фугас: двое милиционеров погибли, семеро ранены

Двое милиционеров погибли и семеро получили ранения в результате взрыва радиоуправляемого фугаса в Ленинском районе Грозного. Теракт совершен на одном из блокпостов на Краснофлотской улице при смене наряда. По словам представителей военной комендатуры города, преступник выбрал момент, когда на блокпосту находилось наибольшее число людей. Задержать его не удалось.

18.11 10:12 http://lenta.ru/ww3/2001/11/18/delegation/
Российские чиновники улетели в Кабул со второй попытки

Делегация российских специалистов из Министерства обороны, МЧС и МИД утром в воскресенье вылетела из Душанбе в Кабул. Вылет должен был состояться еще в субботу, но из-за сложных погодных вертолеты были возвращены в аэропорт Душанбе. Это первая иностранная правительственная делегация, которая прибывает в освобожденный от талибов Кабул для установления рабочих контактов с представителями законного правительства Афганистана.

18.11 09:25 http://lenta.ru/ww3/2001/11/18/alliance/
Северный альянс считает неприемлемым присутствие иностранных войск на территории Афганистана

Министр внутренних дел правительства Северного альянса Юнос Канони заявил, что развертывание в Афганистане международного миротворческого контингента является принципиально неприемлемым для его правительства. Он добавил, что исключение будет сделано только для сил специального назначения, участвующих в захвате Осамы бин Ладена на юге страны, другие войска иностранных государств на территорию Афганистана допущены не будут.

18.11 09:22 http://lenta.ru/health/2001/11/18/sperm/
Больным СПИДом мужчинам можно гарантировать рождение здорового ребенка

В Японии родился здоровый мальчик, зачатый от ВИЧ-инфицированного отца при помощи очистки спермы и искуственного оплодотворения. В середине февраля специалисты медицинского факультета Токийского университета взяли у мужа зараженную сперму, удалили из нее вирусные частицы и соединили "в пробирке" очищенные сперматозоиды с взятой у жены яйцеклеткой. Затем оплодотворенную яйцеклетку вернули в матку. Мать и младенец чувствуют себя хорошо и врачи подтверждают, что их тесты на ВИЧ отрицательны.

18.11 08:59 http://lenta.ru/ww3/2001/11/18/kunduz/
Солдаты "Аль-Каеды" расправляются с талибами

В субботу стало известно, что в осажденном Кундузе преданные Осаме бин Ладену подразделения "Аль-Каеды", состоящие в основном из арабов и пуштунов, убивают талибов-афганцев, выразивших намерение перейти на сторону Северного альянса. Один из командиров "Аль-Каеды" приказал уничтожить 150 талибов, которые хотели покинуть город и сдаться северянам.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное