Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

01.12 08:13 http://lenta.ru/economy/2001/12/01/zarplata/
С 1 декабря повышается заработная плата работников бюджетной сферы

С 1 декабря в России повышается заработная плата работников бюджетной сферы. В среднем их зарплата увеличится на 40-60 процентов. При этом зарплаты учителей, врачей и работников культуры вырастут в два раза. Повышение зарплаты произойдет за счет увеличения тарифных ставок Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы.

01.12 05:49 http://lenta.ru/ww3/2001/12/01/delay/
Северный яльянс попытался прервать переговоры в Бонне

В ночь на субботу пресс-секретарь бывшего короля Захир Шаха заявил, что делегация Объединенного антиталибского фронта (Северного альянса) предприняла попытку добиться 10-дневного перерыва в работе конференции ООН по внутриафганскому урегулированию в Бонне. Однако эта инициатива не получила поддержки других участников переговоров.

01.12 05:25 http://lenta.ru/mideast/2001/12/01/enter/
Израильские войска окружили Наблус и Дженин

В ответ на ряд террористических актов, проведенных палестинскими террористами за последние несколько дней, Израиль вновь ввел войска на территорию Палестинской автономии и окружил города Дженин и Наблус. Как заявил министр обороны Израиля Биньямин Бен-Элиезер, террористы, в том числе террористы-самоубийцы, сосредоточены именно в этих городах. Войска заняли позиции на подступах к Дженину и Наблусу и пока не предпринимают никаких акций.

01.12 04:40 http://lenta.ru/world/2001/12/01/endeavour/
Старт "Индевора" отложен до вторника

Запуск шаттла "Индевор" отложен до вторника. Это связано с необходимостью дать членам международной команды, находящейся сейчас на МКС, время для выхода в открытый космос и устранения неполадок в одном из стыковочных узлов. Ремонтные работы запланированы на понедельник. Неполадка была обнаружена после прибытия на МКС российского транспортного корабля "Прогресс М1-7", который не смог плотно пристыковаться к станции.

01.12 03:15 http://lenta.ru/ww3/2001/12/01/permission/
Северный альянс разрешил расследовать гибель наемников в Мазари-Шарифе

Северный альянс дал разрешение международной организации по защите прав человека Amnesty International провести расследование обстоятельств гибели в Мазари-Шарифе нескольких сотен заключенных, убитых во время поднятого ими в тюрьме мятежа. Ранее, после взятия Кундуза, около 600 сражавшихся на стороне талибов иностранных наемников были захвачены в плен и затем доставлены в тюрьму Мазари-Шарифа.

01.12 02:40 http://lenta.ru/most/2001/12/01/ntvu/
Украинский филиал НТВ почти готов к работе

Украинский предриниматель Вадим Рабинович, договорившийся ранее с телеканалом НТВ о партнерстве, сообщил о завершении подготовительных работ для начала вещания новой украинской телекомпании - "НТВ-Украина". Канал начинает работать с января 2002 года. По словам Рабиновича, формируемый штат телекомпании на 90% будет украинским, на 10% - российским.

01.12 00:55 http://lenta.ru/russia/2001/12/01/talks/
Шеварднадзе товарищески побеседовал с Путиным и остался доволен

В пятницу вечером в Москве состоялись переговоры между Эдуардом Шеварднадзе и Владимиром Путиным. По окончании переговоров грузинский президент провел пресс-конференцию в посольстве Грузии в Москве, на которой назвал состоявшийся диалог поворотным моментом в грузино-российских отношениях. Также Шеварднадзе заявил, что не исключает возможности того, что чеченский полевой командир Руслан Гелаев может в настоящее время находиться в Панкисском ущелье.

01.12 00:35 http://lenta.ru/economy/2001/12/01/budget/
Госдума России приняла проект бюджета 2002 года

В пятницу в третьем чтении Государственная Дума приняла правительственный проект федерального бюджета на 2002 год, утвердив таким образом финансирование внутри каждой отрасли. При необходимых для принятия решения 226 голосах соответствующий проект постановления в целом поддержали 291 депутата, против проголосовали 16, воздержался один. Четвертое, окончательное чтение проекта бюджета запланировано на 14 декабря.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное