Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

28.12 08:05 http://lenta.ru/vybory/2001/12/28/jakutija/
Второй тур президентских выборов в Якутии назначен на 13 января

В пятницу Центральная избирательная комиссия Якутии утвердила итоги голосования на выборах президента республики и назначила второй тур голосования на 13 января. По информации ЦИК Якутии, окончательные результаты президентских выборов, прошедших 23-го декабря практически не отличаются от предварительных: явка избирателей составила 68.02%, больше половины голосов избирателей не набрал ни один из семи. В связи с этим второй тур голосования был назначен на 13 января 2002 года.

28.12 07:34 http://lenta.ru/mideast/2001/12/28/bethlehem/
Израиль снял блокаду Вифлеема для всех, кроме Ясира Арафата

Израиль снял блокаду Вифлеема, но не позволит Ясиру Арафату посетить город. "Мы снимаем блокаду с Вифлеема для того, чтобы христиане смогли посетить рождественские богослужения, - заявил в четверг министр обороны Израиля Биньямин Бен Элиезер, - Но, израильские войска остаются на своих позициях". Запрет посещения Вифлеема палестинским лидером остается в силе, подчеркнули власти. Израиля.

28.12 07:18 http://lenta.ru/russia/2001/12/28/rocket/
С космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель "Циклон-3" с шестью спутниками

Рано утром в пятницу с космодрома Плесецк был произведен запуск ракеты "Циклон-3" с 6 спутниками. Как сообщает пресс-служба Космических войск России, c этим запуском на разные орбиты выводятся сразу шесть спутников: три спутника серии "Космос" под номерами 2384, 2385, 2386 в интересах Министерства обороны РФ, и три других - типа "Гонец" - по заказу Росавиакосмоса". В командном пункте Космических войск РФ сообщили, что вывод спутников на орбиты проходит штатно.

28.12 06:26 http://lenta.ru/world/2001/12/28/china/
У границ Индии замечено передвижение китайских войск

В четверг было замечено передвижение китайских войск вдоль индийско-китайской границы. Эта информация поступила из индийских источников. Индия и Пакистан, сосредоточили крупные армейские подразделения на общей границе в районе спорного штата Кашмир. Обе стороны говорят о стремлении к миру, но подчеркивают готовность вступить в войну. Китай, который имеет общие границы и с Индией, и с Пакистаном, выразил в четверг "опасения, связанные с эскалацией конфликта между двумя ядерными державами" и призвал к "диалогу во имя сохранения мира в регионе".

28.12 04:09 http://lenta.ru/terror/2001/12/28/shoes/
В США пойман пассажир самолета со следами взрывчатки на ботинках

В международном аэропорту Сан-Антонио, Техас, США, был задержан мужчина, на обуви которого были обнаружены следы взрывчатых веществ. Пассажир, чье имя и национальность пока не сообщаются, был задержан полицией на два часа. После того, как проведенный анализ показал, что количество взрывчатых веществ на ботинках пассажира не может вызвать даже самый слабый взрыв, он был отпущен на свободу. Следы взрывчатки были выявлены в результате теста обуви, багажа и одежды на содержание химически опасных веществ, которому выборочно подвергаются пассажиры на авиалиниях США.

28.12 02:58 http://lenta.ru/mideast/2001/12/28/hebron/
Израиль арестовал восемь членов ХАМАС

В результате операции в городе Хеврон израильские войска в четверг арестовали восьмерых членов ХАМАС. Представители израильской армии сообщили, что аресты были проведены "в целях предотвращения террористических действий". О раненых в процессе операции не сообщается. В ответ на действия Израиля, власти Палестинской автономии заявили, что подобные действия требуют немедленного вмешательства со стороны международного сообщества и США, "пока ситуация не вышла из-под контроля".

28.12 02:30 http://lenta.ru/economy/2001/12/28/trade/
США предоставили Китаю "нормальный торговый статус"

В четверг американский президент объявил о предоставлении Китаю постоянного "нормального торгового статуса". Это заявление Джордж Буш сделал на своем ранчо в Кроуфорде, куда он приехал на кратковременные рождественские каникулы. Президент назвал решение о предоставлении Китаю нового торгового статуса "финальным шагом в нормализации торговых отношений между США и Китаем". Новый торговый статус Китая начнет действовать с первого января 2002 года.

28.12 01:25 http://lenta.ru/world/2001/12/28/parlament/
Парламент Грузии закончил формирование кабинета министров

Парламент Грузии в четверг закончил формирование нового правительства. Министром здравоохранения, труда и социальной защиты назначен Амиран Гамкрелидзе, министром охраны окружающей среды и природных ресурсов стала Нино Чхобадзе, занимавшая этот пост в прежнем правительстве. Формирование нового правительства Грузии, взамен отправленного президентом в отставку в начале ноября, длилось с 20 ноября.

28.12 00:17 http://lenta.ru/culture/2001/12/28/ring/
Подстригая изгородь, англичанин нашел золотое кольцо VIII века

Возясь с живой изгородью своего сада, 56-летний житель Норфолка обнаружил золотое кольцо, которое соскользнуло на этом месте с руки знатного англосакса в VIII веке. Жене хозяина изгороди колечко показалось похожим на те безделушки, что выпадают из хлопушек, тем не менее эксперты оценили находку в 10 тысяч фунтов.

28.12 00:14 http://lenta.ru/terror/2001/12/28/tape/
Канал "Аль-Джазира" показал полную версию видеообращения Осамы бин Ладена

В четверг катарский канал "Аль-Джазира" начал полную демонстрацию видеозаписи последнего выступления Осамы бин Ладена. Полная версия 34-минутного видеообращения бин Ладена была показана в 13:36 по восточному стандартному времени. Демонстрация была произведена в ходе телевизионного ток-шоу под названием "Последняя война столетия". Группа американских переводчиков уже приступила к расшифровке новой видеозаписи.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное