Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

01.12 23:46 http://lenta.ru/sport/2001/12/01/sadyrin/
Умер футбольный тренер Павел Садырин

В субботу скончался Павел Садырин, известный футбольный тренер, дважды приводивший свои команды к званию чемпионов СССР. Сообщение о смерти Павла Федоровича появилось на официальном веб-сайте футбольного клуба ЦСКА примерно в 21:40.

01.12 23:00 http://lenta.ru/russia/2001/12/01/proton/
На Байконуре запущеныы три спутника "Ураган"

На космодроме Байконур в субботу 1 декабря в 21.05 по московскому времени стартовала ракета-носитель тяжелого класса "Протон" с тремя спутниками "Ураган", предназначенными для пополнения российской спутниковой группировки для навигационной системы ГЛОНАСС (Глобальная навигационная спутниковая система). Это был 288 запуск "Протона".

01.12 22:55 http://lenta.ru/most/2001/12/01/steklo/
Победителями шоу "За стеклом" стали Жанна и Денис

В субботу 1 декабря в 21:30 на телеканале ТВ-6 закончилось шоу "За стеклом". Его победителями стали Жанна и Денис. "Застекольщиков" держали в неведении до самого конца. Выигравшая пара была объявлена только после того, как всех пятерых привезли в студию. Голосование по девушкам и юношам проводилось раздельно.

01.12 22:26 http://lenta.ru/russia/2001/12/01/kvashnin/
Адмиралов наказали не только за "Курск"

Начальник Генштаба Вооруженных сил Анатолий Квашнин утверждает, что смена командования Северным флотом не имеет отношения к гибели "Курска". Он сообщил, что в субботу министру обороны и главе государства был представлен доклад о состоянии дел на Северном флоте и конкретные организационно-кадровые предложения, которые президент утвердил. "Пока нет оснований делать выводы о возможной виновности кого-либо в гибели "Курска", - сказал Квашнин.

01.12 21:06 http://lenta.ru/ww3/2001/12/01/rebels/
Из наемников, поднявших мятеж в Мазари-Шарифе, выжили 80 человек

Из развалин тюрьмы в Мазари-Шарифе, в которой началось вооруженное восстание талибов, достали 80 раненых. Еще неизвестно, как именно началось и проходило восстание. Верховный комиссар ООН по правам человека Мэри Робинсон заявила, что поддерживает требование правозащитных организаций провести тщательное расследование всех обстоятельств происшедшего.

01.12 20:20 http://lenta.ru/terror/2001/12/01/roma/
В Риме задержан сообщник террористов "Аль-Каеды"

В пятницу в Риме был арестован египтянин, подозреваемый в связях с террористами "Аль-Каеды". 46-летний Кишк Самир был задержан в аэропорту имени Леонардо да Винчи, в котором он делал пересадку по дороге из Египта во Францию, где он в настоящее время живет. Самира обвиняют в связях с организованной преступностью, контрабанде оружия, взрывчатых веществ и опасных химических материалов.

01.12 19:44 http://lenta.ru/russia/2001/12/01/popov/
Командование Северного флота отстранено, три адмирала уволены

Группа адмиралов и офицеров Северного флота снята с должностей и привлечена к дисциплинарной ответственности "за серьезные упущения в организации повседневной и учебно-боевой деятельности флота". Об этом заявил в субботу главком ВМФ России Владимир Куроедов. Он сообщил, что командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов и начальник штаба Северного флота вице-адмирал Михаил Моцак понижены в должности.

01.12 19:25 http://lenta.ru/russia/2001/12/01/kursk/
На "Курске" нашли тело капитан-лейтенанта Бориса Гелетина

Во время разбора завалов в третьем отсеке "Курска" следователи Главной военной прокуратуры и прокуратуры Северного флота обнаружили тело еще одного члена экипажа. Погибшего уже опознали - это капитан-лейтенант Борис Гелетин. Всего в ходе операции, которая проходит в росляковском доке, из отсеков подлодки извлечены тела 62 моряков. 58 из них уже опознаны, 56 подводников отправлены для захоронения на родину.

01.12 18:36 http://lenta.ru/ww3/2001/12/01/kandahar/
Морские пехотинцы США перекрыли все дороги к Кандагару

В пятницу самолеты ВВС США продолжили бомбить район города Кандагар, последнего оплота движения "Талибан". В то же время, около тысячи морских пехотинцев США устанавливают КПП на дорогах вокруг Кандагара для того, чтобы вести перехват талибов и террористов "Аль-Каеды", многие из которых пытаются покинуть район боевых действий. Хамид Карзай, лидер пуштунских племен, противодействующих талибам, сообщил, что его отряды находятся недалеко от города.

01.12 17:39 http://lenta.ru/vojna/2001/12/01/grozny/
В центре Грозного расстреляли военных разведчиков

В субботу в центре Грозного боевики атаковали группу инженерной разведки федеральных войск. Сначала на площади Минутка произошел мощный взрыв, а затем появившиеся из засады бандиты начали расстреливать российских военнослужащих. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники МВД и ФСБ, однако нападавшим удалось скрыться.

01.12 17:11 http://lenta.ru/world/2001/12/01/nazi/
Полиция Берлина охраняет неонацистов водометами

Неонацистская Национальная партия Германии собиралась провести шествие по еврейскому кварталу в знак протеста против выставки, посвященной преступлениям, совершенным фашистской армией во время Второй мировой войны, однако на входе в квартал им преградила дорогу толпа, протестующая против их марша. Когда полиция попыталась мирно развести противостоящие стороны, в нее полетели бутылки и камни. В конце концов полицейские вынуждены были применить водометы.

01.12 16:17 http://lenta.ru/world/2001/12/01/iraq/
Ирак согласился продлить программу "Нефть за еду" еще на шесть месяцев

Ирак согласился с продлением действия программы ООН "Нефть за еду". Согласно новой резолюции Совета безопасности ООН, которая была разработана совместными усилиями России и США, действие программы ООН "Нефть за еду" будет продолжено еще на шесть месяцев, за время которых Совет безопасности пересмотрит санкции, действующие против Ирака.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное