Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

16.12 15:55 http://lenta.ru/ww3/2001/12/16/donald/
Американцы нашли документы "Аль-Каеды"

На обнаруженной на юге Афганистана базе террористической организации "Аль-Каеда" найден ряд документов и материалов. Они уже прошли химическую, биологическую и радиационную проверку. Об этом заявил журналиста министр обороны США Доналд Рамсфелд, однако он не сказал, какая информация содержится в документах террористов. В настоящее время министр обороны находится в Афганистане. Он планирует провести переговоры с главной временной администрации страны Хамидом Карзаем.

16.12 14:55 http://lenta.ru/vybory/2001/12/16/moscow2/
Москвичи решили бойкотировать выборы, пока не пообедают

По данным на 14:00 в воскресенье, в выборах депутатов Мосгордумы приняли участие лишь 7,5 процента избирателей. За кого отдали свои голоса президент России Владимир Путин и мэр Москвы Юрий Лужков, не известно. Наиболее активно голосование проходит в районах Москворечье-Сабурово и Царицыно - 21-й избирательный округ. Наименьшая явка избирателей - в 13-м избирательном округе Москвы.

16.12 14:34 http://lenta.ru/terror/2001/12/16/germany/
Германия ждет террористической атаки с минуты на минуту

Иностранные спецслужбы предупредили немецкую полицию о том, что, по имеющимся у них данным, на Германию готовится террористическая атака. По данным немецкого журнала Focus, атаку планируют три сильных террористических группировки, и ее можно ожидать в это воскресенье. Объектом же терактов должен стать общественный транспорт. Предупреждение, по сведениям издания, пришло из США.

16.12 13:13 http://lenta.ru/vojna/2001/12/16/firing/
За сутки в Чечне погиб один и ранены шестеро федералов

Один военнослужащий погиб и шестеро получили ранения за минувшие сутки в Чечне. В Ачхой-Мартановском районе на автодороге боевики обстреляли разведдозор федеральных сил и взорвали фугас. Ранены четверо солдат. А в Грозном под обстрел попал КПП федеральных сил. Один военнослужащий погиб, двое получили ранения. Всего за минувшие сутки в Чечне зарегистрировано восемь обстрелов позиций федеральных сил.

16.12 12:59 http://lenta.ru/ww3/2001/12/16/bomb/
Взрыв в аэропорту Кандагара: ранены несколько американских морпехов

Несколько морских пехотинцев США были ранены в воскресенье в результате взрыва в аэропорту Кандагара. Взрыв произошел около 1:00 по местному времени. Одного пехотинца отнесли в вертолет Huey UH-1N на носилках, а двое других дошли до него с помощью сопровождающих. Раненые были доставлены в находящийся неподалеку лагерь Рино, где им и была оказана медицинская помощь. Однако точное число пострадавших пока не известно.

16.12 12:45 http://lenta.ru/world/2001/12/16/paraguay/
Заключенные парагвайской тюрьмы едва не сожгли себя заживо

По меньшей мере, 25 человек погибли при пожаре, который устроили взбунтовавшиеся заключенные в парагвайской тюрьме. Более 200 из 527 заключенных получили ожоги, состояние 63 из пострадавших оценивается как тяжелое. Пожар был настолько сильным, что пришлось использовать бульдозеры, чтобы пробивать стены тюрьмы и спасать заключенных. Полностью огонь удалось потушить лишь на следующий день.

16.12 12:33 http://lenta.ru/terror/2001/12/16/wtc/
Демонтирован последний обломок башен-близнецов Всемирного торгового центра

Демонтирован последний обломок северной башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Рабочие потратили немало времени на то, чтобы срезать с фасада эту часть конструкции паяльными лампами. В конце концов, 15-метровая металлическая секция с грохотом и пылью была демонтирована. По словам представителей городской администрации, эта часть разрушенного здания будет сохранена для мемориала, который, возможно, будет установлен на месте трагедии. Между тем, никто не ожидал, что демонтаж обломков зданий Всемирного торгового центра займет столько времени и окажется таким трудоемким делом.

16.12 11:27 http://lenta.ru/terror/2001/12/16/china/
Взрыв в пекинском McDonald's: один человек погиб, 27 ранены

Один человек погиб и 27 ранены в результате взрыва в пекинском McDonald's. Взрыв произошел в субботу вечером. В настоящее время полиция проводит расследование произошедшего. Между тем, в пятницу в провинции Гуандун произошли 23 взрыва, в результате которых погибли пять человек и семеро были ранены. Организатором взрывов оказался Лин Гуоджан - он погиб во время одного из взрывов.

16.12 10:57 http://lenta.ru/vybory/2001/12/16/glav/
Жители Чувашии, Алтая и Коми выбирают глав регионов

В воскресенье в 8 часов по местному времени на Алтае начались выборы главы республики - председателя правительства и депутатов законодательного собрания (Эл Курултая). На пост главы республики претендуют 12 кандидатов, в том числе, действующий глава Семен Зубакин. Выигравшим выборы будет считаться кандидат, набравший 50 процентов голосов избирателей. Главу республики выбирают также и в Чувашии. В выборах президента Чувашии принимают участие пять кандидатов. Для того, чтобы выборы считались состоявшимися, проголосовать должны не менее 25 процентов избирателей.

16.12 10:29 http://lenta.ru/vybory/2001/12/16/moscow/
Москвичи выбирают депутатов в городскую думу

В Москве в 8:00 в воскресенье начались выборы депутатов в городскую думу. За депутатские мандаты борются 158 зарегистрированных кандидатов по 35 избирательным округам. 25 из них - действующие депутаты Мосгордумы. Между тем, в субботу вечером с регистрации были сняты два кандидата, нарушившие правила агитации по выборам в Мосгордуму - в 22-м и пятом избирательных округах. По данным Мосгоризбиркома, с начала избирательной кампании в Москве с предвыборной гонки были сняты 13 кандидатов, нарушивших правила предвыборной агитации.

16.12 08:45 http://lenta.ru/terror/2001/12/16/london/
Бин Ладен готовил взрывы в Лондоне

На бывшей базе "Аль-Каеды" обнаружены документы, подтверждающие, что очередной целью террористических действий Осамы бин Ладена должен был стать Лондон. Об этом сообщило издание Observer от 16 декабря. В здании, ранее принадлежавшем "Аль-Каеде", обнаружен печатный текст на английском языке, содержащий подробные инструкции по созданию и эксплуатации мощной бомбы дистанционного управления. Описанное взрывное устройство подобно тем, что использовались бин Ладеном для организации терактов в посольствах США на территории Танзании и Кении в 1998 году. Из документа явствует, что бомба должна быть пущена ход в Моргейте - одном из центральных районов Лондона, где расположен большая часть финансовых учреждений города.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное