Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

29.12 08:20 http://lenta.ru/ww3/2001/12/29/stopbombing/
Временное правительство Афганистана просит прекратить бомбардировки

Временное правительство Афганистана в пятницу обратилось к США с просьбой прекратить бомбардировки, так как Осама бин Ладен скорее всего уже покинул территорию Афганистана и скрывается в Пакистане. Министр Обороны временного правительства Афганистана Мохаммед Фахим сказал, что после уничтожения инфраструктуры международной террористической организации "Аль-Каеда" и свержения талибов нот более нужды в американских бомбовых ударах, и что он настойчиво рекомендует американскому командованию прекратить налеты, в результате которых гибнут мирные жители.

29.12 07:36 http://lenta.ru/world/2001/12/29/talks/
Президент Пакистана предложил премьер-министру Индии встретиться и поговорить

В пятницу президент Пакистана Первез Мушараф заявил о своей готовности встретиться с премьер-министром Индии Аталом Бихари Ваджпаи. "Если премьер-министр Ваджпаи проявит готовность встретиться, мы со своей стороны его поддержим", - сказал президент Мушараф. Он также заявил, что готов провести встречу с главой индийского правительства на региональном саммите в Непале, который пройдет на следующей неделе.

29.12 05:29 http://lenta.ru/world/2001/12/29/tajmahal/
Тадж-Махал готовится к налетам пакистанской авиации

Памятник индийской архитектуры Тадж-Махал готовится к налетам пакистанской авиации. За проведением работ по маскировке архитектурного комплекса наблюдают специалисты индийской Археологической службы, специально для этого приехавшие в Агру. Купол и минареты будут закомуфлированны специальной маскировочной тканью. Последний раз Тадж-Махал маскировали от возможных ударов с воздуха во время войны между Пакистаном и Индией в 1971 году.

29.12 05:13 http://lenta.ru/world/2001/12/29/angel/
В Аргентине арестован Ангел смерти

В пятницу аргентинская полиция арестовала Альфреда Астиса, обвиняемого в причастности к уничтожению сотен человек, граждан Аргентины и иностранцев, во время правления военных в 1976 - 1983 годах. Поводом же для ареста послужил запрос шведского правительства о выдачи Астиса, подозреваемого в причастности к исчезновению в 1977 году в Аргентине гражданки Швеции.

29.12 04:49 http://lenta.ru/oddly/2001/12/29/jeep/
Жителю Приморья предновогодний фейерверк обошелся в 20 тысяч долларов

Партия новогодней китайской пиротехники взорвалась от детонации в салоне иностранного джипа коммерсанта из поселка Кавалерово Приморского края. Салон машины стоимостью 20 тысяч долларов США полностью выгорел, взрывной волной вышибло двери и стекла. Самого коммерсанта в момент взрыва в машине не было, и он не пострадал. За последнюю неделю милицией было изъято 7 тысяч 850 единиц фальсифицированной новогодней пиротехники.

29.12 03:16 http://lenta.ru/world/2001/12/29/portugal/
Политический кризис заставил президента Португалии распустить парламент

В пятницу президент Португалии Жоржи Сампайо объявил о роспуске парламента и назначил дату досрочных выборов на 17 марта. "В настоящее время ни одна из политических групп, составляющих парламент, не способна сформировать правительство", - сказал Сампайо. Он также добавил, что "выборы привнесут новую энергию в политическую жизнь страны". Президент объяснил, что этот шаг предпринят им для скорейшего преодоления кризиса, вызванного неожиданной отставкой премьер-министра Антонио Гуттереша.

29.12 02:44 http://lenta.ru/russia/2001/12/29/committee/
Комиссия по помилованию не дожила до Нового года

В пятницу президент России Владимир Путин подписал Указ "О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации", который вступает в силу со дня его официальной публикации. Согласно подписанному документу, существовавшая при президенте России комиссия по вопросам помилования распускается, а взамен в каждом из субъектов РФ создается аналогичная ей по обязанностям и полномочиям структура.

29.12 01:40 http://lenta.ru/russia/2001/12/29/trains/
На новогодние праздники на маршруте "Санкт-Петербург - Москва" вводят дополнительные поезда

В связи с ожидающимся увеличением пассажиропотока в дни новогодних праздников и школьных каникул Октябрьская железная дорога вводит дополнительные поезда на маршруте "Санкт-Петербург - Москва". C 29 декабря 2001 года по 13 января 2002 года между Петербургом и Москвой будут курсировать дополнительные поезда номер пять, номер 61 и 67. Кроме того, из Петербурга в Екатеринбург через Москву будет следовать скорый поезд номер 73.

29.12 00:54 http://lenta.ru/oddly/2001/12/29/cows/
В Японии 10 полицейских ловили трех коров: коровы победили

В пятницу полиция японского города Кумагая получила сигнал о том, что по улицам, вызывая беспокойство у жителей, разгуливают три коровы. Для их поимки были задействованы десять полицейских. На данный момент полицейским удалось задержать только двух нарушительниц общественного правопорядка. Третье животное до сих пор находится на свободе, и его местопребывание неизвестно.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное