Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

03.11 06:50 http://lenta.ru/ww3/2001/11/03/funds/
Вслед за "Аль-Каедой" Скотланд-Ярд взялся за ИРА, ЭТА, "Аум Синрикё" и НФОП

Британское Министерство финансов расширило на 25 пунктов список организаций, чьи счета подлежат замораживанию в связи с их возможной причастностью к террористической деятельности. Среди прочих в этот перечень были включены северо-ирландская Реал ИРА , баскская ЭТА, перуанский Сияющий путь, японская секта Аум Синрике, а также Народный фронт освобождения Палестины.

03.11 05:07 http://lenta.ru/terror/2001/11/03/hoaxer/
Тунисца посадили на три года за угрозу взорвать лондонский небоскреб 11 сентября

В пятницу по обвинению в ложном сообщении о готовящемся теракте к трем годам тюрьмы был приговорен Моссадек Джуини, гражданин Туниса. Одиннадцатого сентября, посмотрев репортаж о событиях в США, Джуини позвонил в Скотлэнд-Ярд и заявил, что если Тони Блэр поддержит Соединенные Штаты, то следующей мишенью террористов станет лондонский небоскреб NatWest Tower. Полиция вычислила место, откуда был сделан звонок, и арестовала преступника.

03.11 04:46 http://lenta.ru/ww3/2001/11/03/helicopter/
США потеряли в Афганистане военный вертолет

В пятницу из-за плохой погоды в Афганистане потерпел аварию американский военный вертолет с командой спецназа на борту. Пилотам удалось посадить машину, все находившиеся на борту люди не пострадали и были тут же подобраны вторым вертолетом, выполнявшим то же задание. По сообщению Пентагона, находившийся на земле аварийный вертолет впоследствии был уничтожен американской авиацией с воздуха.

03.11 02:13 http://lenta.ru/world/2001/11/03/firefighters/
Нью-йоркские пожарные устроили акцию протеста на развалинах WTC

В пятницу несколько тысяч пожарных Нью-Йорка на развалинах Всемирного торгового центра устроили акцию протеста, в ходе которой были захвачены несколько кранов и имели место столкновения с полицией. Причиной протеста стало решение властей сократить объемы спасательных работ в развалинах и перейти к использованию только тяжелой техники. Пожарные считают, что они будут лишены возможности извлечь из-под обломков тела своих коллег.

03.11 01:27 http://lenta.ru/russia/2001/11/03/schroeder/
Путин и Шредер считают, что операция в Афганистане проходит нормально

В пятницу вечером в резиденции президента России в Москве прошла беседа Владимира Путина с канцлером ФРГ Герхардом Шредером. Лидеры двух стран заявили, что не разделяют пессимистических взглядов на проведение антитеррористической операции в Афганистане. Владимир Путин, в частности, не считает, что эта операция "пробуксовывает". Он подчеркнул, что никто не обещал "парадного шествия в этой борьбе".

03.11 00:48 http://lenta.ru/russia/2001/11/03/corruption/
В Томске депутата местной Думы избили железными прутами за борьбу с коррупцией

В пятницу в Томске совершено нападение на депутата томской городской Думы, председателя комиссии по борьбе с коррупцией, члена партии "Яблоко", бывшего работника городской прокуратуры Евгения Кротова. Около 23:00 по местному времени четверо неизвестных напали на депутата возле его дома и избили его железными прутами. По одной из версий, нападение связано с профессиональной деятельностью Кротова.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное