Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

05.12 08:07 http://lenta.ru/world/2001/12/05/yemen/
Армия Йемена с помощью артиллерии попыталась отбить заложника: 5 человек погибли

5 человек погибли и 10 ранены в результате предпринятой во вторник второй попытки силой освободить немецкого заложника, захваченного боевиками племени Джахм в Йемене. Армейские части и полиция пошли на штурм горной деревни Сарвах, где удерживается заложник после того, как истекли 48 часов ультиматума. Боевики племени встретили их огнем из пулеметов и гранатометов. Ответным артиллерийским огнем были разрушены 5 домов.

05.12 05:55 http://lenta.ru/world/2001/12/05/census/
В Украине начинается первая всеобщая перепись населения

С пятого по 14 декабря на Украине пройдет первая всеукраинская перепись населения. Предыдущая перепись на Украине проводилась во времена бывшего СССР в 1989 году в рамках всесоюзной переписи. Тогда численность населения республики составляла свыше 52 миллионов человек. Сейчас на Украине, по разным оценкам, проживает не многим более 49 миллионов граждан.

05.12 05:11 http://lenta.ru/terror/2001/12/05/immigrant/
Иммигрант из Сальвадора признался в пособничестве терактам в США

Во вторник в суде города Александрия в штате Вирджиния Герберт Вильялобос признал свою вину в пособничестве терактам одиннадцатого сентября. 35-летний легальный иммигрант из Сальвадора помог двум предполагаемым террористам-камикадзе Абдул-Азизу Аломари и Ахмеду Салех Алгамби достать поддельные удостоверения личности.

05.12 04:39 http://lenta.ru/russia/2001/12/05/il76/
Упавший в Хабаровском крае "Ил-76" разбился из-за пьяных солдат

Газета "Газета" опубликовала сведения о возможных причинах гибели грузового самолета "Ил-76" в Хабаровском крае 2 декабря. Как стало известно корреспондентам издания, летевшие в самолете четыре солдата срочной службы, находясь в нетрезвом состоянии, случайно подожгли бочку с так называемой жидкостью "И" - присадкой к авиационному топливу.

05.12 03:46 http://lenta.ru/russia/2001/12/05/rescue/
Финны спасли российского пограничника

Во вторник вечером наряд погранслужбы Финляндии обнаружил недалеко от финско-российской границы пропавшего накануне российского пограничника. О его исчезновении финская погранслужба была поставлена в известность представителями ФПС РФ в понедельник. Российский солдат был найден в сторожке близ пограничного перехода Салла. Помещение было неотапливаемым, и пограничник получил серьезное переохлаждение. Солдат госпитализирован.

05.12 02:23 http://lenta.ru/ww3/2001/12/05/torabora/
Бой в Тора-Бора: у защитников бин Ладена отобрали танк

Во вторник на подступах к горному району Тора-Бора произошло вооруженное столкновение между отрядом бойцов антиталибских сил и террористами. В Тора-Бора располагается комплекс пещер, используемых боевиками "Аль-Каеды" в качестве базы, там же, возможно, скрывается и Осама бин Ладен. Перестерлка была непролжительной, боевики бин Ладена отступили и в результате ни одна из сторон потерь не понесла. Отряду удалось захватить талибский танк.

05.12 02:07 http://lenta.ru/world/2001/12/05/shuttle/
"Индевор" cнова не смог взлететь

Во вторник (в среду в 1:45 по московскому времени) в США с космодрома на мысе Канаверал должен был состояться запуск космического корабля многоразового испольования "Индевор" (Endeavour). Однако из-за плохих погодных условий запуск был отложен на сутки. Новое время запуска назначено на среду (четверг, 1:19 по московскому времени). Как сообщалось, ранее старт корабля был отложен дважды.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное