Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

30.12 16:15 http://lenta.ru/ww3/2001/12/30/bahrain/
Бахрейн посылает свой единственный фрегат на помощь ВМФ США

Бахрейн объявил о том, что посылает в Аравийское море свой единственный фрегат, который примет участие в контртеррористической операции США и их союзников. Таким образом, Бахрейн стал второй арабской страной после Иордании, которая оказывает поддержку американцам не только на словах, но и на деле. Экипаж бахрейнского корабля, состоящий из 240 человек, готовится сопровождать суда с гуманитарными грузами, а также будет принимать участие в операциях по поиску и спасению людей на море.

30.12 15:57 http://lenta.ru/vojna/2001/12/30/soldiers/
Похищенные в Чечне российские солдаты освобождены в Ингушетии

Рядовые срочной службы Виктор Михайлюта и Степан Хоменко освобождены из плена. Солдаты были похищены бандитами два месяца назад в Урус-Мартановском районе Чечни. Похитители держали пленников в одном из селений Ингушетии, где и была проведена операция по их освобождению. По предварительным данным, никого из причастных к похищению задержать не удалось.

30.12 15:19 http://lenta.ru/culture/2001/12/30/vodianoj/
Умер Анатолий Кубацкий

В воскресенье в возрасте 93 лет скончался актер театра и кино Анатолий Кубацкий. Его кинодебют состоялся в 1928 году, однако активная работа в кино началась в 50-х годах. Большие роли пришли к Кубацкому после фильма "Случай в тайге" режиссёров Победоносцева и Егорова под руководством Герасимова. Затем была роль Франца в фильме "Щит и меч" и работы у Александра Роу. "Я снимался много и всё больше по королевской линии - король Йагупоп, король Унылио, царь Водокрут. Или наоборот - замухрышки-мужички, как кум Панас из "Вечеров на хуторе близ Диканьки", - отмечал Кабацкий, говоря о своей работе с режиссером-сказочником.

30.12 15:14 http://lenta.ru/sport/2001/12/30/rally/
На ралли "Париж-Дакар" произошел несчастный случай

На стартовавших недавно во французском городе Арас ралли "Париж-Дакар", произошел несчастный случай. В ходе второго этапа между французскими городами Шатору и Нарбонн, в результате столкновения с одной из машин сопровождения, погиб гонщик автомобиля, участвовавшего в этих соревнованиях. По свидетельству полиции, "водитель легковой автомашины пытался обогнать колонну автомотогонщиков и, не справившись с управлением, врезался в машину сопровождения".

30.12 14:30 http://lenta.ru/sport/2001/12/30/figure/
Евгений Плющенко стал чемпионом России по фигурному катанию

В московском дворце спорте "Сокольники" завершился чемпионат России по фигурному катанию. Евгений Плющенко из Санкт-Петербурга во второй год подряд завоевал золотую медаль в мужском одиночном катании. Второе место среди мужчин завоевал москвич Александр Абт, в прошлом году показавший третий результат, а замкнул тройку призеров российского первенства 2001 года еще один столичный фигурист Илья Климкин.

30.12 14:01 http://lenta.ru/ww3/2001/12/30/gardez/
Американские самолеты разбомбили еще одно убежище членов "Аль-Каеды"

В пятницу вечером американские бомбардировщики B-1b разбомбили объект, принадлежавший руководству движения "Талибан", на котором, по данным военной разведки США, укрывались члены террористической организации "Аль-Каеда". По словам представителя американского командования, самолеты его страны постоянно дежурят в небе над Афганистаном, и как только у американских летчиков появляется цель, они сразу же наносят удар.

30.12 13:58 http://lenta.ru/mideast/2001/12/30/five/
Палестинцы арестовывают своих

В воскресенье утром палестинские силы безопасности арестовали пятерых полицейских ПА по подозрению в причастности к терактам против израильтян, сообщает MIGNews.com со ссылкой на палестинское радио. Имена и звания задержанных полицейских не сообщаются. Между тем, напомним, что лидеры террористов потребовали от Ясира Арафата прекратить аресты боевиков террористических организаций.

30.12 13:30 http://lenta.ru/russia/2001/12/30/deti/
Виктор Казанцев подарил детям 200 килограммов мандарин

Полномочный представитель президента России в Южном Федеральном округе Виктор Казанцев посетил два детских дома Ростова-на-Дону и подарил детям 200 килограммов мандарин. Всего к Новому году воспитанники детских домов Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев получат пять тонн мандарин.

30.12 13:02 http://lenta.ru/russia/2001/12/30/mamont/
Палеонтолога судят за контрабанду бивней мамонтов

Суд Железнодорожного района Новосибирска принял к рассмотрению уголовное дело по факту незаконного вывоза из России палеонтологических редкостей - именно такое обвинения предъявлено палеонтологу Игорю Гребневу. По данным предварительного следствия, он занимался контрабандой - без необходимого на то разрешения отправлял в европейские страны и Японию бивни, кости и шерсть мамонтов, найденные на территории Сибирского региона. Между тем, обвиняемый не признает своей вины. Ученый подчеркивает, что отправлял ценные находки только на международные выставки, а деньги, которые переводили на его счет - обыкновенные гонорары.

30.12 13:00 http://lenta.ru/sport/2001/12/30/nba/
Майкл Джордан установил два рекорда по результативности Washington Wizards

Состоялись очередные игры регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации. В Вашингтоне Майкл Джордан, набрав 51 очко, помог своему клубу Washington Wizards обыграть Charlotte Hornets - 105:86, и тем самым прервать серию из двух поражений подряд. В этой встрече Джордан установил сразу два рекорда по результативности столичного клуба.

30.12 12:59 http://lenta.ru/economy/2001/12/30/prima/
Новые армейские сигареты отучат солдат от курения

Липецкая табачная фабрика, выигравшая тендер на производство специальной марки армейских сигарет, готовит к Новому году подарок для военнослужащих федеральных сил из Северо-Кавказского военного округа, которые находятся в Чечне. "Прима армейская" отличается улучшенным вкусом и ароматом, завернута в гильзы из медленнотлеющей бумаги, уложена в непромокаемые пачки, а главное - при желании может помочь солдату всего за несколько дней полностью отказаться от курения.

30.12 12:19 http://lenta.ru/world/2001/12/30/london/
В Лондоне ограблен любимый магазин Элтона Джона

В субботу утром в центре Лондона был ограблен ювелирный магазин Дэвида Морриса на Нью Бонд Стрит. Преступники украли ювелирные украшения на общую сумму в три миллиона фунтов стерлингов. Об ограблении представители Скотланд-Ярда объявили только в воскресенье. Между тем, в четверг магазин Дэвида Морриса должен вновь открыться для того, чтобы начать зимнюю распродажу. Среди клиентов магазина такие звезды как Элтон Джон и Дэвид и Виктория Бэкхэм.

30.12 11:32 http://lenta.ru/culture/2001/12/30/rowling/
Мама Гарри Поттера вышла замуж

Автор серии книг о маленьком волшебнике Гарри Поттере Джоан Роулинг вышла замуж. Избранником 35-летней писательницы-миллионерши стал 30-летний доктор Нэил Мюррэй. 15-минутная церемония прошла в новом загородной доме Роулинг в Петршире в Шотландии. О свадьбе Роулинг и Мюррея стало известно только в воскресенье, хотя сама церемония прошла 26 декабря. Это второй брак и для Джоан и для Нэила. Роулинг была замужем за португальским журналистом, а Мюррей женат на своей студенческой пассии.

30.12 11:28 http://lenta.ru/terror/2001/12/30/anthrax/
Нью-йоркская почта опять заражена сибирской язвой

В одной из сортировочных машин, установленных в центре по переработке корреспонденции "Морган" на Манхэттене, обнаружены следы сибирской язвы. Ранее эта машина уже была заражена, но прошла все необходимые процедуры очистки и обеззараживания. Последние тесты, которым она подвергалась в ноябре, давали отрицательные результаты. В настоящее время зараженная машина вновь подвергается эпидемиологической обработке. Руководство почтового профсоюза настаивает на том, чтобы процедуру обеззараживания прошли все помещения центра "Морган", в котором работают около 5 тысяч сотрудников.

30.12 09:02 http://lenta.ru/world/2001/12/30/peru/
В результате пожара в столице Перу погибли около 100 человек

Вечером в субботу в центре столицы Перу Лимы произошел взрыв на складе магазина, торгующего пиротехникой. Взрыв повлек за собой пожар, распространившийся на четыре квартала. По предварительным данным местных властей, в огне погибли около 100 человек. В больницы города поступило более 30 человек с серьёзными ожогами. Ожидается, что количество пострадавших будет увеличиваться.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное