Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

04.11 16:05 http://lenta.ru/vybory/2001/11/04/pact/
Лужков, Немцов, Шойгу и Явлинский заключают пакт о ненападении

Лидеры четырех российских политических партий: "Отечества", "Союза правых сил", "Единства" и "Яблока" - намерены подписать соглашение о взаимодействии на выборах в Мосгордуму. Один из разработчиков этой идеи, мэр Москвы Юрий Лужков назвал его своеобразным "пактом о ненападении". Как ожидается, Юрий Лужков, Борис Немцов, Сергей Шойгу и Григорий Явлинский подпишут соглашение в понедельник в мэрии Москвы.

04.11 15:28 http://lenta.ru/ww3/2001/11/04/uzbek/
Дональд Рамсфельд оценивает успехи США в Афганистане как скромные

В результате почти четырехнедельных бомбардировок Афганистана США достигли "скромных успехов", заявил министр обороны США Дональд Рамсфельд в воскресенье в Ташкенте по итогам переговоров с руководством Узбекистана. Он выразил Узбекистану благодарность за сотрудничество в борьбе с терроризмом, но заявил, что "серьезных изменений существующего положения в сотрудничестве США и Узбекистана" не планируется. Из Ташкента Рамсфельд вылетел в Исламабад.

04.11 14:50 http://lenta.ru/mideast/2001/11/04/bomb/
Израильтяне уничтожили три оружейные фабрики палестинцев

В ответ на минометные обстрелы еврейских поселений в секторе Газа утром в воскресенье израильские вертолеты уничтожили три фабрики по производству минометных снарядов. Однако палестинская сторона отрицает этот факт. Пять ракет поразили цеха в Бейт-Хануне, Бейт Лехийа и лагерь беженцев в районе Джабалии на севере сектора Газа, где, по данным военных, также под видом позиций служб безопасности ПА также функционировали мини-фабрики по производству оружия.

04.11 13:44 http://lenta.ru/economy/2001/11/04/aviasalon/
Россия покажет на авиасалоне в Дубаи 200 новых самолетов

В воскресенье, 4 ноября, в Объединенных Арабских Эмиратах открылся 7-й международный авиасалон "Дубаи-2001". В нем принимают участие около 450 компаний из 33 стран. Россию на авиасалоне представляют 12 предприятий, конструкторских бюро и организаций, которые привезли в Дубаи около 200 экспонатов, а также новые разработки в области военной авиации, ПВО и космических систем. Авиасалон продлится до 8 ноября.

04.11 13:42 http://lenta.ru/russia/2001/11/04/granit/
"Курск" утилизируют вместе с крылатыми ракетами

Оставшиеся в корпусе подлодки "Курск" крылатые ракеты "Гранит" выгружаться в плавучем доке ПД-50 в Росляково не будут, заявил главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Куроедов. По его словам, "все оставшиеся шахты с ракетами будут заполнены полиуретановым наполнителем и утилизированы на заводе "Нерпа" вместе с корпусом лодки". То есть, на заводе "Нерпа" заполненные полиуретаном ракетные шахты будут вырезаны из корпуса атомохода вместе с ракетами.

04.11 12:32 http://lenta.ru/russia/2001/11/04/kursk/
Из "Курска" достали тело 56-го подводника

В воскресенье утром следователям военной прокуратуры удалось извлечь из подлодки "Курск" 56 тело погибшего подводника. Об этом заявил журналистам командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов. По его словам, на сегодняшний день опознаны тела 48 моряков с "Курска" - все они отправлены к местам захоронения. В настоящее время члены следственной бригады и эксперты-криминалисты продолжают работать в третьем и пятом-бис отсеках "Курска".

04.11 12:26 http://lenta.ru/ww3/2001/11/04/tajikistan/
Таджикистан предоставит США военные базы в обмен на финансовую помощь

Таджикистан предоставит свое воздушное пространство для пролета самолетов ВВС США. Кроме того, по данным источников в Пентагоне, Таджикистан согласился предоставить США в пользование три военные базы на границе с Афганистаном. В обмен на это Душанбе обещана финансовая помощь в десятки миллионов долларов. Такая договоренность достигнута по итогам визита в Таджикистан министра обороны США Дональда Рамсфельда. В воскресенье он также посещает Ташкент и Исламабад.

04.11 12:13 http://lenta.ru/russia/2001/11/04/car/
В Москва-реку упала машина

В районе Марьино в Москва-реку упала машина "Жигули". Это произошло в воскресенье около 11:30 утра у дома 25 по улице Поречная. Водолазы уже обследовали затонувшие "Жигули" - людей в машине не оказалось. Между тем, причины падения машины в реку пока не известны. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и ГУВД столицы.

04.11 11:25 http://lenta.ru/most/2001/11/04/zamena/
"За стеклом" произошла замена по семейным обстоятельствам

"За стеклом" произошла замена. От дальнейшего участия в программе отказался один из трех юношей - Александр Колтовой. По словам главного продюсера ТВ-6 Александра Левина, причиной послужило выступление девушки Александра - Маши в субботнем ток-шоу "За стеклом". Маша обвинила своего молодого человека в измене. Уже в воскресенье место Александра займет Анатолий Патлан. По итогам отборочного голосования он занял четвертое место, и до сих пор числился запасным.

04.11 10:54 http://lenta.ru/vojna/2001/11/04/btr/
Боевики подорвали БТР: двое милиционеров погибли, четверо ранены

Двое милиционеров погибли и четверо получили ранения в результате подрыва бронетранспортера на управляемом фугасе. Это произошло у селения Горячеисточненская Грозненского района Чечни. Также в воскресенье неподалеку от селения Шали при проведении инженерной разведки на автомобильной дороге на фугасе подорвался и погиб еще один военнослужащий федеральных сил.

04.11 10:32 http://lenta.ru/vojna/2001/11/04/kammaev/
Найден заказчик и исполнители убийства заместителя председателя парламента Дагестана

Заказчиком убийства заместителя председателя парламента Дагестана Арсена Каммаева оказался глава сельской администрации Новолакска Сайгид-Батал Узунаев. Он уже дал признательные показания перед камерой. Узунаев считает, что нанес упреждающий удар, после того как узнал, что Камаев сам заплатил 50 тысяч долларов за его убийство. Кроме Узунаева, задержаны и исполнители убийства - все они его друзья и родственники.

04.11 08:42 http://lenta.ru/world/2001/11/04/crash/
Трое американских военных погибли в авиакатастрофе

В результате авиакатастрофы в штате Теннесси погибли трое американских военнослужащих. Одномоторный самолет, на котором летели военные, совершал перелет из Форт Худ, штат Техас в Кларксвилл, штат Теннесси. Обломки самолета были обнаружены через три часа после того, как диспетчеры аэропорта Humphreys получили сигнал бедствия. Представители министерства обороны заявили, что причиной катастрофы скорее всего стали неблагоприятные погодные условия.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное