Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

08.11 07:28 http://lenta.ru/world/2001/11/08/truck/
Полиция Далласа два часа ловила угнанный лесовоз

Полиция Далласа, США в течении двух часов пыталась остановить горящий угнанный грузовик. Минимум десяток полицейских машин и вертолет пытались остановить угонщика. В процессе преследования машина загорелась. По мнению некоторых свидетелей погони, пожар возник после того, как полицейские открыли по грузовику огонь и находящиеся в кузове строительные материалы, среди которых были доски, загорелись. Погоня закончилась только после того, как грузовик сам остановился. Вооруженные полицейские вытащили раненого водителя из кабины, заковали его в наручники и увезли в госпиталь.

08.11 06:45 http://lenta.ru/world/2001/11/08/cuba/
США предлагают гуманитарную помощь кубинцам, пострадавшим от урагана

В среду администрация американского президента Джорджа Буша обратилась к правительству Кубы с предложением оказать гуманитарную помощь для ликвидации последствий урагана Michelle, в результате которого погибло пять кубинцев и множество лишились домов. "Мы готовы оказать необходимую помощь народу Кубы через интернациональных посредников, таким образом, что помощь получат кубинцы, а не режим Кастро", - сказал представитель Госдепартамента США Ричард Баучер.

08.11 06:00 http://lenta.ru/world/2001/11/08/crash/
Три человека погибли в результате катастрофы вертолета ООН у берегов Сьерра-Леоне

Вертолет миротворческих сил ООН, на борту которого находились семь человек, потерпел аварию около побережья Сьерра-Леоне в районе Фритауна. На настоящий момент найдены тела трех человек, находившихся в вертолете, сообщил представитель ООН Фархан Хак. Продолжаются спасательные работы. В момент катастрофы на борту вертолета находились четыре члена команды, два военных наблюдателя и гражданское лицо.

08.11 05:52 http://lenta.ru/ww3/2001/11/08/bushblair/
Тони Блэр считает, что воздушных ударов по Афганистану недостаточно

В среду британский премьер-министр Тони Блэр (Tony Blair) во время совместной с президентом США Джорджем Бушем пресс-конференции в Белом доме сказал, что, по его мнению, воздушных ударов по Афганистану будет недостаточно для того, чтобы сломить сопротивления "Талибана". "Я думаю, люди понимают, что одних воздушных операций будет недостаточно, помимо этого будут проводиться и другие операции", - сказал Блэр.

08.11 04:51 http://lenta.ru/world/2001/11/08/queen/
Королева Елизавета II: мы не воюем с исламом

Королева Великобритании Елизавета II, впервые после начала военной операции в Афганистане, выступила с публичным заявлением, в котором призвала людей всех вероисповеданий объединится в борьбе с терроризмом. Елизавета II произнесла речь в ходе приема в Виндзорском замке по случаю прибытия в страну короля Иордании Абдуллы. В своем выступлении Елизавета II, обращаясь к королю Иордании, заявила: "Я благодарна Его Величеству за Его попытки объяснить остальным, что идет война не Запада с исламом, а война хороших людей всех вероисповеданий против терроризма".

08.11 04:32 http://lenta.ru/world/2001/11/08/bush/
Буш намерен сократить американский запас ядерных вооружений

Президент США Джордж Буш сказал, что принял решение, определяющее количество ядерных боеголовок, необходимых для защиты Соединенных Штатов, однако не назвал точной цифры. Он сказал, что хочет вначале сообщить о сокращении вооружений российскому президенту Владимиру Путину и обсудить с ним "приемлемое количество". "Я ничего не скажу вам, пока не поговорю с Путиным", - сказал журналистам Буш.

08.11 03:41 http://lenta.ru/terror/2001/11/08/nofly/
Правительство Великобритании запрещает полеты над АЭС

Правительство Великобритании вводит запрет полетов над АЭС. Представитель правительства заявил, что это связано с угрозой террористических актов. Будут запрещены полеты над территорией 11 АЭС. Небо над восьмью другими объектами атомной промышленности уже закрыто для полетов. Теперь к территории АЭС нельзя подлетать ближе, чем на 3,2 километра и пролетать над ней ниже, чем 600 метров. Глава оборонного ведомства Британии Джефф Хун ранее заявил, что возможно для охраны АЭС будут привлечены резервисты.

08.11 02:48 http://lenta.ru/oddly/2001/11/08/maddads/
Глава ассоциации, выступающей против насилия, избил футбольного судью

Руководитель одного из отделений ассоциации MAD DADS, которая ставит своей целью борьбу распространением преступности среди молодежи, был арестован за то, что в ходе матча по американскому футболу избил судью. Инцидент произошел в американском городе Сарасота, штат Флорида. Тревор Харви тренер команды, в которой играет его 7-летний сын, разозлился на арбитра матча за принятые им решения. Харви выскочил на поле и набросился на судью. Оттащить Харви от судьи смог только прибывший наряд полиции.

08.11 01:44 http://lenta.ru/world/2001/11/08/oil/
Апелляционный суд США: штраф в 5 миллиардов долларов слишком велик для Exxon

В среду Федеральный апелляционный суд США отменил штраф в 5 миллиардов долларов, наложенный на корпорацию Exxon Mobil в 1994 году, назвав сумму в штрафа "непомерно большой". Окружному суду, в котором первоначально рассматривалось дело, было рекомендовано снизить размер штрафных выплат корпорации. Штраф был наложен на корпорацию Exxon Mobil за крупнейший в истории США случай загрязнения окружающей среды, когда в 1989 году в результате аварии принадлежащего ей танкера в районе Аляски в море вылилось около 11 миллионов галлонов нефти.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное