Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

08.12 06:48 http://lenta.ru/russia/2001/12/08/sps/
Петербургское отделение СПС возглавил Григорий Томчин

Председателем петербургского регионального отделения Союза правых сил (СПС) избран депутат Госдумы Григорий Томчин. Как сообщил пресс-секретарь отделения Иосиф Скаковский, такое решение приняли участники общего собрания регионального отделения СПС, которое началось в пятницу около 18:30 и завершилось лишь в субботу около трех часов ночи. По словам Скаковского, за кандидатуру Томчина проголосовали около 160 из почти 300 участников общего собрания.

08.12 06:19 http://lenta.ru/sport/2001/12/08/shot/
Мадридский полицейский застрелил экс-чемпиона Испании по дзюдо

Известный испанский борец Хесус Сомолинос был застрелен полицейским в Мадриде. Сомолинос устроил скандал в торговом центре "Карефур". Прибывшие на место полицейские обнаружили "грузного дебошира", которым оказался Сомолинос. Когда полицейские призвали оскорблявшего других посетителей торгового центра Сомолиноса к порядку, тот набросился на одного из них с ножом и ранил его в грудь. Защищаясь, раненый полицейский дважды выстрелил в нападавшего дзюдоиста.

08.12 05:46 http://lenta.ru/oddly/2001/12/08/witch/
В США ведьма стала капелланом тюрьмы для особо опасных преступников

Руководители одной из тюрем строгого режима в штате Висконсин, США решили назначить капелланом тюрьмы женщину - ведьму. Комментируя это решение представитель исправительного центра Waupun, заявил: "Времена меняются - теперь есть уже не только католики и протестанты". Новый капеллан - преподобная Джамий - исповедует языческий культ викканства. В США по разным подсчетам от 200 000 до 5 миллионов адептов этого культа.

08.12 04:59 http://lenta.ru/mideast/2001/12/08/missiles/
Израиль сбросил 9 ракет на Рафиах

В ночь на субботу израильские военные вертолеты нанесли ракетные удары по палестинским военным объектам на юге сектора Газа. Об этом рассказали очевидцы и представители палестинских властей. По их словам, по меньшей мере 8 ракет были выпущены в здание в городе Рафиах, где расположены позиции палестинских военных и главных разведывательных служб, а также элитное подразделение "Отряд 17". Находившиеся в здании люди были эвакуированы до начала ракетных ударов.

08.12 04:31 http://lenta.ru/world/2001/12/08/twin-engine/
Самолет совершил аварийную посадку в воды океана около Майами-Бич

Небольшой грузовой самолет вынужден был совершить аварийную посадку на мелководье к северу от Майами-Бич. На борту потерпевшего аварию самолета находились два человека. Уцепившись за крыло самолета, почти полностью находившееся в воде, они сумели продержаться до прибытия спасателей. Пилот самолета принял решение совершить аварийную посадку в воды залива после того, как в топливной системе летательного аппарата обнаружились неполадки.

08.12 03:43 http://lenta.ru/terror/2001/12/08/fed/
Штаб-квартира Федеральной резервной системы США, проверено - язвы нет

В пятницу в результате проверки здания штаб-квартиры Федеральной резервной системы США споры сибирской язвы обнаружены не были. Представитель почтовой службы США Моника Хэнд считает, что тревогу могли вызвать мертвые бактерии сибирской язвы. По ее словам, вся почта, поступающая в госучреждения Соединенных Штатов, проходит специальную обработку рентгеновскими и гамма-лучами, а также пучками электронов. После облучения в контейнере могли остаться мертвые бактерии, которые и были обнаружены.

08.12 02:31 http://lenta.ru/ww3/2001/12/08/women/
За бин Ладена будут воевать мусульманские женщины

Осама бин Ладен призвал раздать оружие женам своих сподвижников. По словам представителей антиталибской коалиции этот призыв содержался в радиопереговорах бин Ладена с соратниками, которые они перехватили. "Раздайте оружие своим женам, чтобы они воевали против неверных. Спрячьте детей и продолжайте борьбу во имя Аллаха", - сказал бин Ладен.

08.12 02:28 http://lenta.ru/world/2001/12/08/shuttle/
Endeavour состыковался с МКС

Американский шаттл Endeavour с семью астронавтами и космонавтом на борту состыковался в пятницу около 23.03 по московскому времени с Международной космической станцией. Основная цель полета шаттла - доставить на МКС 4-й долговременный сменный экипаж во главе с российским космонавтом Юрием Онуфриенко. В состав экспедиции входят два астронавта США - Карл Уолз и Дэниел Берш. Они сменят на борту станции американского астронавта Фрэнка Калбертсона и двух российских космонавтов - Владимира Дежурова и Михаила Тюрина.

08.12 00:33 http://lenta.ru/mideast/2001/12/08/peres/
Перес: уничтожение Арафата будет величайшей ошибкой в истории Израиля

Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес назвал политическое уничтожение Арафата самой большой ошибкой, которую может совершить Израиль. На его место придут экстремисты ХАМАС, "Исламского Джихада" и другие фанатики". Перес заявил, что Израиль "работает вместе с Арафатом". Кроме того, Перес предупредил израильтян о возможности новых терактов: по его словам, "Моссад" располагает сведениями о том, что они готовятся в Дженине и Наблусе.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное