Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

13.11 21:06 http://lenta.ru/kino/2001/11/13/nycity/
На День Благодарения де Ниро и Кристал превратятся в индюков

Уходящий в отставку мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани решил заставить звезд кино поработать на благо города. Он пригласил самых знаменитых актеров Голливуда принять участие в рекламной кампании, призванной продемонстрировать несгибаемый дух Нью-Йорка и привлечь в город туристов. Уроженец Нью-Йорка Вуди Аллен порадует прохожих мастерством катания на коньках у Рокфеллер-центра, а де Ниро и Кристал, сыгравшие вместе в фильме "Анализируй это", переоденутся индюками и разыграют забавные сценки.

13.11 20:57 http://lenta.ru/russia/2001/11/13/escaped/
Пойманы сбежавшие из тюрьмы убийцы

Четверо опасных преступников, сбежавших 20 августа из тюрьмы номер два, расположенной в городе Тулун Иркутской области, были задержаны в ходе совместной операции сотрудников милиции и Управления исполнения наказаний по Иркутской области. При задержании один из преступников получил ранение в голову и скончался. Напомним, что при побеге осужденные убили охранника из самодельного арбалета, а для прохода через посты они использовали деревянные муляжи пистолетов.

13.11 20:48 http://lenta.ru/terror/2001/11/13/suicide/
Толкователи Корана разрешили бин Ладену отравиться

Осама бин Ладен решил, что лучше покончить жизнь самоубийством, чем сдаться американцам живым. Самоубийство запрещено исламом, однако по просьбе бин Ладена толкователи Корана издали фатву о том, что он и его ближайшие соратники могут лишить себя жизни, если это будет отвечать интересам всемирной исламской идеи. По некоторым сведениям, террорист носит с собой яд, чтобы использовать его в экстремальной ситуации.

13.11 20:43 http://lenta.ru/culture/2001/11/13/church/
В Великобритании впервые со времен Кромвеля закрыта католическая церковь

В шотландском городе Эйр впервые за более чем 400 лет, прошедших со времен Реформации, закрывается католический собор, являющийся к тому же главным в древнейшей в Великобритании Гэлуэйской епархии. Причиной столь драматического решения стала, конечно, не религиозная нетерпимость, а просто нехватка денег.

13.11 20:38 http://lenta.ru/economy/2001/11/13/oil/
США запасается нефтью под завязку

Администрация Джорджа Буша приняла решение об увеличении стратегических запасов нефти страны для обеспечения "энергетической безопасности США в долгосрочном плане". Сейчас эти запасы составляют около 544 миллионов баррелей. По мнению президента Буша, стратегические нефтяные запасы должны быть увеличены за счет имеющихся свободных хранилищ до 700 миллионов баррелей.

13.11 20:34 http://lenta.ru/kino/2001/11/13/cruise/
Том Круз перешел из спецагентов в ветераны

Том Круз сыграет главную роль в новой героико-патриотической ленте о Гражданской войне в США. По сути, фильм станет очередным "road movie" - герой Тома Круза, ветеран, воевавший на стороне конфедератов, возвращается из госпиталя домой в Северную Каролину к любимой женщине. Истории, происходящие с ним в дороге и станут основной сюжетной канвой картины. Фильм будет снят Энтони Мингеллой, а спродюсерирует его Сидни Поллак.

13.11 20:33 http://lenta.ru/sport/2001/11/13/kabaeva/
Чемпионки мира по художественной гимнастике попались на допинге

Российские чемпионки мира по художественной гимнастике Алина Кабаева и Ирина Чащина уличены в приеме запрещенных препаратов. В допинг-пробах девушек обнаружен фуросемид - запрещенное для спортсменов мочегонное средство. Этот препарат способствует ускоренному выведению стимуляторов из организма, что затрудняет проведение проверки на допинг.

13.11 20:22 http://lenta.ru/ww3/2001/11/13/pakistan/
В Пакистане обеспокоены захватом Кабула войсками Северного альянса

Представители правительства Пакистана заявили, что войска Северного альянса не должны занимать афганскую столицу. Мушарраф и его сторонники опасаются повторения событий начала 90-х годов, когда находившиеся в афганской столице полевые командиры вели междуусобные бои. Недовольство вхождением в Кабул войск Северного альянса высказали и сторонники талибов.

13.11 19:56 http://lenta.ru/most/2001/11/13/steklo/
Защитники нравственности сравнили "За стеклом" с нацистским концлагерем

В Министерство по делам печати России поступило обращение общественного комитета "За нравственное возрождение Отечества", в котором содержится требование прекратить вещание программы "За стеклом", а сама программа сравнивается с "экспериментами, проводившимися в нацистских концлагерях". Об этом заявил журналистам во вторник первый заместитель главы Минпечати Михаил Сеславинский.

13.11 19:40 http://lenta.ru/culture/2001/11/13/balashov/
Дело об убийстве писателя Балашова отправлено на доследование

Дело об убийстве известного писателя Дмитрия Балашова по ходатайству потерпевшей - его вдовы - отправлено на доследование. Принимая такое решение, судья заявил, что у него есть к этому по меньшей мере три основания. Подсудимым сейчас выступает новгородец Евгений Михайлов. Но вдова считает, что проходящий как свидетель сын писателя Арсений на самом деле является не свидетелем, а соучастником.

13.11 19:37 http://lenta.ru/economy/2001/11/13/dollar/
Взятие Кабула вдохновило доллар на рост

Курс доллара по отношению к евро вырос до рекордного уровня за последние три месяца после сообшения о взятии Кабула войсками Северного альянса. Доллар вырос с 89,36 до 87,92 доллара за евро. Надо отметить, что на динамику европейской валюты повлияли данные о росте цен во Франции, который составил с сентября 0,1 процента вместо ожидавшегося 0,1 процента падения.

13.11 19:23 http://lenta.ru/culture/2001/11/13/delta/
В дельте Нила найдены остатки древнеримского города

В дельте Нила, недалеко от Александрии Египетской, раскопаны остатки древнеримского города, основанного в I веке нашей эры, а также остатки винокуренного завода. Римляне пришли в Египте в 30-е годы до нашей эры, одержав победу над царицей Клеопатрой. Красное и белое вино выделывают в дельте Нила до сих пор.

13.11 19:09 http://lenta.ru/terror/2001/11/13/warning/
Спецслужбы США знали о планируемом 11 ноября теракте, но запутались с календарем

Спецслужбы США были предупреждены о намечающемся на 11 ноября террористическом акте, однако не считают, что произошедшая 12 ноября авиакатастрофа была частью этой террористической атаки. Предупреждение было получено администрацией президента США на прошлой неделе. В нем говорилось, что неизвестные террористы планируют совершить теракт 11 ноября в 11:00, но никакого теракта в воскресенье не было. "Проблема в том, что в одной части света 11 ноября в одно время, а в другой в другое", - заявил представитель спецслужб США.

13.11 19:05 http://lenta.ru/world/2001/11/13/decoding/
Причиной падения лайнера в Нью-Йорке стал несчастный случай

Члены комиссии, расследующие причины крушения самолета A300 над Нью-Йорком, сообщили, что им удалось расшифровать голосовые сообщения из черного ящика хвостовой части самолета. Полученная информация подтверждает версию о падении лайнера по причине несчастного случая.

13.11 18:58 http://lenta.ru/economy/2001/11/13/student/
На повышение стипендий и льготный проезд для студентов денег в бюджете нет

На нужды образования из федерального бюджета предусмотрено выделить в будущем году более 78 миллиардов рублей. Между тем, выделенных средств хватит на обеспечение лишь 40-50 процентов реальных потребностей образования. В частности, в будущем году не удастся увеличить стипендии студентам. Для решения этого вопроса требуется принятие соответствующего закона, в соответствии с которым в бюджет надо было заложить дополнительно 4 миллиарда рублей.

13.11 18:37 http://lenta.ru/health/2001/11/13/er/
Американцы предложили новый метод реанимации

Ученые из университета Северной Каролины, США, разработали принципиально новый подход к реанимационным мероприятиям, который поможет спасать людей, считающихся обреченными в настоящее время. Это касается тех пациентов, у которых остановка сердца происходит после массивной потери крови.

13.11 18:29 http://lenta.ru/world/2001/11/13/landing/
Казахстан не разрешил французам забрать тела журналистов

В украинском аэропорту "Борисполь" совершил вынужденную посадку самолет ВВС Франции. Он направлялся для транспортировки на родину тел французских журналистов, погибших в Афганистане. В полете выяснилось, что самолет не получил разрешения на пролет на территорией Казахстана, в связи с чем был вынужден вернуться в аэропорт отправления. В воздушном пространстве Украины летчики запросили транзитную посадку для дозаправки самолета.

13.11 18:19 http://lenta.ru/mideast/2001/11/13/quarrel/
Спор лидеров ПА перерос в драку между их охранниками

Охранники Ясира Арафата подрались с телохранителями лидера организации "Танзим" Марвана Баргути. В понедельник вечером Арафат и Баргути обсуждали вопросы безопасности и, в частности, условия прекращения огня. Баргути категорически отказался выполнять какие-либо мирные соглашения, которые могли бы быть подписаны Арафатом. Спор между палестинскими лидерами накалился до такой степени, что их охранники затеяли драку.

13.11 18:18 http://lenta.ru/oddly/2001/11/13/destiny/
Среди погибших в авиакатастрофе 12 ноября были люди, спасшиеся из WTC 11 сентября

Среди пассажиров, погибших в авиакатастрофе 12 ноября в Нью-Йорке были те, кто спасся во время терактов 11 сентября. 29-летний Феликс Санчес работал брокером в фирме Merrill Lynch. Он покинул свой офис, который находился во Всемирном торговом центре за несколько минут до того, как небоскреб рухнул. 26-летняя Хильда Иоланда Мейр работала в магазине, который находился на первом этаже северной башни и успела покинуть здание после того, как в него врезался самолет.

13.11 17:40 http://lenta.ru/russia/2001/11/13/nuclear/
Болгария больше не будет ввозить в Россию свои ядерные отходы

"Ноябрьская транспортировка ядерных отходов из Болгарии в Россию была единоразовой и, возможно, станет последней между двумя странами. На АЭС "Козлодуй" построят сухое хранилище для отходов", - заявил журналистам директор болгарской атомной станции Йордан Костадинов. Однако заявления Костадинова расходятся со словами российских чиновников, которые сказали, что в будущем году на территорию красноярского горно-химического комбината будет доставлено еще два эшелона с ядерными отходами.

13.11 17:39 http://lenta.ru/kino/2001/11/13/greenaway/
Питер Гринуэй приехал в Россию отбирать актеров для своего 16-серийного фильма

Культовый среди любителей арт-хауса английский режиссер Питер Гринуэй приехал в Москву, чтобы пообщаться с поклонниками и отобрать участников для своего будущего циклопического проекта, который лишь отчасти можно назвать кинематографическим: английский режиссер-деятель актуального искусства намерен задействовать в нем все существующие на данный момент средства связи и носители информации.

13.11 17:29 http://lenta.ru/oddly/2001/11/13/dog/
Собаку приговорили к смерти за то, что часто лаяла

Терьера по кличке Сэм приговорили к смерти за лай. Решение о том, что собаку следует умертвить, было принято судом Абердина после рассмотрения жалобы соседа владельца терьера. Сосед заявил суду, что лай, который он слышал каждый день в течение долгих лет, ему бесконечно надоел. Хозяин терьера Вильям Шоу и защитники животных пытаются обжаловать решение суда.

13.11 17:26 http://lenta.ru/ww3/2001/11/13/omar/
Лидер талибов покинул Афганистан

Духовный лидер талибов мулла Мохаммед Омар бежал из Афганистана и сейчас скрывается на территории соседнего Пакистана. Об этом сообщил советник-посланник афганского посольства в Душанбе Мухитдин Мехти. Между тем, сотрудники посольства "Талибана" в Пакистане во вторник утром срочно покинули здание диппредставительства.

13.11 17:13 http://lenta.ru/russia/2001/11/13/kursk/
На "Курске" из-под завалов извлекли тело еще одного моряка

В ходе работ в третьем отсеке "Курска" следственная бригада обнаружила еще одного погибшего подводника. Об этом заявил во вторник прокурор Северного флота Владимир Мулов. Он отметил, что с момента постановки подлодки в плавучий док поселка Росляково из ее отсеков извлечены 57 тел. 55 из них уже опознаны. Работы на "Курске" продолжаются, следственные бригады разбивают завалы, образовавшиеся в результате взрыва на борту подлодки.

13.11 17:03 http://lenta.ru/ww3/2001/11/13/slaughter/
Солдаты Северного альянса устроили резню в Мазари-Шарифе

Солдаты Северного альянса убили около 600 человек после того, как они взяли город Мазари-Шариф. По данным представителей НАТО, которые связаны с подразделениями альянса в городе, большинство из убитых - пакистанских и кашмирских сторонников движения талибан. Преследованию подверглись также семьи чеченских боевиков. Около ста человек имеющих к ним отношение взяты под стражу.

13.11 16:45 http://lenta.ru/russia/2001/11/13/golovlev/
Следствие по делу Головлева подбирается к Чубайсу

Во время допроса в Генпрокуратуре России Владимиру Головлеву предлагали дать показания на Чубайса, заявил журналистам "Страны.Ru" коллега Головлева по фракции Виктор Похмелкин. И вообще, "дело Головлева" свидетельствует о начале пересмотра итогов приватизации в России, полагают Похмелкин и сам Головлев.

13.11 16:44 http://lenta.ru/russia/2001/11/13/union/
"Шалаш" назовут "Всероссийской партией Единства и Отечества"

После объединения движений "Единство", "Отечество" и "Вся Россия" новое образование будет называться "Всероссийская партия Единство и Отечество". Об этом сообщил журналистам руководитель фракции ОВР в Госдуме Вячеслав Володин. По его словам, это решение было принято во вторник на заседании Генерального совета этих движений. Он также сообщил, что этот вариант названия будет внесен на рассмотрение объединительного съезда "Единство" и "Отечество", намеченного на 1 декабря.

13.11 16:35 http://lenta.ru/economy/2001/11/13/budget/
У бюджета-2002 появился новый сценарий. Самый пессимистичный.

Госдума начала подготовку к третьему чтению бюджета следующего года. Как известно, он построен с учетом двух сценариев - оптимистического и пессимистического. Однако в правительстве уже говорят о третьем - "самом пессимистическом". Самый пессимистический сценарий состоится при падении цен на нефть до 15 долларов за баррель. При этом объем валютных резервов уменьшится на 5-6 миллиардов долларов.

13.11 16:29 http://lenta.ru/most/2001/11/13/ntv_tv6/
Лесин: Конфликт между НТВ и ТВ-6 достаточно примитивный

НТВ придется решать через суд спорные вопросы с ТВ-6 вокруг прав на названия ряда телепередач, считает глава Минпечати Лесин. По его словам, конфликт между двумя телеканалами "достаточно примитивный" и "лежит в плоскости защиты интеллектуальной собственности, а не в плоскости защиты СМИ". Напомним, что ТВ-6 предложено прекратить показ программ "Итого", "Забытый полк", "Новейшая история" и "Интересное кино", названия которых зарегистрировала на себя НТВ.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное